Жители Смоленской области оставили в кафе и ресторанах больше 12 миллиардов рублей
Оборот общепита в Смоленской области за прошлый год вырос - Смоленскстат

фото создано с помощью технологии ИИ
Смоленск, 20 апреля. Оборот общественного питания в Смоленской области вырос за 2025 год, сообщает Смоленскстат.
Прирост за год составил 3% - в общей сложности смоляне оставили в ресторанах, кафе и столовых региона 12,3 миллиарда рублей.
"В Смоленской области на начало 2026 года осуществляли деятельность 1 206 объектов общественного питания. Среди них 44% составили рестораны, кафе, бары, 41% - столовые, находящиеся на балансе учебных заведений, организаций и промышленных предприятий, 15% - столовые и закусочные", - уточнили в Смоленскстате.