Отключение электроэнергии и падающие деревья: стихия прошлась по всему Смоленску

В связи с резким ухудшением погодных условий все аварийные бригады Смоленска переведены в режим повышенной готовности, об этом сообщил глава города Александр Новиков. Сильный ветер повалил деревья в разных частях областного центра, также фиксируются сообщения об отключении электроэнергии.
Он отметил, что специалисты коммунальных службы и ресурсоснабжающие организации следят за обстановкой и оперативно реагируют на все поступающие обращения. На текущий момент работают три бригады МБУ «Зеленстрой», сотрудники оперативно убирают с улиц города упавшие деревья. Пока поступило 15 заявок.
Параллельно, по словам мэра, осматриваются сети электроснабжения. По оперативной информации «Россетей», есть сообщение об отсутствии электроэнергии в жилых домах по ул. Строгань. Сейчас на месте работает аварийная бригада. Ситуация находится на контроле Александра Новикова.
Куда обращаться в случае аварийной ситуации:
Единая служба экстренной помощи: 112,
Единая диспетчерская служба Администрации города: 21-52-80,
«Россети» (электроснабжение): 8-800-220-0-220,
«Горводоканал» (водоснабжение): 38-18-50 и 70-50-61,
МБУ «Зеленстрой» (упавшие деревья): 8-919-048-22-38, 8-910-726-96-62.
Напомним, 23 апреля в регионе действует штормовое предупреждение из-за сильных порывов ветра до 15-20 м/с. Также по прогнозу сегодня дожди вперемешку с мокрым снегом.
Фото: администрация Смоленска.