Смоляне помогли пострадавшим от прилета БПЛА семьям

Глава Дорогобужского округа Константин Серенков выразил благодарность представителям бизнеса, коммунальщикам и правительству Смоленской области. Напомним, 3 мая осколки БПЛА попали в жилой дом, пострадали трое мирных жителей. Как рассказал глава округа, в результате отражения атаки беспилотников обломки повредили кровлю многоквартирного дома и одну из квартир в Дорогобуже. По его словам, беда сплотила жителей округа разных возрастов и разных профессий.
«Эта беда сплотила жителей округа. Незамедлительно оказали необходимую помощь представители предпринимательского сообщества. Выражаю огромную благодарность ИП Качалов, ИП Корсунова, а также руководству УК «Дорогобуж-Сервис» (Баньковскому А. С, Гарамову В.С. ) за оперативность в такой сложной ситуации. Отдельные слова благодарности правительству Смоленской области, лично губернатору Василию Николаевичу Анохину, и руководству ПАО «Дорогобуж» за оказанную поддержку», - написал глава округа в соцсетях.
Напомним, 3 мая над регионом была отражена атака 21 БПЛА. Обломки одного из сбитых дронов упали на многоквартирный жилой дом в Дорогобуже. В результате происшествия пострадали трое человек: двое взрослых и один ребенок.
Атака продолжилась ночью и в утренние часы 4 мая.
В Минобороны сообщили подробности налета БПЛА.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области.