Раскрыты детали дневной атаки БПЛА на Смоленскую область

Смоленская область подверглась массированному налету беспилотников 21 мая. В регионе введен режим опасности БПЛА. Над территорией Смоленской области силами ВКС России, ПВО и РЭБ Министерства обороны РФ сбито и подавлено 14 украинских БПЛА, сообщает губернатор Василий Анохин.
По его словам, пострадавших нет, разрушений инфраструктуры не зафиксировано. На местах падения обломков беспилотников работают оперативные службы.
"Уважаемые смоляне, в регионе сохраняется угроза атаки БПЛА. Прошу вас соблюдать меры безопасности. При обнаружении обломков беспилотников не подходите к ним, сообщите об их местоположении по номеру 112.
Обращаю внимание, что в Смоленской области введен запрет на распространение информации о последствиях применения БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и иных критически важных объектов", - напомнил глава региона.
Ранее в регионе был объявлен режим беспилотной опасности.