Василий Анохин поздравил жителей Верхнеднепровского с Днём посёлка
Губернатор Смоленской области: Сила нашей страны в её регионах, городах и посёлках, в людях, которые здесь живут и трудятся

фото: пресс-служба администрации Дорогобужского округа Смоленской области
Смоленск, 12 июня. Глава региона Василий Анохин поздравил жителей Верхнеднепровского Смоленской области с Днём посёлка.
Сегодня исполнилось 70 лет со дня основания указанного муниципалитета, уточнил smolensk-i.ru губернатор, подчеркнув: сила нашей страны в её регионах, городах и посёлках, в людях, которые здесь живут и трудятся.
За последние годы Верхнеднепровский заметно преобразился, отметил Василий Анохин. О комфортных условиях для жизни власти субъекта заботятся совместно с градообразующим предприятием ПАО "Дорогобуж", флагманом промышленного комплекса Смоленщины.
"Благодаря инвестициям социально значимые объекты посёлка получили новую жизнь. Модернизирован технологический техникум, где учится местная молодёжь. Масштабно реконструирован физкультурно-оздоровительный комплекс, который буквально обрёл второе дыхание. Капитально отремонтированы системы отопления в школах 1 и 2, обновлён концертный зал и здание детской школы искусств", - перечислил глава региона.
Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!
При поддержке правительства Смоленской области в этом населённом пункте благоустраивают дворы, строят детские игровые площадки, асфальтируют дороги. В школе 3 появился современный агротехнологический класс, а местный техникум стал основой регионального образовательного кластера химотрасли - по федеральному проекту "Профессионалитет".
"Сегодня в культурном центре ПАО "Дорогобуж" прошло торжественное мероприятие, на котором состоялось вручение наград. В зале собрались представители трудовых коллективов, общественные деятели, ветераны, педагоги, врачи. Их усилия из года в год укрепляют социальную, экономическую и культурную жизнь посёлка, создавая прочную основу для будущих поколений", - добавил Василий Анохин.
Для жителей и гостей Верхнеднепровского прошла большая праздничная программа: выступления творческих коллективов, турнир по мини-футболу на Кубок главы муниципального образования, уличная акция "Знаете ли вы посёлок?", музыкально-поэтическая гостиная, выставки музея и Детской школы искусств, интерактивные игры для детей.
"Уважаемые жители Верхнеднепровского! Желаю вам крепкого здоровья, семейного тепла и уверенности в завтрашнем дне. Пусть посёлок растёт и хорошеет, а каждый новый день приносит только радость!" - подытожил в своём обращении губернатор.