Сегодня четверг, 1 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: ??   
12 июня 2026 года   |   smolensk-i.ru

Василий Анохин поздравил жителей Верхнеднепровского с Днём посёлка

Губернатор Смоленской области: Сила нашей страны в её регионах, городах и посёлках, в людях, которые здесь живут и трудятся

фото: пресс-служба администрации Дорогобужского округа Смоленской области

Смоленск, 12 июня. Глава региона Василий Анохин поздравил жителей Верхнеднепровского Смоленской области с Днём посёлка.

Сегодня исполнилось 70 лет со дня основания указанного муниципалитета, уточнил smolensk-i.ru губернатор, подчеркнув: сила нашей страны в её регионах, городах и посёлках, в людях, которые здесь живут и трудятся.

За последние годы Верхнеднепровский заметно преобразился, отметил Василий Анохин. О комфортных условиях для жизни власти субъекта заботятся совместно с градообразующим предприятием ПАО "Дорогобуж", флагманом промышленного комплекса Смоленщины.

"Благодаря инвестициям социально значимые объекты посёлка получили новую жизнь. Модернизирован технологический техникум, где учится местная молодёжь. Масштабно реконструирован физкультурно-оздоровительный комплекс, который буквально обрёл второе дыхание. Капитально отремонтированы системы отопления в школах 1 и 2, обновлён концертный зал и здание детской школы искусств", - перечислил глава региона.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!

При поддержке правительства Смоленской области в этом населённом пункте благоустраивают дворы, строят детские игровые площадки, асфальтируют дороги. В школе 3 появился современный агротехнологический класс, а местный техникум стал основой регионального образовательного кластера химотрасли - по федеральному проекту "Профессионалитет".

"Сегодня в культурном центре ПАО "Дорогобуж" прошло торжественное мероприятие, на котором состоялось вручение наград. В зале собрались представители трудовых коллективов, общественные деятели, ветераны, педагоги, врачи. Их усилия из года в год укрепляют социальную, экономическую и культурную жизнь посёлка, создавая прочную основу для будущих поколений", - добавил Василий Анохин.

Для жителей и гостей Верхнеднепровского прошла большая праздничная программа: выступления творческих коллективов, турнир по мини-футболу на Кубок главы муниципального образования, уличная акция "Знаете ли вы посёлок?", музыкально-поэтическая гостиная, выставки музея и Детской школы искусств, интерактивные игры для детей.

"Уважаемые жители Верхнеднепровского! Желаю вам крепкого здоровья, семейного тепла и уверенности в завтрашнем дне. Пусть посёлок растёт и хорошеет, а каждый новый день приносит только радость!" - подытожил в своём обращении губернатор.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

12 июня 2026

• Начальник отдела Росреестра по Смоленской области получила благодарность от Президента России  17

• Губернатор Смоленской области провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства России  36

• Мэрия Смоленска разъяснила нововведения с маршрутками  38

• Василий Анохин поздравил жителей Верхнеднепровского с Днём посёлка  46

• Сотрудники УФСИН вручили смолянам ленточки-триколор  15

• Василий Анохин провёл рабочую встречу с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко  45

• В Смоленске преступник покусился на 44-летнюю фанатку K-pop  21

• Смоленский «Университет спорта» дал бой фавориту  38

• Профессиональное ориентирование и наставничество в медицине стало темой обсуждения на ПМЭФ-2026  39

• В Смоленске после смертельного ДТП арестовали пассажироперевозчика и водителя машрутки  40

• Мошенники потерпели фиаско со смоленской фанаткой корейских поп-групп  24

• Василий Анохин и Валерий Фальков встретились со студентами в отремонтированном общежитии СмолГУ  40

• Один человек погиб в ДТП с лосем в Смоленской области  29

• Александр Куренкoв вручил государственные награды личному составу ведомства  26

• Депутат Госдумы Артём Туров поздравил жителей Смоленска с Днём России  31

• Василий Анохин поздравил жителей Смоленской области с Днём России  34

• Раскрыты детали атаки БПЛА на Смоленскую область в ночь на 12 июня  19

• Один человек погиб после наезда на лося в Смоленской области  17

• Четыре вражеских беспилотника сбили за прошедшую ночь над Смоленской областью  20

• Василий Анохин поздравил смолян с Днём России  36

• В Смоленске начали ремонт ещё одного внутриквартального проезда  21

• Губернатор Василий Анохин поздравил смолян с Днём России  35

• Житель Смоленской области получил компенсацию морального вреда за травму на лесозаготовках  40

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)