Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
2 февраля 2011 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Смоленская область отчиталась в правительстве об исполнении плана мероприятий по подготовке к юбилею 1150-летия Смоленска за 2010 год

Сергей БОРИСОВ

Смоленская область отчиталась в правительстве об исполнении плана мероприятий по подготовке к юбилею 1150-летия Смоленска за 2010 год. Первый вице-губернатор Александр Логутов, державший отчет перед кабинетом министров, заявил по итогам встречи, что похвастать стопроцентным исполнением плана в прошлом году Смоленск не может. Планка в 56,6 процента - совсем не тот результат, к которому стремились участники процесса.

«Есть устремления и желание «взять высоту», несмотря ни на что», а есть реальность, - отметил Александр Логутов. - Учитывая сжатые вдвое, а то и втрое сроки (по сравнению с другими регионами), отпущенные на подготовку, работать приходится действительно в экстремальных условиях. Мы взялись за реализацию юбилейного плана без соответствующей подготовки, с места в карьер. Время на подготовительные мероприятия в утвержденном плане-графике вообще не было предусмотрено. И если бы была возможность «отмотать» время назад и начать все с «нуля», мы бы подошли к формированию плана иначе».

Изначально планировалось, что в 2010 году регион освоит около 2,6 миллиарда рублей. Удалось освоить 1,5 миллиарда, или 56,6 процента. Впрочем, поквартальная динамика освоения средств положительна: если в первом квартале было израсходовано ноль рублей, то во втором - уже 89 миллионов, в третьем - 600 миллионов, а в четвертом - 815 миллионов рублей.

Комментируя свой отчет в правительстве, Александр Логутов не стал отрицать того факта, что «определенные претензии по уровню освоения высказаны были, но было и понимание «особых» условий, в которые была поставлена администрация». «Видно, что юбилейный маховик набирает обороты, и дальше скорость будет только нарастать, - пояснил он. - Поэтому нам пошли навстречу и позволили скорректировать некоторые даты в утвержденном ранее плане-графике. Порой звучит критика в нашу сторону, что не можем мгновенно подготовить необходимую документацию, «копаемся». Но мы никогда не пойдем на нарушение закона ради похвалы за то, что вовремя выполнили план. Мы уверены, что в конечном итоге ликвидируем отставание и выполним программу в полном объеме».

Как сообщил Александр Логутов, по просьбе администрации Смоленской области в рабочую группу по подготовке к празднованию 1150-летия вошли представители силовых структур. «Чтобы не было потом разговоров о том, что здесь кто-то что-то «пилит», - подчеркнул он. - Мы работаем в тесном сотрудничестве и с УФСБ, и с УВД области. А сроки наверстаем. Работа идет очень большая, и я хочу выразить искреннюю благодарность и строителям, которым приходится трудиться с удвоенной силой, и Константину Григорьевичу Лазареву, с которым мы постоянно находимся в тесном контакте. Нам помогают министерства, с которыми мы работаем. В аппарате Дмитрия Николаевича Козака при необходимости мы находим полную поддержку».

Говоря об итогах первого годового отчета, Александр Логутов сообщил, что перед Смоленской областью поставлена задача корректировки плана-графика. «Мы будем просить федеральный оргкомитет о том, чтобы исключить отдельные позиции из распоряжения правительства, которые туда были необдуманно включены в то время, когда мы еще не участвовали в процессе. Не все оказалось так безоблачно, как представлялось изначально, но общими усилиями мы обязательно справимся с поставленной задачей. В этом у меня нет никаких сомнений» - резюмировал первый вице-губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Архив

2 февраля 2011

Владимир Морозов. О «сенсационной» коллегии, игорном бизнесе и «юбилейном» контроле  888

• Смоленская область отчиталась в правительстве об исполнении плана мероприятий по подготовке к юбилею 1150-летия Смоленска за 2010 год  863

Александр Данилюк не исполняет надлежащим образом свои полномочия  1891

Беглый грузинский оппозиционер заявил, что скрывается в Смоленске  655

В Вязьме будет построен ледовый дворец  1109

Смоленские следователи в 2010 году раскрыли 90% убийств  665

В Смоленске возобновилось строительство федерального центра травматологии  702

Сборная России приедет в Смоленск  738

Смоляне примут участие в уникальных дебатах  677

20-летний смолянин наладил канал поставки и распространения анаболических стероидов  834

Александр Сарамуд самостоятельно решил проблему неубранных дорог Краснофлотского переулка  1001



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)