В Смоленской области высадили более 2 000 га леса
Работа по восстановлению лесов в Смоленской области продолжается в рамках нацпроекта "Экологическое благополучие"

изображение создано нейросетью YandexART
Смоленск, 20 июня. Больше двух тысяч гектаров леса высадили в Смоленской области весной, сообщает министерство лесного хозяйства региона.
"В этом году весенняя посадка лесных культур проведена на площади 2208,58 га, что составляет 94,8 % от планового показателя", - уточнили в минлеса Смоленской области.
В министерстве уточнили, что основной лесообразующей породой стала ель европейская её высадили на площади 1999,38 га, сосна обыкновенная заняла 209,2 га. Специалисты восстановили и защитные леса на площади 30,11 га, а также эксплуатационные леса на площади 2178,47 га.
Отметим, что в восстановительные работы в Смоленской области проходят в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».