Василий Анохин поздравил смолян с Днем медицинского работника

«В надежных и умелых руках врачей, медсестер, фельдшеров находится самое главное здоровье наших земляков», - подчеркнул губернатор.
Сегодня, 21 июня, в России отмечается День медицинского работника. Василий Анохин поздравил всех медиков с их профессиональным праздником.
«Труд медицинских работников требует профессионализма, постоянной самоотдачи и высокой ответственности. Сделав смелый и благородный выбор, они посвятили себя делу, которому служат с честью и достоинством.
Понимая первостепенную роль здравоохранения в благополучии жителей, мы принимаем системные меры для его развития. Только за последние пять лет в регионе капитально отремонтировано 249 медицинских учреждений, установлено 100 фельдшерско-акушерских пунктов, приобретено более 6 тысяч единиц оборудования и свыше 150 единиц автотранспорта. Ведётся системная работа по подготовке и привлечению квалифицированных кадров, поддержке специалистов и молодых профессионалов.
Особые слова благодарности медицинским работникам, которые несут службу в зоне специальной военной операции. Сегодня они работают в сложнейших условиях, спасают и помогают восстанавливать здоровье наших бойцов.
Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения Смоленской области!
Выражаю вам сердечную признательность за труд, опыт и мастерство. Низкий вам поклон за мужество и верность профессии. Желаю, чтобы вас никогда не покидали оптимизм, терпение и доброта. Успехов, здоровья и счастья вам и вашим близким!», - написал Василий Анохин в своем канале в МАХ.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области