Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
14 июля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Почему зампредседателя облдумы проголосовал против себя

Жанна Курпатина

В четверг состоялось очередное заседание смоленской облдумы. Главной темой дня стало избрание нового председателя местного парламента. В соответствии с уставом Смоленской области, голосование было тайным. З0 июня депутатское объединение «Единая Россия» выдвинула на должность председателя только кандидатуру Мишнева. А 6 июля за нее уже голосовали народные избранники. Соперников у Анатолия Мишнева не оказалось. Из 40 депутатов только один не согласился с предложенной кандидатурой. Им оказался сам кандидат.

- Это не самый оптимальный вариант, который возможен в нынешней ситуации, - сказал о себе Анатолий Иванович на пресс-конференции, которая состоялась сразу же после заседания думы.- Но тем не менее регламент Смоленской областной думы требует избрания председателя. Приятно, что большинство депутатов поддержали мою кандидатуру. Однако я проголосовал «против». Так я решил.

То, что остальные 39 депутатов единогласно утвердили на должность председателя Анатолия Ивановича, еще раз подтверждает сплоченность депутатской команды.

Доверие к новому председателю, как теперь модно говорить в высших кругах, выразил и губернатор Виктор Маслов. Он доволен результатом выборов. Говорит, что никого, кроме Анатолия Мишнева, в роли председателя не видит. И надеется, что Дума будет работать в прежнем режиме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

14 июля 2006

В Глинковском доме-музее снимают фильм по роману И. Гончарова «Обрыв»  2065

• Почему зампредседателя облдумы проголосовал против себя  1170

Cкандал на заднепровском рынке  1325



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)