Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
14 июля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Откуда в новоспасском «фабрика грез»

Инна Петрова

Не впервые Смоленск становится местом киносъемок - уж очень «натура» у нас хороша, особенно для воспроизведения исторических событий. С 27 июня в глинковском доме-музее села Новоспасское полным ходом идет съемочный процесс художественного фильма по роману И. Гончарова «Обрыв». Руководит им известный режиссер Валерий Федосов (известен как оператор-постановщик фильмов А. Германа «Двадцать дней без войны» и «Мой друг Иван Лапшин», а позднее как режиссер картин «Утреннее шоссе» и «Поезд до Бруклина»).

Знаменитостями новая картина не пестрит: Федосов делает ставки на талантливую молодежь. Но бабушку Бережкову играет знаменитая Собачиха из первого «Бумера» - народная артистка РФ Людмила Полякова (в ее «активе» более 30 фильмов, в числе которых «Восхождение», «Сукины дети», «Михайло Ломоносов», «Бумер» и «Казус Кукоцкого»).

В эпизодах «Обрыва», который в Новоспасском будут снимать еще несколько недель, активно снимаются и артисты Смоленского драмтеатра. Актриса Людмила Лисюкова рассказала о самом начале съемочного процесса:

- Традиционная тарелка «на счастье» была разбита режиссером в первый день съемок, открыл которые директор глинковского музея Виктор Федорович Кугаков. На тарелке значилось название картины, дата начала работы над ней и имя Федосова. Всем членам группы раздали по осколку - на память.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

14 июля 2006

• В Глинковском доме-музее снимают фильм по роману И. Гончарова «Обрыв»  2066

Почему зампредседателя облдумы проголосовал против себя  1170

Cкандал на заднепровском рынке  1325



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)