В Смоленске проходят встречи со студентами, посвященные созданию семьи

Встречи проходят в рамках программы молодых семей "Декрет.Перезагрузка" с 2026 года. Об этом рассказал губернатор Смоленской области Василий Анохин. .
На базе Молодежного центра "Пушкинский" в Смоленске в партнерстве с семейным клубом "Йоль" с 2024 года действует программа поддержки молодых семей "Декрет.Перезагрузка". Здесь организованы группы поддержки, регулярно проводятся встречи с экспертами врачами-педиатрами и психологами. Также проходят занятия "мама+малыш", на которых родители вместе с малышами занимаются фитнесом и спортом.
С 2026 года в рамках программы организованы встречи со студентами, посвященные созданию семьи. В конце года планируется проведение круглого стола, на котором соберутся студенты, родители, представители клуба золотого возраста и представители органов власти для обсуждения вопросов семейной политики.
"Проект "Декрет.Перезагрузка" объединяет молодых и опытных родителей, студентов, будущих родителей и молодых людей, которые планируют стать родителями. С начала года в проект включились почти 2 тысячи участников, всего в течение года запланировано более 80 мероприятий.
Это часть нашей большой работы, главная задача которой забота о семьях. Реализуем в регионе комплексную программу повышения рождаемости. Поддерживаем студенческие, молодые, многодетные семьи, предоставляем выплаты, компенсации, помогаем с жильем и обучением детей", - напомнил Василий Анохин.
С полным перечнем мер поддержки семей можно ознакомиться по ссылке.
Фото: Молодежный центр «Пушкинский»