Мэр Александр Новиков провёл ночной объезд Смоленска
"Уже сегодня по большинству из замечаний работы проведены"

фото: vk.ru/aa_novikov
Смоленск, 4 августа. Мэр Александр Новиков в ходе ночного объезда города Смоленска особое внимание уделил работе уличного освещения, а также содержанию общественных территорий.
"Уже сегодня по большинству из замечаний работы проведены, все ответственные службы предоставляют фотоотчёт о результатах", - сообщил градоначальник.
В парке 1100-летия мэр Александр Новиков обратил внимание на разрисованные перила моста через пруд. Специалисты «Зеленстроя» неоднократно закрашивали их после действий вандалов, но надписи и рисунки появляются там регулярно. Нарушители будут установлены по камерам видеонаблюдения.
Из общественных территорий градоначальник также посетил парк «Соловьиная роща», Реадовский парк и парк 60-летия ВЛКСМ. В последнем сейчас по поручению Александра Новикова, которое было дано им по итогам другого ночного объезда, ведутся работы по восстановлению пешеходных дорожек, где просела брусчатка, и зелёных зон.
"Проверил, как выполняются и другие ранее данные поручения. В первую очередь оценивал освещение в парках, на аллеях, в проходных местах. Отмечал недочёты по покосу, уборке, состоянию малых архитектурных форм, граффити и другое. Всё фиксировал и на месте давал поручения для устранения", - рассказал глава города Смоленска.