Работодатель в Смоленской области выплатил менеджеру расчет после вмешательства трудовой инспекции

В конце июля 2026 года начальник отдела перевозок одной из смоленских организаций, занимающейся торговлей различными видами топлива, обратился с жалобой в Государственную инспекцию труда.
Менеджер среднего звена не получил положенный окончательный расчет в день увольнения.
По результатам проверки доводы работника нашли свое подтверждение. В связи с выявленным нарушением работодателю было вручено официальное предостережение с требованием восстановить права сотрудника и выплатить причитающиеся денежные средства в полном объеме.
Руководитель Государственной инспекции труда в Смоленской области Алексей Казменков подтвердил успешное разрешение ситуации: «Работодатель, рассмотрев предостережение, произвел выплату причитающихся работнику на момент увольнения денежных средств в полном объеме. Права работника были восстановлены».
Фото: «Рабочий Путь»