Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 июля 2006 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В РОСЛАВЛЬ

Губернатор Виктор Маслов продолжает рабочие поездки по области. Менее чем за месяц он посетил Руднянский, Вяземский, Ярцевский и дважды Сафоновский районы. В ближайших планах – визит в Гагарин, а 18 июля В.Н.Маслов побывал в Рославле.

Еще до посещения промышленных предприятий, где реализуются крупные инвестиционные проекты, Губернатор открыл реконструированное здание Рославльского противотуберкулезного диспансера. Здесь произведена полная замена коммуникаций, выполнены система внутреннего пожаротушения и единственная пока в области современная система вентиляции, предотвращающая распространение инфекции. Общий объем финансирования составил 15 млн.рублей, причем почти половину средств выделил областной бюджет. Новое медицинское учреждение рассчитано на 85 коек и позволит госпитализировать больных тяжелыми формами тубюеркулеза не только из Рославльского района, но также из Шумячского, Ершичского, Монастырщинского, Починковского, Хиславичского и города Десногорска.

Пользуясь случаем, медицинские работники обратились к Губернатору с рядом просьб и предложений, которые непосредственно касаются условий труда персонала, развития материально-технической базы противотуберкулезной службы, оснащения новым оборудованием. Виктор Маслов поручил руководству областного Департамента по здравоохранению в течение недели разработать детальный план мероприятий по выполнению высказанных пожеланий.

Приметой времени стало то, что рославльские власти активизировали работу по привлечению к работе местных предприятий представителей отечественного и зарубежного бизнеса. По словам главы муниципального образования «Рославльский район» Александра Иванова только в прошлом году объем инвестиций превысил 570 млн.рублей.

На Рославльском автоагрегатном заводе, который входит в систему АМО ЗИЛ, успешно реализуется ряд проектов, позволивших выйти предприятию не только на новый уровень производства, но и завоевать признание на мировом рынке. Здесь налажен экспортный выпуск метизов – стандартных крепежных изделий для машиностроительной промышленности. Также за рубежом пользуются стабильным спросом аппараты тормозной и топливной аппаратуры. Руководители РААЗа показали Губернатору образцы современной техники, на которой работают заводчане, прошедшие стажировку в Германии, Испании, США. Подготовке кадров здесь всегда уделяли особое снимание, поэтому в коллектив постоянно вливаются новые молодые силы.

В этот же день Виктор Маслов принял участие в презентации первого этапа совместной инвестиционной программы французской компании «Сен-Гобен» и рославльского «Ситалла». Одно из крупнейших в России предприятий по производству стеклянной тары, совместно с бизнесменами из Франции, начал производство новых образцов продукции – парфюмерно-косметических флаконов, вытеснив с рынка немецких производителей.

В ходе поездки Губернатора заинтересовало, как идет благоустройство города. Он прошелся по улицам Рославля, познакомился с работой недавно открытых кафе и торговых центров и дал хорошую оценку работе муниципальных властей по сотрудничеству с представителями малого и среднего предпринимательства района.

Пресс-центр Администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

19 июля 2006

За сутки в области зарегистрировано 51 преступление  1386

Новый номер «Смоленских городских известий»  1713

Пресс-конференция по итогам работы УВД Смоленской области за 6 месяцев 2006 года  1664

История с арестом майского номера журнала «Смоленск» получила неожиданное продолжение  1490

Задолженность смолян перед коммунальщиками составляет 122,6 млн рублей  1230

На Смоленской АЭС ведется ремонт неисправного оборудования, работают 2 энергоблока  1528

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ В АВАНГАРДЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ  1207

• ГУБЕРНАТОР СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В РОСЛАВЛЬ  1440

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ПОДДЕРЖКУ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ  1388



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)