Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 февраля 2011 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

В Смоленской области запущен первый модульный молочный завод

Модульный молочный завод, смонтированный всего за два месяца, торжественно запущен в эксплуатацию в посёлке Кощино Смоленского района Смоленской области в понедельник, 14 февраля. В церемонии принял участие губернатор Сергей Антуфьев, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе администрации области.

Обновление сельскохозяйственного комплекса в Кощино стало возможным благодаря усилиям власти и бизнеса. Почти год назад был подписан договор о сотрудничестве между "Аграрной Смоленской компанией" и МУП "Кощино". На базе ранее убыточного хозяйства создано современное аграрное предприятие. Ликвидированы все долги по зарплате, погашены кредиты. Инвестиции в размере более 180 миллионов рублей начали давать первые результаты. Приобретена современная сельскохозяйственная техника, закуплено стадо элитных коров, отремонтированы коровники.

Новый модульный молочный завод способен в автоматизированном режиме перерабатывать до четырех тысяч литров молочного сырья в сутки. Обслуживают технологический цикл всего три человека в смену. Завод может резервировать, очищать, перерабатывать, пастеризовать, дозировать и фасовать готовую молочную продукцию. Мобильность предприятия заключается не только в его быстром монтаже, но и в возможности увеличения блоков контейнерного типа, а значит, в производительности завода. Для обеспечения завода сырьём предприятие содержит дойное стадо численностью 249 голов. В течение года планируется увеличить поголовье до 700 коров.

По словам Сергея Антуфьева, областной бюджет поддержал данный проект выделением 10 миллионов рублей на субсидирование процентных ставок. "В Смоленской области разрабатываются восемь инвестиционных проектов в сфере молочного животноводства. В течение этого года количество молока, производимого в области, должно возрасти до 30 тысяч тонн в год", - подчеркнул губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Архив

16 февраля 2011

Андрей Шматков: «Нужно, чтобы результаты нашей работы увидели и почувствовали смоляне»  660

• В Смоленской области запущен первый модульный молочный завод  1209

Смоленские власти в 2011году на поддержку животноводства направили 213 млн руб.  684

В Смоленске состоялся митинг воинов-интернационалистов  703

От опасных сосулек и наледи сотрудниками ОАО «Жилищник» были очищены крыши 580 домов  562

При поддержке Смоленского Банка в Смоленском регионе открыт современный молочный завод  832

Число безработных в Смоленской области за год снизилось на 2.600 человек  566

В Смоленской области ожидаются морозы до -29 градусов  632

К юбилею города в Смоленске построят новый стадион  1031

Детский сад на улице Марии Октябрьской, обещает остаться несбыточной мечтой смолян  932

ДТП на трассе Москва-Минск  1979

В Смоленске прошла ежегодная «Лыжня России»  618



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)