На прошлой неделе в Смоленске в результате обрушения части здания по улице Индустриальной погиб человек
В Смоленске мужчину убило рухнувшей крышей
На прошлой неделе в Смоленске в результате обрушения части здания по улице Индустриальной погиб человек.
Трагедия произошла в минувшую среду около четырех часов дня. На третьем этаже одного из домов по улице Индустриальная при проведении реконструкции обрушились перекрытия кровли. Под завалами спасатели обнаружили тело одного погибшего. Хотя, по словам очевидцев, в помещение входили двое. Однако несмотря на все усилия спасателей – кинологические работы велись в течение нескольких часов – тело второго погибшего так и не нашли.
– Четкой организации при производстве работ не было, – заявил начальник главного управления МЧС России по Смоленской области Михаил ОСИПЕНКО. – Скорее всего, имело место элементарное нарушение технологического процесса при реконструкции этого здания.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета РФ по Смоленской области, личность погибшего мужчины и обстоятельства произошедшего в настоящий момент устанавливаются. По данному факту проводится проверка.
Юлия ВЕСЕЛОВА