Сегодня вторник, 26 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 октября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Праздник спорта!

Конечно, далеко не все из них претендовали на главный приз – Кубок Смоленска, получить который можно было, став первым на дистанции в двенадцать километров!! Организаторами праздника велоспорта выступили администрация Смоленска, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Смоленский федеральный физкультурно-спортивный Центр по профилактике наркомании.

Соревновавшихся условно можно было разделить на две категории – любителей и профессионалов, и для первых были предусмотрены специальные массовые заезды меньшей сложности. Победителем массового заезда среди мужчин стал Александр Глебов, а среди женщин – Ольга Прохоренкова. За старание и волю к победе – грамоты и призы от спонсоров соревнований. Юноши до 14 лет смогли принять участие в специальном заезде «Наши надежды».

Самым быстрым в этой категории стал Александр Шубейкин. Следующая возрастная категория – юноши 14 – 17 лет. Победителю – Дмитрию Купренкову – грамота, подарок и медаль.

Наконец, самая напряженная борьба развернулась в заезде спортсменов от 18 лет, среди которых и разыгрывался Кубок по маунтин-байку. Двенадцать километров по пересеченной местности первым преодолел Иван Малахов, заслуженно ставший победителем соревнований.

Приятный бонус для зрителей и болельщиков – показательные выступления смоленской команды по вело-триалу: зрелищные трюки, забавные фишки, впечатляющий прыжок через лежащих на земле добровольцев…

Закончился спортивный праздник розыгрышем призов среди участников соревнований. В лотерее приняли участия номера всех зарегистрированных спортсменов. В роли «руки судьбы» выступил самый юный участник соревнований – трехлетний Сема, который и вытянул счастливый номер 74, сделав его владельца обладателем главного приза – телевизора от спонсора мероприятия компании Tele2.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

8 октября 2006

Представители турецкого бизнеса приедут в Смоленск  1231

В Смоленске выявлен очаг опасного инфекционного заболевания  1405

Памятка грибникам.  2535

Заседание суда по делу бывшего директора Заднепровского рынка Дмитрия Косова перенесено на 12 октября  1501

• Праздник спорта!  1297

С понедельника в Смоленской области начинается отопительный сезон  1244

9-е октября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЧТЫ!  1134



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)