В Кардымово завершился второй этап гоночного турнира «Славянский кубок»
В 6 классах соревновались 34 участника из 7 регионов. Несмотря на широкую географию, примерно треть призовых мест, взяли смоляне.
В этом году в рамках Кубка предусмотрено 5 гоночных этапов. Первые два прошли на трассах Кардымово, 3 и 4 планируется провести в Витебске и Орше. Финальный – 5-й этап - снова примет Кардымовская трасса.
В этом году гонка носит статус открытого турнира организованного совместно с белорусской стороной. В 2012 году, как говорят организаторы, соревнование выйдет на другой уровень.
Олег Иванов, глава Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области:«Уже есть предварительная договорённость с представителями Российской Автомобильной федерации, что со следующего года он станет не открытым чемпионатом, а станет полноценным международным «Славянским кубком», а все мероприятия следующего года будут в календаре Рафа. Это позволяет принять участие всех спортсменов из России и Беларуссии, при этом выполнение спортивных разрядов. Статус мероприятия это позволяет».