Сегодня вторник, 20 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
17 июня 2011 года   |   www.smolensk.rfn.ru

В санатории «Красный Бор» началась первая оздоровительная смена для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны

В санатории «Красный Бор» началась первая оздоровительная смена для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В группе – 40 человек. Санаторно-курортное лечение ветеранов проводится ежегодно и финансируется из бюджета Союзного государства.

С 2008 года в реализации этого мероприятия принимает участие Смоленская область. Постоянным Комитетом Союзного государства и Администрацией нашего региона в санаториях России и Белорусси с этого времени организовано лечение и оздоровление более 200 ветеранов войны. В этом году принято решение о выделении 100 путёвок для ветеранов, проживающих в Смоленской области. При формировании групп, отправляющихся на санаторно-курортное лечение, учитываются предложения общественных ветеранских организаций.

Галина Петрова, заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию: «Надеемся, что сотрудничество будет расширяться и укрепляться. Отдыхают наши ветераны не только на территории области, а также в Тульской области, Тверской и Московской. Эта возможность ветеранам отдохнуть, поправить своё здоровье. И самое главное - они могут пообщаться друг с другом».

А.Пияев, Р.Зорин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

17 июня 2011

• В санатории «Красный Бор» началась первая оздоровительная смена для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны  1198

В Смоленской области так и нет обещанной программы «Чистая вода»  1268

В смоленских водоемах с начала купального сезона утонули 13 человек  1015

В Смоленске состоялась презентация книги Льва Платонова «Итоги подводить рано…»  1128

Сотрудники госнаркоконтроля продолжают проверки увеселительных заведений Смоленска  1009

Водители пытаются сократить путь от Багратиона до Нахимова через дворы по улице Нарвская  1223

В музейном комплексе «Теремок» проходят «нескучные уроки»  1079

Житель Починковского района похищал имущество в рыболовных магазинах, парикмахерских, столовых, торговых павильонах в Смоленске  913

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и Российской Гостиничной Ассоциацией  877

В 2011 году в Смоленской области выявлено 92 человека заболевших СПИДом  1068

В Большом зале Смоленской областной Администрации были вручены награды сотрудникам здравоохранения  973

В Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников наркоконтроля  857

В Администрации области прошло совещание по вопросам развития гостиничного бизнеса на Смоленщине  845

Строительство федерального медицинского центра в Смоленске опережает планы  1114

В пиццерии «Чао Италия» произошла массовая драка, с участием более полутора десятков кавказцев и славян  1785

19 июня в Доме Офицеров пройдет «Бал беременных-2011»  1069

В Губернском прошел смотр-конкурс среди поваров социальных учреждений Смоленской области  1309

Уже два месяца Смоленщина обсуждает ситуацию вокруг семьи Ефимовых из Пригорского  1139

Фонтан напротив Смоленского музыкального училища - одно из наиболее популярных мест отдыха смолян  1012

В Ярцево многотонная фура несколько дней висела на дереве  1057

Гуляющие по набережной Днепра смоляне наткнулись на авиабомбу  897

Закончено следствие по делу об убийстве в частном доме в деревне Рожаново  964

Задолжавший по транспортному налогу житель Ярцево лишился "Тойоты-Короллы"  964

В Громовой башне прошла презентация книги об осаде Смоленска поляками  1400

18 июня в музее "Башня Громовая" состоится закрытие сезона рок-концертов 2011 года  950

В Смоленске открылось кафе-пекарня "Рижская выпечка"  2612

Смоленские дорожники не могут привлечь поставщиков битума  986

Создается рабочая группа для выявления, проверки и изъятия земель у крупных собственников, не использующих земли более трех лет  897

Смоленск примет VI Общероссийский медицинский форум  881

В Смоленске приступили к работе по наведению порядка подростковые отряды "Пламя" и "Луч"  906

Жильцы двухсот домов в Заднепровье остались без воды  743



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)