Сегодня четверг, 5 февраля 2026 года.

Поиск  

Пример: 02B>1CA>2   
1 ноября 2006 года   |   www.ipgmedia.ru

Чего добились наши «знатоки»

Екатерина Валентинова

На прошлых выходных в Смоленске в танцзале «Молодость» прошел седьмой открытый чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Эрудит-квартет» и «Брейн-ринг». Смоленский чемпионат имел статус этапа Кубка России. Прибывшим из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Твери и других городов командам было вдвойне интересно. Ведь победа в Смоленске - это возможность участвовать в чемпионате страны.

- Наш апрельский чемпионат, по оценкам гостей, попал в десятку самых лучших игр последних лет, - сказал президент Делового и игрового клуба смоленских интеллектуалов Александр Игнатенков. - Специальная комиссия Международной Ассоциации Клубов, оценив качество вопросов, включила апрельский шестой чемпионат в десятку наиболее значимых в том сезоне. Поэтому последние игры и получили столь высокий статус.

Местные знатоки посчитали, сколько дней прошло с момента первого чемпионата в 2003 - 1113 дней. На самом деле Клуб интеллектуалов в Смоленске существует четыре года. Так что этап Кубка России в Смоленске - вдвойне почетно. Ведь некоторые города собирают гостей более десятка лет и не достигли таких результатов.

Седьмой чемпионат собрал более 200 знатоков, среди которых были люди разных возрастов. Самому младшему - 17 лет, самому старшему - 58 лет. Вопросы задавались как местные, так и присланные из разных городов России, Украины, Германии и даже Израиля.

Смоляне отличились в «Эрудит-квартете», завоевав третье место. Абсолютными же чемпионами игр стала команда «Тверь Х».

Конечно, чемпионаты обходятся в копеечку - последний, например, стоил более 20 000 рублей. Тем не менее есть поддержка администрации Смоленска, так или иначе находятся спонсоры, а вопросы (цена одного - около 100 рублей) оплачиваются за счет членских взносов. Так что инициаторы интеллектуальных игр в Смоленске настроены оптимистично. Открытые чемпионаты планируется проводить каждую осень, а закрытые, чисто смоленские, - каждую весну.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

1 ноября 2006

В Смоленске состоялся пикет у здания областной прокуратуры  1442

На Смоленском отделении Московской железной дороги на период осенних каникул вводятся дополнительные поезда  1609

Открытое письмо Главы города Смоленска Губернатору Смоленской области  2032

1 и 2 ноября в Центре России ожидается пасмурная погода с сильным юго-западным ветром  1414

За издевательства над своими близкими смолянина отправили на пять лет за решетку  1398

Смоленские дети почти каждый месяц "съедают" кишечные инфекции или гепатит А  1732

Спасаясь от наступивших заморозков, бродяга забрел в подвал жилого дома и едва не утонул в канализационных водах  1436

Депутаты не хотят нести справку от жены  1223

• Седьмой открытый чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»  1337

Результатом автомобильной аварии, которая произошла в полвторого ночи с 26 на 27 октября, стала гибель пяти человек  2206

ЗА 9 МЕСЯЦЕВ ЭТОГО ГОДА В РОСПОТРЕБНАДЗОР ПОСТУПИЛО 33 ЖАЛОБЫ СМОЛЯН НА ШУМ  3966

Шпаргалка автомобилиста  2883

Эдита пьеха учила смолян свистеть твисты  1386

21 октября в «Губернском» состоялся очередной концерт группы «Д.А.Г.С.»  1759

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ  1298

Температура в квартирах домов по улице Николаева опустилась ниже нормы  1496

Добоый человек помог старушке выйти из чащи  1212

В Посольстве ФРГ в России состоится презентация Смоленской области  1193

Конкурс профессионального мастерства операторов почтовой связи и почтальонов почтамтов  4035

С 1 ноября запрещается движение грузового автотранспорта по дороге на поселок Анастасино  1574

Футбольный клуб «Смоленск» сохранил прописку во втором дивизионе  1297



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)