Сегодня суббота, 27 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: налог   
29 июня 2011 года   |   www.smolensk.rfn.ru

На берегу озера Рутавечь в Руднянском районе прошел 4-ый турслет смоленских медработников

В этом году профсоюзный слет медицинских работников впервые принимал у себя Руднянский район - на берегу озера Рутавечь. Три предыдущих профсоюзных лагеря проводились в Ельне.

Ещё до официальной церемонии открытия в лагере поликлиники №6 репетируют молдавский танец. Регалии не важны - главный врач может запросто выкручивать пируэты бок о бок с санитаром. Тем более, совместное творчество сближает.

Ольга Лебедева, главный врач поликлиники №6: «Мы репетировали почти целый месяц, как только узнали о конкурсе так сразу, и стали репетировать».

В этом году в каждой из 15 делегаций можно запросто увидеть чёрную дыру или инопланетянина, сшитого бережными руками терапевта. Главная тема слёта – 50-летие полёта в космос.

Для сотрудника канцелярского отдела Галины Пановой слёт – уникальная возможность проявить свои творческие силы. Она не только была автором большинства арт-объектов лагеря, но и сочинила ряд космических стихов для презентации своего палаточного городка.

На официальном открытии 350 медицинских работников со всех районов области. По традиции каждый год на слёте чествуют тех, кто приехал в лагерь впервые.

Валентина Ануфриенкова, председатель Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ:«Сегодня у нас новые люди из Вязьмы и Кардымово. Надеемся, так будет и дальше».

Среди самых строгих конкурсов оценка лагеря. Штрафные баллы можно получить даже за неаккуратный костёр или маленький окурок.

Спортивных состязаний более 10 - от спокойного дартса до азартного армрестлинга.

После спортивных баталий - самая приятная часть. За вечерней тарелкой ухи медики в тёплой атмосфере профессионального сообщества смогли поделиться опытом, обсудить планы или просто отдохнуть, чтобы ей с новыми силами вернуться к охране здоровья смолян в своих лечебных учреждениях.

С.Егоров, А.Чернобуров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

29 июня 2011

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев встретился с министром транспорта Игорем Левитиным  793

В «Смоленском Поозерье» состоялось открытие молодёжного форума «Смола – 2011»  905

В военной академии войсковой ПВО - 39-й выпуск лейтенантов и 18-й выпуск слушателей-офицеров  2324

В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» прошла патриотическая акция  805

12 июля на заседании Смоленской областной Думы будут рассмотрены поправки бюджета социального характера  751

Начальник УМВД по Смоленской области Владимир Морозов представил своим подчиненным трех новых руководителей  2060

В Смоленской области мошенники продолжают расплачиваться билетами банка приколов  898

Кубок Заднепровского района собрал больше сорока команд  774

На площади Победы положили временное дорожное покрытие из асфальтовой крошки  950

• На берегу озера Рутавечь в Руднянском районе прошел 4-ый турслет смоленских медработников  3005

Итог встречи городских депутатов - медицину области не отдадут  764

Принято решение расширить дорогу в рамках капитального ремонта проспекта Гагарина  824

Сергей Антуфьев обсудил с Игорем Левитиным перспективы развития Смоленской области как транзитного региона  791

Губернатор Смоленской области С. Антуфьев: «Отсутствие смолян в Государственной Думе – это плохо»  936

Из 1 518 ребят, вызванных в военкоматы, комиссию прошел только 1 481 человек  727

В Смоленске извозом новобрачных занимаются обыкновенные трамваи  943

Смоленские автомобилисты поддержали всероссийскую акцию протеста против повышения цен на бензин и техническое обслуживание  769

Смоленские выпускники провалили ЕГЭ по основным предметам  1153

ЗАО "Вотек Мобайл" и ЗАО "Смоленская сотовая связь" - незаконно оказывают услуги сотовой связи на территории Московской области  1233

Военный аэродром «Северный» будет передан в собственность Смоленской области  753

Еврейская община Смоленска отметила открытие первой за последние 80 лет настоящей миквы  1565

В Смоленске прошла презентация проекта межрегионального туристического маршрута, который соединит Смоленск, Псков и Великий Новгород  835

Сергей Антуфьев встретился с руководством Германо-Российского Форума  684

В Смоленске из-за ремонта дорог продлится отключение воды  1211

Смоляне устремились в Белоруссию за мясом, колбасой и сметаной  2794

На ремонт детского сада "Лучик" в Смоленске выделят 3 миллиона рублей  734

Депутаты Смоленского горсовета отказались передавать больницы и поликлиники области  635

Два отдела городской администрации: юридический и информационно-аналитический перешли в структуру аппарата горсовета  685

Депутаты решили перераспределить бюджетные средства, выделенные на строительство троллейбусной линии в 7 и 8 микрорайоне Киселевки  810

На площади Победы произошёл провал асфальтового покрытия  753

Средства, выделяемые на юбилей Смоленска оказались бюджетным кредитом  825

В Смоленском филиале МУ МВД России состоялся первый и уже последний выпуск лейтенантов полиции  1833

На площади Победы в Смоленске провалился свежий асфальт  949

Смоленский горсовет снова не смог передать объекты недвижимости  734

Прошедшие сильные дожди нарушили планы ремонта улицы Дзержинского в Смоленске  884

Закрывается движение транспорта по улице Кирова в районе дома №5  801



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)