Одиннадцать предприятий заявили в службу занятости о предстоящем высвобождении сотрудников
Одиннадцать предприятий заявили в службу занятости о предстоящем высвобождении сотрудников, наиболее массовые сокращения которых произойдут в УМВД, УФСИН и Сбербанке.
Более ста человек сократит управление внутренних дел, 18 работников - Сбербанк, сообщила на планерке в горадминистрации директор Центра занятости населения Смоленска Елена Авдащенкова
"Конечно, не все сокращенные попадут на рынок труда", - отметила выступающая, имея в виду, что часть из них будет трудоустроена в пределах своих организаций, а часть самостоятельно найдет новую работу.
Тем не менее трудности с трудоустройством в городе существуют, особенно это касается таких категорий безработных, как лица предпенсионно возраста, которых на бирже труда числится более двухсот человек, инвалиды (184 человека) и выпускники учебных заведений, впервые ищущие работу (64 человека). Всего же официально зарегистрировано более двух тысяч безработных.