Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 ноября 2006 года   |   www.dp.ru   |   Обсудить

Валерия откроет монобренд в Петербурге

В начале 2007 года компания "Ювелирный центр "Кристалл" совместно с певицей Валерией и ее мужем Иосифом Пригожиным откроет в Петербурге ювелирный бутик De Leri. Средняя цена одного изделия этой марки – $100–200 тыс.

Сейчас "Кристалл" совместно с певицей и ее продюсером разрабатывает концепцию монобрендов De Leri, сообщил dp.ru пресс-секретарь ювелирного центра Вадим Ячменихин. "Пока мы планируем только выпуск отдельных ювелирных коллекций под маркой De Leri в торговых сетях партнеров". Партнеры центра в Петербурге – это магазины сети "Ювелирная торговля Северо-Запада" и ювелирный салон московской сети "Аркада".

"Скорее всего в монобрендах будут продаваться только ювелирные украшения, – рассказал Вадим Ячменихин. – Впрочем, не исключено, что в салонах появится и другая продукция Валерии: парфюмерия и питьевая вода De Leri", – уточнил он.

Первые монобренды De Leri "Кристалл" запустит в Москве и в Петербурге в начале 2007 года. Открытие приурочат ко дню святого Валентина (14 февраля). Предполагается, что площадь каждого бутика составит не менее 100–150 кв. м.

Сумму инвестиций в проект ювелирный центр не раскрывает.

Петербургский партнер "Кристалла" – компания "Ювелирторг", не смогла даже приблизительно оценить вложения. Игроки рынка также затрудняются с этим. "Инвестиции в открытие бутика премиум-класса зависят от очень многих факторов: местоположения, дизайна помещения, промо-акций, формы собственности", – пояснила исполнительный директор компании "Ювелиры Северной столицы" Янина Семенова. Вадим Ячменихин уточнил, что бюджет распределен между сторонами проекта поровну.

Все идеи и креатив-дизайн ювелирных изделий, по словам Вадима Ячменихина, принадлежат Валерии, а мастера ювелирной компании "Смоленские бриллианты" дорабатывают и воплощают ее эскизы. Каждая коллекция бренда De Leri будет включать три ювелирные линии: украшения с цветными бриллиантами, изделия с бриллиантами фантазийной формы, а также демократичная линия – с сапфирами, изумрудами и рубинами.

Окончательное решение о запуске сети, по словам Вадима Ячменихина, будет зависеть от того, насколько востребованными окажутся ювелирные коллекции певицы в столичных салонах. В планах "Кристалла" – дальнейшее развитие сети. "Если украшения De Leri будут иметь успех в салонах наших партнеров, а потом и в монобрендах в Москве и Петербурге, не исключено, что мы пойдем в регионы".

Ювелирные изделия De Leri относятся к премиум-классу. Минимальная цена одного украшения из первой линии с цветными бриллиантами – $50 тыс. А средняя цена изделия с редкими розовыми бриллиантами – $500–600 тыс. Стоимость украшений с рубинами, изумрудами и сапфирами начинается от $1 тыс., сообщил Вадим Ячменихин.

Конкурентов у De Leri, по мнению пресс-секретаря, практически нет. В России, по его словам, в среднем и премиальном ценовом сегменте работают не более пяти компаний. "Ювелирные салоны премиум-класса требуют очень серьезных инвестиций, включающих затраты на рекламу, обустройство помещения и оплату услуг дизайнеров. Не каждый может себе позволить вкладывать такие деньги в бизнес", – пояснил Вадим Ячменихин.

Эксперты рынка относятся к идее "Кристалла" скептически. "Безусловно, у ювелирных украшений такого уровня находятся свои покупатели. Но тем не менее, по моей информации, петербургский салон "Аркада", один из немногих бутиков премиум-класса в Петербурге, закрывается. Как пойдут дела у De Leri, пока сказать сложно", – говорит Янина Семенова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

13 ноября 2006

Немецкий бизнес на Смоленщине  1112

Смоленск – дорогая областная столица  1510

Есть к чему стремиться!  1246

С преступностью и коррупцией надо бороться!  1269

Юношеский турнир по боксу  1717

Страсти вокруг мусора преждевременны  1420

• Компания "Ювелирный центр "Кристалл" совместно с певицей Валерией и ее мужем Иосифом Пригожиным откроет в Петербурге ювелирный бутик De Leri  2652



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)