Сегодня понедельник, 27 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
21 февраля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Власти регионов начали задумываться над тем, чем компенсировать доходы, которые приносили в казну игорные заведения

«Одноруким бандитам» решительно отказали в прописке чуть ли не все субъекты Федерации. Испытав в этой связи чувство глубокого удовлетворения, власти регионов начали задумываться над тем, чем компенсировать доходы, которые приносили в казну игорные заведения.

В соответствии с федеральным законодательством после 1 июля 2009 года весь игорный бизнес сосредоточится в четырех зонах на территории Алтайского и Красноярского краев, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. А значит, налог с этого прибыльного дела будет поступать в региональные бюджеты только упомянутых субъектов Федерации, и четыре «русских Лас-Вегаса», где сосредоточится весь отечественный игорный бизнес, надо думать, будут приносить неплохой доход территориям своего размещения. Всем остальным регионам страны придется задуматься над тем, чем компенсировать суммы, поступавшие ранее в их казну из этой сферы. По словам первого вице-губернатора Александра Гринкевича, если основываться на принятом в прошлом году трехлетнем бюджете, Смоленская область недополучит примерно 100 млн. рублей в год.

На рассмотрение депутатов областной Думы поступила законодательная инициатива, направленная на решение проблемы компенсации. В этом документе предлагается перевести налог на игорный бизнес в разряд федеральных с последующим распределением поступивших в федеральный бюджет доходов между всеми субъектами Федерации с учетом того объема денежных средств, которые оказались потеряны в процессе общенациональной борьбы с игорным бизнесом.

- Мы считаем эти предложения целесообразными, хотя правительство, насколько известно, решило не поддерживать данную законодательную инициативу, - сообщил г-н Гринкевич. - Если принять закон не удастся, выпадающие доходы будут компенсироваться с помощью дополнительных доходов от развития малого и среднего бизнеса.

Андрей АМЕТИСТОВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

21 февраля 2008

В Починке с пятого этажа жилого дома упал полуторагодовалый ребенок  998

Смоленские малыши стоят в очереди прямо с пеленок  1250

Пугачева приедет осенью?  1198

Пятимесячный "кавказец" несколько дней держал в страхе поселок Печерск.  1056

Ди-джеи раздели смолянок  1750

Смоленские энергетики усиливают работу по борьбе с энерговоровством  1140

В Смоленске выбрали «Молодоженов-2007»  975

Учебно-методические сборы с участием начальников колоний и других подразделений УФСИН по Смоленской области  1365

Быть ли обязательному ЕГЭ по литературе?  1119

• Власти регионов начали задумываться над тем, чем компенсировать доходы, которые приносили в казну игорные заведения  956

Анатолий АБРАМКИН: Почему важен каждый голос  1742

Престиж милиции должен быть восстановлен  1276

Охотникам за цветметом перекроют кислород?  1083

Заднепровский районный суд осудил смоленского студента на 1,5 года за «травку», выращенную на приусадебном участке у дома  1102

Гран-при ускользнул от смолян по льду  878

Два раритета в одном футляре  1179



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)