Сегодня понедельник, 20 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
30 сентября 2016 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В Смоленской области пожарные тушили горящую «Оку»

Огнеборцы устроили учения для сотрудников 49 пожарно-спасательной части в Хиславичах.

По легенде, водитель «Оки» не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. В результате ДТП «пострадали» два человека, которых зажало в автомобиле.

Особое внимание на учениях уделили организации взаимодействия с органами управления ДПС ГИБДД, скорой медицинской помощи и подразделений МЧС России.

Так, первым делом необходимо деблокировать пострадавшего, оказать первую медицинскую помощь и передать его медикам. Затем огнеборцы ликвидируют последствия аварии. Все их действия оперативны и точны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, основными целями учений являлись: отработка действий личного состава пожарно-спасательных подразделений по использованию нескольких видов гидравлического аварийно-спасательного инструмента для деблокирования пострадавших и оказание им доврачебной помощи.

- Такие тренировки просто необходимы, – пояснил начальник 49 пожарно-спасательной части поселка Хиславичи Андрей Чижевский. – Работа проведенная на них это, безусловно, опыт, который в дальнейшем понадобится при спасении уже настоящих пострадавших, а это бесценные человеческие жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

30 сентября 2016



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)