Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 октября 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Ночные клубы Смоленска

Кому за 30
Прошу не нервничать и не высказывать претензии что это уже было.
Было всё размазано по разным темам , предлагаю объединить всё в одной теме и отписывать здесь свои впечатления от посещения ночных клубов Смоленска (если их можно так назвать)
Многим будет интересно, как раз наступил новый клубный сезон и иногда хочется посетить какое нибудь из заведений.

И как раз в тему хочу привести результаты одного интересного опроса http://smol.nightparty.ru/
Лично я на 100 процентов согласен с ответами в Что, по вашему мнению, не хватает в клубах Смоленска?
Можно на многие недостаки присутствующие в клубах нашего города закрыть глаза, но вот с ушами так не получается а без хорошей музыки (конечно если ты уже не в полугоризонтальном положении когда абсолютно всё равно что играет) получить полное душевное удовлетворение невозможно.
Ну что приступим.
Итак первым делом один из старейших клубов-Орфей ремонт которого изменил его до неузнаваемости, причём с моей точки зрения не в лучшую сторону. Несколько картинок с новым интерьером.
Особенно повеселило оргстекло на столиках в баре, это как в старые социалистические времена детям закрывали письменный стол. Общий стиль интерьера настолько креативен что без 0,5+0,5 не понять.
Публика в большей части молодёжь изредка за 20 гопоты особенно не наблюдается
Про музыку-молчу, было написано выше. Да и каждому нравиться своё.
Лично меня в клубах очень раздражают массовики затейники со своими идиотскими конкурсами, ни одним конкурсом не расшевелить публику так как это может сделать хороший DJ+ музыка, и вообще считаю все эти конкурсы излишним бредом это клуб , а не свадьба с тамадой.Так вот такой тамада в Орфее имеется ,чтобы вы были в курсе.
Про цены в баре ничего не скажу, они везде примерно одинаковые.
Вывод Орфей можно посетить если точно знаешь что в этот день будет играть то от чего ты точно получишь моральное удовлетворение, просто так там ловить нечего, если не считать-teens.
kpoxa
После Смоленских клубов-клубы больше не люблю smile.gif

9 вал...
как только пришла уже потихоньку начала офигевать от накуренности и нехватки места. Бывают девушки одиночки, в плане того что приходят в клубы одни, но захочет выпить, что делать? Выпить стоя наверху всю бутылку, накуриться и только тогда топать на танцпол-бред!!! Места очень мало, поэтому очереди, когда возьмешь напиток и проходишь всех, легко можно не донести напиток. В туалет зайти не возможно, все накуренно и опять таки же толпа. Везде валяются разбитые бутылки и парни в неадеквате:huh: . Мест-столиков вообще мало, так что даже не посидеть. Танцовщицы ужас, смотришь на них и танцевать наоборот не хочется. Вообщем клуб-место отдыха(по сути) но я не отдохнула, а ушла оттуда уставшая и злая dry.gif (выдержала 2 часа)

губернский

Вначале только захожу, около входа стоят около 10 человек, не пойми кто из них кто-расстерялась даже biggrin.gif В итоге непонятно где раздевалка, где туалет. Вроде все нашли. Места много, но заеба*ась бегать то покурить то в туалет!!! А потом и вовсе пиво закончилось во всех барах, там где большие экраны, было больше на помойку, в которой копаются люди (тоесть на столах кучи грязи). В туалете шпингалетов нет, но понравилось то что в курилке уборщицы все же убирают часто. Понравилось что есть бильярд(но столы не очень), жаль что нет американки. (выдержала 3 часа, и то из-за того что играли в бильярд)

Вообщем вряд ли в какой клуб сейчас пойду icon_evil.gif
Кому за 30
А если новый появится?
Maks777
В Деревенском давно не был, но народ говорит, что публика туда из Николки перебралась....как-нить надо будет сходить проверить))))
Кому за 30
Цитата(Maks777 @ 22.10.2008, 16:33) *
В Деревенском давно не был, но народ говорит, что публика туда из Николки перебралась....как-нить надо будет сходить проверить))))

Николка это жесть, публика примерно что на остановке трамвайной медгородок в часиков 10 вечера (общага 2-го ПТУ или как они сейчас называются)
Тринадцатая
Не знаю что это было, но такой вроде бар с танцами Черная Метка. Пища ужасная, выпивка ужасная, туалет ужасный, но народ вроде нормальный, дружелюбный такой, музыка - танцевальная попса, можно песни заказывать. Но поскольку я не люблю и не понимаю клубняк, транс и прочее в этом духе, то к музыке претензий особых нет.
В Спайдер планирую сходить, говорят так кухня получше. В Голд еще не ходила, хочу сходить посмотреть, но пугает то, что там была какая-то неприятная история с убийством.

В Клетке была - не понравилось. Ни атмосфера, ни оформление, ни музыка.
Кому за 30
Ещё такого типа заведение c громким названием и дорогим входом -Манхэттен на медгородке не доходя до кладбища чуть дальше Орфея.
Кому за 30
Цитата(Тринадцатая @ 22.10.2008, 16:39) *
В Клетке была - не понравилось. Ни атмосфера, ни оформление, ни музыка.

Клетки уже нет.
Vlad_02
Голд нравится пока что. Спасибо шефу за вип-стол. dry.gif
Кому за 30
Цитата(Vlad_02 @ 22.10.2008, 17:08) *
Голд нравится пока что. Спасибо шефу за вип-стол. dry.gif

Что - я танцую пьный на столе дуба - дуба - е crazy.gif
Vlad_02
Цитата(Кому за 30 @ 22.10.2008, 17:13) *
Что - я танцую пьный на столе дуба - дуба - е crazy.gif


Отнюдь. Просто всегда друзья бронируют. В Голде - неплохо, правда, музыку бы получше.
Кому за 30
Я понял нужно сделать опрос по вопросу какую музыку вы предпочли бы в клубе.
Владельцы клубов не догоняют что они теряют львиную долю денег только из за того что музыка отдана на усмотрение DJ а у него смотря как в голове перемкнёт. И именно люди среднего возраста которые в принципе и сходили бы в клуб не идут из за музыки. У нас две крайности или ретро -набившее оскомину или полный андерграунд.
kpoxa
r'n'b где? wink.gif
Тринадцатая
Ну ретро тоже разное - одно дело истошный Михаил Муромов (Яяяблоки на снееегу)...или приличненький евро-дэнс в стиле 90-х (E-type, Heath Hunter и т.п.), чередующийся с современными танцевальными хитами и лирическими песнями - приятно и подрыгаться, и просто посидеть послушать, и коктейльчик-другой дернуть под салатик.
Кому за 30
Голосуйте
Кому за 30
Цитата(Тринадцатая @ 22.10.2008, 18:01) *
Ну ретро тоже разное - одно дело истошный Михаил Муромов (Яяяблоки на снееегу)

это уже совсем ретро, хотя , может кого как хомяка от этого порвёт crazy.gif
Цитата(Тринадцатая @ 22.10.2008, 18:01) *
...или приличненький евро-дэнс в стиле 90-х (E-type, Heath Hunter и т.п.), чередующийся с современными танцевальными хитами и лирическими песнями - приятно и подрыгаться, и просто посидеть послушать, и коктейльчик-другой дернуть под салатик.

Согласен
Кому за 30
Цитата(kpoxa @ 22.10.2008, 18:00) *
r'n'b где? wink.gif

прикручен к опросу последний
Vlad_sila
Пора в Смоленске сделать вееринки в стиле АМЕРЕКАНСКОГО ПИРОГА. Чтобы музычка от туда была, Гламурный рок:)
И чтобы народ приходил на эти вечеринки нормальный, такой как в обычные клубы ходит:)
palevo

Я считаю что каждому человеку не хватает своего в клубе...
Кому-то девочек шикарных, кому-то доступных.
Некоторым попсы (таких очень много), кому-то жесткого DNB.
Видимо этот опрос затеян не просто так. Rто-то хочет открыть клуб и хочет узнать, чего не хватает людям, ведь сейчас клубов очень много для одного города. Народ нужно как-то перетянуть на себя wink.gif
Так вот, будущим хозяевам совет – не надо пытаться объять необъятное, как губернский, превратившийся в помойку сейчас.
Или как голд. Сначала особенно, да и сейчас позиционирующий себя как «гламурный» клуб. Но тем не менее, в будни, когда бесплатный или дешевый вход - клуб превращается ещё в ту Николку. Ведь не пустовать же клубу.
Учитесь у «Девятого вала». Народу много всегда. Клуб, так сказать, в народном формате. Нашли свою аудиторию и работают для неё.
Вернемся к опросу. Все сейчас будут строить из себя культурных и прогрессивных, а я проголосовал за тишину, ибо она у всех одна и всем иногда нравится))).
Кому за 30
Прошу прощения у тех кто проголосовал,я попытался отредактировать сообщение и весь опрос обнулился,предлагаю проголосовать снова.
Саша Цыбулько
побывал случайно в девятом валу, больше туда никогда.
Кому за 30
Цитата(palevo @ 22.10.2008, 19:12) *
Видимо этот опрос затеян не просто так. Rто-то хочет открыть клуб и хочет узнать, чего не хватает людям, ведь сейчас клубов очень много для одного города. Народ нужно как-то перетянуть на себя wink.gif

В этом есть небольшая доля правды, но опрос скорее не для хозяев им то это вообще параллельно, они просто, если сказать честно тёмные люди в отношении музыки.Они ещё Клавдию Ивановну Шульженко и валенки помнят crazy.gif
Опрос скорее для всех, например лично я давно не попадал на достойные вечеринки от которых можно действительно получить удовольствие, потому что выходные дни в большинстве клубов отданы х знает под что ,в смысле музыки.
И если потом и удастся даже выстроить тематику нового клуба так чтобы все были довольны, люди только спасибо скажут.
Ну а кому то и 9 Вала хватает никто ж не спорит.
Кому за 30
Цитата(palevo @ 22.10.2008, 19:12) *
Учитесь у «Девятого вала». Народу много всегда. Клуб, так сказать, в народном формате. Нашли свою аудиторию и работают для неё.

Я уверен если бы в районе с населением 50-70тыс человек появился ещё один хороший клуб,там тоже бы был народ.
Я по ночам слышу завывания уродов возвращающихся с 9 Вала- йети отдыхают, поэтому даже не испытываю желания туда пойти как и большинство, у меня нет желания идти и быковать с кисилёвскими малолетками смешными, 9 Вал это уровень Николки по гопоте, если туда идти только толпой, как на войну,хороший отдых.
Sambuka
Проголосовала за транс и прогрессив (здесь у каждого своё понимание ночного клуба, конечно) и за четыре пункта выше , подумав... что, главное в нашей жизни, иметь выбор, куда пойти. И чё-та, вроде выходит, что выбор-то у нас есть smile.gif На Драм - в Олимп, поскакать в эйфории - в Акву, если, вдруг, флешбек, сентименты и друзья - в Орфей, если гости малолетние в шароварах - опять же, в Олимп, а в Спайдере мне нравилось на Live-выступлениях.... Так что, вроде, всё нормально с выбором!
Только... где бы найти место, чтобы придти, и звуком тебя порвало так, чтобы ни-чё не хотелось....

Поддерживаю, Товарищ!!!!
Цитата
....Лично меня в клубах очень раздражают массовики затейники со своими идиотскими конкурсами, ни одним конкурсом не расшевелить публику так как это может сделать хороший DJ+ музыка....

или Go-Go!!!!!!!!!!!!!

КОНКУРСЫ - ЭТО ТАКАЯ ШНЯГА, таакой Пертросян, блин... как это непонятно администраторам????

Кроха, у тебя еще всё впереди:) девятый вал и губернский вапще не щитаются.
palevo
Цитата(Кому за 30 @ 22.10.2008, 19:39) *
Я уверен если бы в районе с населением 50-70тыс человек появился ещё один хороший клуб,там тоже бы был народ.
Я по ночам слышу завывания уродов возвращающихся с 9 Вала- йети отдыхают, поэтому даже не испытываю желания туда пойти как и большинство, у меня нет желания идти и быковать с кисилёвскими малолетками смешными 9 Вал это уровень Николки по гопоте если идти только толпой, как на войну,хороший отдых.


Не факт, что народ бы был. В голде в будни пусто! Сколько там людей рядышком живет,а?
И не надо обсирать 9вал. Он идеален. Все бухают. Наркоманов нет. Пьяные дефки. Плохо только одно, рядом с моим домом. Со стоянки(которая за ним и называется, кстати ООО Баркас wink.gif )ходить ночью страшно. И весело. Там же сауна Штиль рядом , и бильярдный клуб Шторм yahoo.gif Не хватает цунами только.
Так вот про музыку в клубах. До аквы такси - 250 рублей, и 20-30 минут езды. Клуб заполнен на 100% Почему?
Кому за 30
Цитата(palevo @ 22.10.2008, 19:50) *
И не надо обсирать 9вал. Он идеален.

Я летом каждый день вижу контингент 9 Вала во дворе, днём они с баклажками пива сидят, бухают,а вечером туда перебираются
Голд как бы сразу себя с пафосным клубом спозиционировал, хотя это абсолютно не соответствует действительности, но это дело и фейс контроль в какой то мере оградили его от малолетней гопоты, поэтому там в будни и пусто, люди с бабками работают,а отдыхают по выходным.
SERGIO
9 вал реально быдлятник, был там 1 раз, в туалет зашел так вообще в шоке был ) такое впечатление что там after-party народ устраивает )))

Цитата(Тринадцатая @ 22.10.2008, 18:01) *
Ну ретро тоже разное - одно дело истошный Михаил Муромов (Яяяблоки на снееегу)...или приличненький евро-дэнс в стиле 90-х (E-type, Heath Hunter и т.п.), чередующийся с современными танцевальными хитами и лирическими песнями - приятно и подрыгаться, и просто посидеть послушать, и коктейльчик-другой дернуть под салатик.

+1
Кому за 30
Хоть народу и немного пока проголосовало(если ещё исключить глухих crazy.gif ), но уже вырисовывается картина абсолютно отличная от того что есть на сегодняшний день и то что хотелось бы.
Получается DJ в клубах рулят ради своего интереса .
kpoxa
Цитата(palevo @ 22.10.2008, 19:50) *
И не надо обсирать 9вал. Он идеален. Все бухают. Наркоманов нет. Пьяные дефки. Плохо только одно, рядом с моим домом. Клуб заполнен на 100% Почему?


Конечно же у каждого разные вкусы wink.gif По поводу наркоманов, пока там была заметила нескольких молодых людей, которые уж точно были не под травкой
Почему заполнен? Как уже выше говорилось гопоты почти 100 % и малолеток smile.gif Видимо кому то нравится хрюкать в разбитых бутылках drinks.gif Было б мне 15 я б может и шлялась по таким заведениям накрасившись по пол кило туши, чтоб фэйс пропустил)))) rolleyes.gif

з.ы.Как мне знакомый сказал(когда я ему пожаловалась на этот клуб) : разве это отдых? Вот для меня клуб-это чистые туалеты, вытяжка отличная, много столиков красивые танцовщицы и хорошее обслуживание smile.gif
Кому за 30
Цитата(kpoxa @ 22.10.2008, 20:34) *
Вот для меня клуб-это чистые туалеты, вытяжка отличная, много столиков красивые танцовщицы и хорошее обслуживание smile.gif

Это всё зависит от хозяев и управляющего, у нас же в большинстве случаев всё чисто по Смоленски.
Ремонт первый и последний до закрытия заведения, пока всё уже в труху не превратиться, и только одно желание как можно больше бабла заколотить при этом не вкладывая по возможности, причём это касается и большей части кабаков Смоленска.
kpoxa
Цитата(Кому за 30 @ 22.10.2008, 20:39) *
Это всё зависит от хозяев и управляющего, у нас же в большинстве случаев всё чисто по Смоленски.
Ремонт первый и последний до закрытия заведения, пока всё уже в труху не превратиться.



Вот скажи разве кому то было жалко отдать 300-400 р за вход, если б было все культурно? Или например из того же губернского можно было бы сделать несколько залов, например в одном ретро, в другом рнб, в третьем другое....и курить можно было бы везде, но с хорошей вытяжкой. И официанты бы нормальные были, а не стояли как бараны. Я даже меню в глаза не видела(если оно есть) в губернском. Естественно если бы цены чуть повыше, обслуживание получше то и контингент бы мигом поменялся на более адекватный и культурный. crazy.gif
Кому за 30
Цитата(kpoxa @ 22.10.2008, 20:53) *
Вот скажи разве кому то было жалко отдать 300-400 р за вход, если б было все культурно? Или например из того же губернского можно было бы сделать несколько залов, например в одном ретро, в другом рнб, в третьем другое....и курить можно было бы везде, но с хорошей вытяжкой. И официанты бы нормальные были, а не стояли как бараны. Я даже меню в глаза не видела(если оно есть) в губернском. Естественно если бы цены чуть повыше, обслуживание получше то и контингент бы мигом поменялся на более адекватный и культурный. crazy.gif

Для того чтобы так было, у клуба должен быть не просто хозяин, а человек который живёт этим, у нас же в большей части эти клубы просто побочный заработок для куркулей, которые разбираются в этом бизнесе не больше чем Буратино в азбуке. crazy.gif
Вот и имеем то что имеем.
Кому за 30
К стати обнаружил тут, что не только мы здесь обсуждаем эту тему, но и ещё есть такие жеhttp://vox.mannet.ru/index.php/topic,8368.0.html
Тринадцатая
ИМХО, очень важно хорошая вентиляция и вытяжка! У меня не очень хорошие сосуды и давление (я все понимаю: раз такая хилая - сиди дома) давку, духоту, задымленность и вонючесть не переношу вообще. А ели еще унц-унц-унц по ушам, это вообще трындец - можно сразу закапывать.

Так что хрен с ним с дизайном, хрен даже с кормежкой и выпивкой, но воздух, музыка и сортир должны быть...безвредными для здоровья и самочувствия.
Кому за 30
Цитата(Тринадцатая @ 22.10.2008, 23:15) *
ИМХО, очень важно хорошая вентиляция и вытяжка! У меня не очень хорошие сосуды и давление (я все понимаю: раз такая хилая - сиди дома) давку, духоту, задымленность и вонючесть не переношу вообще. А ели еще унц-унц-унц по ушам, это вообще трындец - можно сразу закапывать.

Так что хрен с ним с дизайном, хрен даже с кормежкой и выпивкой, но воздух, музыка и сортир должны быть...безвредными для здоровья и самочувствия.

Тогда это уже open-Air называется где нибудь на пляже.
Кому за 30
Я вот помню время когда в ЦДМе народу столько было что все стены от конденсата в зале мокрые были, это надо было видеть.
Кому за 30
И вот что самое главное ЦДМ был тоже быдлятником по сегодняшним меркам, там и драки были, и помню на входе кого то порезали, всё кровью было залито, и бандитики мелкоранговые постоянно там паслись, а музыка приемлемая была.
Beric
ретро без вариантов. ну исчо евро-данс (как я понимаю, это попсо 90-ых гг). Раньше в Губе по пятницам была такая шляпа, зависали постоянно... А потом как-то заипали дискатеки.
Кто в курсе, есть еще ретро-пати в Губе? интересно...
Кому за 30
Есть куда ж оно денеться это же РЭТРО crazy.gif
Beric
Цитата(Тринадцатая @ 22.10.2008, 23:15) *
Так что хрен с ним с дизайном, хрен даже с кормежкой и выпивкой, но воздух, музыка и сортир должны быть...безвредными для здоровья и самочувствия.


так вам, девушка в больницу надо, только плейер с собой взять - ну прям все условия rolleyes.gif, жратва дерьмовая, бухать не дают и все стерилизуют)

а если серьезно: нет в Смоле такого клуба, где сортир был бы безвредным для здоровья (особенно некурящего ч-ка). ну, м.б., кроме Манхеттена - там не был
Beric
Цитата(Кому за 30 @ 22.10.2008, 23:52) *
Есть куда ж оно денеться это же РЭТРО crazy.gif


да уж, современная попса нервно курит в стороне от хитов Файнал Кантдауна, Пэт Шоп Бойз, Модерн Токинга, Аббы... что тут перечислять!
Кому за 30
Вот ещё один пример отношения клубов к своим посетителям, неужели трудно выкладывать афишу
http://smol.nightparty.ru/section/upcoming...p;afmusic=house
только Голд и засвечен
Кому за 30
Цитата(Beric @ 23.10.2008, 0:00) *
да уж, современная попса нервно курит в стороне от хитов Файнал Кантдауна, Пэт Шоп Бойз, Модерн Токинга, Аббы... что тут перечислять!

Попса да, а вот насчёт остальной музыки я бы так не сказал, она стала намного сложнее по сравнению с прошлыми годами.
Старенькие вещи по сравнению с ней кажутся немного наивными- ретро одним словом.
Azazelius
ретро... а то уже зае*ало это бумц, бумц, бумц...... бумц... Такую [i]музыку[/i], что в большинстве клубов сейчас играет только под наркотой слушать можно, что с успехом малолетки и делают.
Кому за 30
И вообще я бы сказал так не стоит зацикливатся на одном стиле, точно как и с течением времени музыкальные предпочтения меняются, по себе сужу, детство проведено под Accept и Ария, дальше итало дэнс и все хиты 80-90, ну а сейчас Trance причём ближе к Sean Tyas т.е. полный энергии и динамики, хотя есть вещи которые просто рвут в клочья. Думаю поклонников этого стиля было бы намного больше если бы его крутили по радио вместо сегодняшней попсы.
Avantura
А я вообще дома музыку слушаю и только ту, что мне хочется послушать под настроение, иногда тихо, иногда бумс-бумс, но в наушниках. smile.gif

Сейчас, например, ностальжи какая-то, всего по чуть-чуть: Ace of base, E-type, dr.Alban, Yaki_da, Тake_that, Сябры, Цветы, Веселые ребята, М.Круг, Ю.Антонов, В.Кузьмин, Г.Лепс, Трофим... А еще 2 песни оч.нравятся - Анатолий Корж - Ссоримся-миримся и Джанго - Венгерка (саундтрек к/ф Последняя репродукция).
Кому за 30
Trance-это тоже бумц бумц, но всё это сказки про обдолбанных малолеток, кто что хочет найти тот и находит, кому что ближе к душе.
Хороший Trance уже сам по себе такой бодряк.
Вообще лучше послушать а потом судить и давать оценки.
Есть интернет радио можно заслушать http://www.di.fm/ рекомендую
Только про Sean Tyas писал а он тут как тут по радио лабает.
Azazelius
Подитожу:

Цитата
Губернский: ... народ говорит, что публика туда из Николки перебралась....как-нить надо будет сходить проверить))))

ага. похоже на то.

Цитата
9 Вал: Почему заполнен? Как уже выше говорилось гопоты почти 100 % и малолеток

+1000000!

Цитата
Аква: До аквы такси - 250 рублей, и 20-30 минут езды. Клуб заполнен на 100% Почему?

там пиво дешевое и наркота smile.gif рай для малолеток!

Цитата
Черная метка: Не знаю что это было, но такой вроде бар с танцами Черная Метка. Пища ужасная, выпивка ужасная, туалет ужасный, но народ вроде нормальный, дружелюбный такой

угу. и если учесть, что раз в год там всегда кого-нить убивают sad.gif

Цитата
Голд: ... пафосный

уже давно не пафосный. так хрень...

Цитата
Манхеттен: ... пафосный

да. теперь пафосный он. вся публика первоначального Голда там!

Цитата
Олимп: если гости малолетние в шароварах - опять же, в Олимп

smile.gif +1!

Цитата
Спайдер: ...нравилось на Live-выступлениях.

ну разве что... да в принципе нормальная там обстановка.
Кому за 30
Молодец садись 5 crazy.gif
Кому за 30
Цитата(Avantura @ 23.10.2008, 0:23) *
А еще 2 песни оч.нравятся - Анатолий Корж - Ссоримся-миримся и Джанго - Венгерка.

А мне Трофим-Алёшка
Другие люди-Субмарина
я Патриот. pleasantry.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте