24 января 2007 года | 1234Философия айкидо как наука о жизниВ Смоленске прошел очередной семинар по айкидо. Его провел президент федерации айкидо Санкт-Петербурга России Валерий Скрылёв.
24 января 2007 года | 2193В Смоленске выросло количество экономических преступленийВ Смоленске в 2006 году на 9,1% по сравнению с предыдущим годом выросло количество экономических преступлений. Всего правоохранительными органами выявлено 4536 преступлений данной категории (это 16,2% от общего числа преступлений).
24 января 2007 года | 10283Жертвой взрыва микроавтобуса в Смоленске стал Алексей КонаревЖертвой взрыва микроавтобуса в Смоленске, произошедшего 22 января, стал Алексей Конарев, имя которого неоднократно упоминалось в связи с действовавшим в Смоленске криминальным сообществом "Белая стрела". Взрыв "ФИАТ-Дукато" произошел в 15.45 во время движения автомобиля, напротив дома 32 по ул. Николаева.
24 января 2007 года | 2610В Смоленске на улице Николаева близ школы № 26 в 15.45 произошел взрыв микроавтобусаВчера в Смоленске на улице Николаева близ школы № 26 в 15.45 произошел взрыв микроавтобуса, в котором ехали пять человек. Как сообщил представитель МЧС, все они являются сотрудниками одного из ЧОПов города Смоленска. По предварительной версии МЧС, в машину было заложено взрывное устройство, хотя более точных комментариев ни МЧС, ни ФСБ пока не дают.
24 января 2007 года | 1900Что «Кирилл» натворилУраган, пронесшийся по территории европейских стран, похозяйничал и в Смоленской области. Ветер валил деревья, рвал провода, сносил кровли.
24 января 2007 года | 1656Погром банкомата на улице Октябрьской революции.В Ленинском РОВД нам сообщили, что бронированный автомат стал, скорее, случайной жертвой нападения. Молодой человек, сотрудник одного из ЧОПов, поссорившись с девушкой, с горя принял на грудь и выместил зло на том, что попалось на его пути.
24 января 2007 года | 2790На Дзержинке открылось первое дизайн-бюро «Модные сезоны»На Дзержинке (г.Смоленск,ул. Дзержинского, 4 ) открылось первое и единственное пока дизайн-бюро «Модные сезоны» по продаже модной одежды, штор и аксессуаров для дома от известных и пока еще неизвестных российских и смоленских дизайнеров, оказанию услуг по обустройству дома.
24 января 2007 года | 1681Прокуратура помогла повысить рейтинг областиХотя слово «прокурор» в переводе с латинского означает «заботиться», «обеспечивать», «предотвращать», с легкой руки сподвижника Петра I Павла Ягужинского прокуратуру в нашей стране называют «оком государевым».
24 января 2007 года | 2177Смолянам улыбнулась удача на велотреке в КрылатскомНедавно смоляне с победой вернулись из Москвы с традиционной рождественской роллер-гонки. В крупнейших массовых соревнованиях страны по спид-скейтингу, проходящих уже в третий раз на престижном велотреке в Крылатском, участвовали около 600 спортсменов из Подмосковья, Петербурга, Омска, из Украины и Белоруссии. Смоленск представляли Амалия и Алиса Балалаевы и Егор Гайдаманов (тренеры - Михаил и Виктория Воскресенские).
24 января 2007 года | 2524Михаил Исаковский - любимец РоссииВ пятницу 19 января возле памятника Михаилу Исаковскому в Смоленске прошел многолюдный митинг, посвященный дню рождения выдающегося поэта-песенника XX века: автора «Катюши» и других любимых многими произведений. Бывшему сотруднику газеты «Рабочий путь» исполнилось бы 107 лет.
24 января 2007 года | 2121Чиновники не кровопийцы, но аренду будут повышатьВ Смоленске состоялось важное событие: администрация города вынесла на суд предпринимателей новую методику расчета арендной платы за использование муниципального имущества. Эта встреча стала логическим продолжением дискуссии об эффективности использования муниципальной собственности, кипящей на сессиях Смоленского городского Совета.
24 января 2007 года | 1959Провал на ровном местеСто тысяч рублей безвозмездно из областного бюджета. Как случилось, что выделенные на ипотеку деньги никого не заинтересовали?
24 января 2007 года | 2794В Смоленск переведут из Москвы центральный склад концерна OSRAMВ Смоленск переведут из Москвы центральный склад концерна OSRAM, с которого продукция фирмы будет распространяться по всей России. Об этом и о перспективах Смоленского электролампового завода шла речь на встрече с руководством OSRAM RUS и ОАО «Свет», состоявшейся в мэрии г.Смоленска.
24 января 2007 года | 1432Соседи боролись со взрывомЖителям деревни удалось спасти имущество погорелицы. В среду 17 января около двух часов дня в деревне Архиповка Смоленского района прогремел взрыв. Он произошел в двухквартирном жилом доме по улице Школьной.
24 января 2007 года | 1956В Вязьме служебный пес перепутал бомбу с газовым баллономСлужебный пес перепутал бомбу с газовым баллоном. В ночь с 18 на 19 января железнодорожный вокзал станции Вязьма стал объектом пристального внимания взрывотехников, спасателей, чекистов, пожарных и милиционеров.
24 января 2007 года | 1549Убийца для суженойПо подозрению в совершении преступления арестован 34-летний предприниматель, пытавшийся найти киллера для своей супруги.
|