Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: такса   
7 декабря 2006 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Большая спортивная семья

Дети, находящиеся под опекой, соревновались за дружбу.

Во вторник 28 ноября в одном из спортивных залов Смоленска состоялось веселое состязание "Моя спортивная семья". Это мероприятие проводилось специально для детей, находящихся под опекой. Дети, чьи родители погибли или лишены родительских прав, по наблюдениям специалистов, очень нуждаются в таких соревнованиях. Там они могут познакомиться со своими сверстниками с такой же судьбой, как и у них самих. Опекуны же сидели на скамеечках и болели за своих детишек, хотя название праздника подразумевало и их участие. Как выяснилось, под семьей понимались все собравшиеся в зале дети в возрасте от десяти до двенадцати лет. Они и есть дружная спортивная семья.

Между тем игроки, разделившиеся на восемь команд по десять человек, в нетерпении ожидали начала. Шум, гам и радостно-оживленные лица детей... От троекратного "ура!", казалось, зал содрогнулся. И хотя в каждой команде были выбраны капитаны, ребятам помогали студенты академии физкультуры. Старшие товарищи сначала сохраняли серьезные выражения на лицах, но потом и сами заразились азартом от своих подопечных. Ребятишки же с нетерпением ждали любого конкурса, что бы там ни было. Передавать мяч из рук в руки, прыгать через обруч, складывать из лепестков слова - все воспринималось с неподдельным энтузиазмом.

- Ну давай, быстрей! Мы в этом конкурсе выиграть должны! - подобные восклицания летели из каждой команды.

В перерывах между состязаниями для ребят юные артисты спели песню и станцевали. Спортсмены встретили их бурной овацией.

- У меня уже есть опыт в таких состязаниях. Больше всего мне нравятся конкурсы с мячом. Я люблю спорт, особенно футбол, - рассказал десятилетний Костя.

Его "коллега" по команде Лена участвовала в спортивном празднике впервые. В свои одиннадцать лет она уже серьезно разбирается в спорте: ей нравится легкая атлетика, и она, конечно же, хочет стать учителем физкультуры.

Бабушка одиннадцатилетней Маши ходит с внучкой на все спортивные состязания, уже привыкла к активному образу жизни. Она взяла девочку под опеку в шестьдесят лет и теперь старается, чтобы та развивалась. Машина учительница тоже пришла поддержать ее и других своих учеников. А пока мы разговаривали, к нам подошла и сама Маша. Спортсменка плакала и держалась за глаз. Оказалось, в пылу кто-то заехал бедняжке в глаз коленкой. Подошедший медработник прикладывала к ушибленному месту холодную монетку. Впрочем, подобные "травмы" дети переживали легко, их больше расстраивал тот факт, что из-за ушибов они на некоторое время выбывали из соревнований.

Кстати, первое, второе и третье места были на празднике чистой формальностью. Полезные призы вроде настольных ламп получили все участники.

Вера МАТРОСОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

7 декабря 2006

Где тренироваться конникам?  1211

Юбилейная выставка Николая Карташова  1238

Решение экологической проблемы  1963

Возле дома № 28 по ул. 2-я Дачная обнаружены куски твердого вещества черного цвета  1288

С начала 2006 года на трассе «Москва-Минск» было совершено 53 наезда на пешеходов  1565

Минирование здания городской Администрации  1085

Как победить очереди в регистрационной службе?  2186

Смоленске появится контрольная палата  1879

Смерть ценой в двадцать рублей  1220

«Дружба» победила «Челси»  1146

Эволюция насильника  1904

Мал огонек, да дорог  1358

• Большая спортивная семья  1283

"Откройте окна, я войду!"  1172

Мужчину убили в подъезде  1201

На улице 25 Сентября трамвай столкнулся с "УАЗом"  1684

Кампания «ЦентрТелеком» договорилась о поддержке с администрацией Смоленской области  1156



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)