Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????Р’Вµ   
15 марта 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленск - это вам не Париж!

В Смоленске - грязища! Похоже, чтобы сохранить ноги сухими, сапогам и ботинкам для экстрима альтернативы нет. Снег, не убранный с зимы, тает и грязными потоками стекает по проспекту Гагарина, Большой Советской, Николаева и другим центральным улицам города, имеющим маломощные дренажные сооружения. На площади Смирнова и других многолюдных транспортных развязках - лужи почище знаменитых гоголевских!

Зима была сиротская до самого февраля, и городские коммунальные службы хорошо сэкономили на уборке снега. А в феврале, когда снег все-таки выпал, горожанам пришлось пробираться по заснеженным улицам, автомобилям - буксовать в сугробах, скользить и тормозить.

Похоже, все в нашем городе в прямом, а не переносном смысле пущено на самотек. В Международный женский день и последующие выходные на представительниц слабого пола, доверчиво нарядившихся в светлые весенние одежки и сапожки на шпильке, жалко было смотреть!

Вот что говорили по этому поводу люди, гулявшие в эти праздничные дни по центральным улицам.

Наталья Г., продавец:

- У нас на рынке на ул. Багратиона - ни пройти, ни проехать. Смотреть на все это тошно. Вот стоишь и думаешь, за кого нас вообще принимают?

Ирина М. и Кристина Л., студентки:

- Мы вышли из дома буквально полчаса назад, а ноги уже мокрые. На проспекте Гагарина, между магазином «Цейлон» и «Смоленским банком», - лужа такая, что не объехать, не обойти. Прыгали-прыгали по кирпичикам - и бултых по щиколотку в воду!

А. В.Тихонов:

- По работе часто бываю в командировках по всей России. Таких городов, как ваш, мало. Такое впечатление, что здесь вообще дворников не существует. Во всяком случае, я их не вижу. Зимой - обледенелые тротуары и горы снега неубранного, весной и осенью - грязь непролазная, летом - пыль и мусор.

И. Николаенков:

- Мои родственники в Витебске живут. Вроде бы недалеко, но не сравнить со Смоленском. Небо и земля! Чистота, на дорогах порядок. А у нас - пробки, как в Москве, за счет маршруток, которых развелось видимо-невидимо. Пешеходы переходят дорогу где вздумается. Никто ни за порядком, ни за чистотой не следит. Выходит, за наши деньги как налогоплательщиков нас же физиономией в грязь!

Л. К. Силаева:

- Дождались весны. Избавились от проблемы гололеда без какой-либо помощи городских служб. А теперь из-под снега обнажаются мусор, нечистоты. Во дворах - переполненные мусорные контейнеры. И, похоже, это никого не волнует. Но, в отличие от снега, мусор сам собой не исчезнет. Надо же что-то делать!

Е. Романенкова:

- Праздники провели с мужем в Париже. Сегодня только вернулись. Я - в шоке! Грязь кругом неимоверная, люди грубые, машины летят, не обращая внимания на пешеходов. Жуть!

В.Владимирова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

15 марта 2007

• Смоленск - это вам не Париж!  1154

Полный FASHION!  3881

В мэрии новый управделами  1136

Цены на жилье снизятся?  1871

Лишь каждая седьмая смоленская АЗС имеет лицензию  1433

Письмо о двух пакетах кефира  1140

Про дворников-«невидимок»и мусор в душах  1206

Город без игровых автоматов  1304

НЕ БОЛЕЙ!  1195

По росту цен нам равных нет  1373

Очередное заказное убийство?  2030

Экологический мошенник из деревни Бизюково  1794

«Мертвые души» по-вяземски  1517

Жители поселка Серебрянка неделю без воды  1391

УФРС по Смоленской области закупает оргтехнику  1671

На Смоленщине решаются проблемы здравоохранения  1204

Новая жертва телефонных грабителей  1107

НА СМОЛЕНЩИНЕ РЕШАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  1121

Книжкины именины  4984

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА  1173

Социальная акция  1109

Во что обходятся ежедневные поездки россиян?  1072



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)