Сегодня пятница, 24 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
16 марта 2007 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ГЛАВЫ РАЙОНОВ СЕЛИ ЗА ПАРТЫ

 Впервые на Смоленщине проводится полноценная учеба руководителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, организованная Департаментом Смоленской области по вопросам административно-территориального устройства и развития местного самоуправления и Смоленским филиалом Орловской региональной академии государственной службы. 

В первой сессии курсов повышения квалификации на базе санатория «Красный Бор» принимали участие главы муниципальных образований, администраций и городских округов нашей области. В числе вопросов, которые они изучали 3 дня – прогнозирование и стратегическое планирование социально-экономического развития муниципалитетов, информационное обеспечение и внедрение современных информтехнологий в муниципальное управление, целевое назначение и правовые режимы использования собственности, работа с кадрами, организация транспортного обслуживания населения и предоставления коммунальных услуг. 

Выступая на семинаре, заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Александр Абраменков особое внимание глав обратил на работу по рассмотрению обращений граждан, которые поступают в органы местного самоуправления. По словам вице-губернатора, это важное направление деятельности, касающееся непосредственно жизни людей, не во всех районах осуществляется должным образом. Нарушаются сроки рассмотрения обращений, имеются случаи отписок и чиновничьей волокиты. «Возьмите этот вопрос под свой личный жесткий контроль», - настоятельно потребовал А.П.Абраменков, завершая свое выступление перед районными руководителями. 

Вторая учебная сессия пройдет в мае. По ее окончании главы районов сдадут экзамены и получат свидетельства о повышении квалификации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

16 марта 2007

В мире может появиться "алмазный ОПЕК"  1680

Глава "Кристалла" предлагает создать мировой бриллиантовый картель  1129

• ГЛАВЫ РАЙОНОВ СЕЛИ ЗА ПАРТЫ  1019

ВИКТОР МАСЛОВ ВСТРЕТИЛСЯ С МЭРОМ МОСКВЫ  1062

Задержан при получении взятки первый заместитель главы Администрации г. Гагарин Котельников П.Е.  1519

Сотрудники ГИБДД в роли преподавателей  1052

Общественная палата о проблемах детей-сирот  1591



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)