Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 марта 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Соцстрах уполномочен заявить...

Вниманию руководителей, а также всех работников!

11 января наступившего года Минздравсоцразвития издал приказ «Об утверждении Правил финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Его суть в том, что углубленные медосмотры указанных «вредных» работников отнюдь не заменят обязательные периодические медосмотры, а будут проводиться отдельно, в дополнение к ним!

Важное отличие углубленных медосмотров от периодических!

Если периодические медосмотры оплачиваются из средств работодателя, то углубленный медосмотр проводится за счет средств Фонда социального страхования! Просто стоимость углубленного медосмотра своих работников работодателю засчитывается как уплата им страховых взносов на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний из расчета 580 рублей за одного сотрудника.

Что надо сделать?

Итак, ответственным работодателям, заботящимся о здоровье своих сотрудников, следует обращаться в филиал Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования по месту своей регистрации с заявлением о финансировании проведения углубленных медосмотров. К заявлению должен быть приложен список сотрудников, занятых на вредном производстве и подлежащих периодическим медосмотрам в 2007 году. Список должен быть предварительно согласован с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

На основании полученных после углубленных медосмотров данных будут составляться индивидуальные программы реабилитации работников с хроническими заболеваниями и формироваться группы здоровья.

Зачем это нужно?

Работнику. Человек, который трудится на вредном производстве, сможет более обстоятельно проверить состояние своего здоровья. Легче и дешевле предупредить болезнь или застать ее на ранней стадии, чем бороться с запущенной, вовремя не распознанной болячкой.

Работодателю. Здоровый сотрудник гораздо более полезен фирме, чем больной. Государство на волне реализации национального проекта «Здоровье» предоставляет возможность более качественно обследовать сотрудников не за счет предприятия.

Подготовил Сергей Бабарыко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

23 марта 2007

Платить не хотелось, но и проскочить не удалось  1175

Сколько «стоит» кредит на самом деле  1272

Хорош ли тот постовой, который чувствует себя генералом?  1070

• Соцстрах уполномочен заявить...  1787

Пьяного стрелка остановила пуля  1848

Поэзия сближает нас  1076

К нам едет суперполиглот  1085

Срок полномочий - предмет депутатских споров  2060

Голосуй, студент!  1060

Управленцы учатся  1081

В компании ОАО «Смоленскэнерго» завершился очередной  1127

Под контролем МЧС  996

Трагедия в Сафоново  2118



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)