Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
8 мая 2007 года   |   www.advis.ru   |   Обсудить

Концерн "Белгоспищепром" утвердил стратегию развития товаропроводящей сети за рубежом.

Как сообщили БЕЛТА в отраслевом ведомстве, разработанная программа призвана укрепить позиции предприятий пищевой промышленности на внешних рынках. В первую очередь, она направлена на увеличение объемов продаж через товаропроводящую сеть. Это будет достигнуто за счет более эффективной работы существующих субъектов товаропроводящей сети, а также за счет создания новых объектов ТПС.

Так, определены приоритеты в области регионально-страновой ориентации ТПС. Главным торговым партнером останется Россия. При этом наряду с созданием своих постоянных представительств в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Брянской, Псковской, Смоленской и Новгородской областях, изучается целесообразность открытия товаропроводящей сети в Екатеринбурге, Челябинске, Краснодаре и других городах России. В целом предприятиями концерна в России реализуют более 82% от общего объема экспорта продукции. Среди стран дальнего зарубежья основными торговыми партнерами предприятий концерна по-прежнему будут страны Балтии. В то же время, как планируется, поставки продукции будут осуществляться напрямую, минуя посреднические фирмы. В настоящее время изучается возможность открытия в Германии филиала ООО "Белпищепром", уже функционирующего в Риге. Таким образом, через страны Балтии будет создана товаропроводящая сеть и в странах Европы.

В текущем году планируется открыть также филиалы ООО "Белкондитер" как корпоративного субъекта товаропроводящей сети организаций кондитерской отрасли концерна в ряде городов Российской Федерации, в том числе и в Санкт-Петербурге. Будут созданы субъекты товаропроводящей сети ОАО "Беллакт" в Смоленске, свою товаропроводящую сеть в российских регионах расширит также ОАО "Криница". Что касается стран дальнего зарубежья, то уже изучается целесообразность открытия субъектов товаропроводящей сети в Казахстане, Китае.

В настоящее время концерна имеет корпоративные субъекты товаропроводящей сети, благодаря своим представительствам и торговым домам. Так, в Москве действуют ООО "Белкондитер" (представляет интересы предприятий кондитерской отрасли), ООО "БеларусьАлко" (корпоративный субъект ТПС организаций алкогольной отрасли), ООО "Белорусская сахарная компания" (ТПС предприятий сахарной отрасли). В Москве действует также ЗАО "Белпищепром"- представительство Торгового дома "Белгоспищепром". Свои представительства в Санкт- Петербурге имеют ОАО "Красный пищевик" и Торговый дом " Белгоспищепром".

Свой корпоративный субъект собственной товаропроводящей сети – ООО "Белпищепром" – создали в Риге организации алкогольной отрасли, ОАО "Мозырьсоль" и РУП "Торговый дом "Белгоспищепром".

"Белорусская сахарная компания", созданная в столице Кыргызстана Бишкеке, содержит корпоративный субъект ТПС организаций сахарной отрасли. В 2006 году через объекты товаропроводящей сети концерна "Белгоспищепром" реализовано продукции на сумму более 49 млн. долларов или более 20% от общего объема экспорта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

8 мая 2007

Смоленский работодатель. Каков он?  1216

Автоэкзотика_Смоленск  1298

Огородное бремя...  1576

Росстат подвел итоги по жилищному строительству за первый квартал 2007 года  1429

В администрации Смоленска поздравили ветеранов  1107

Поисковики «Вахты памяти-2007» обнаружили в Велижском районе останки 605 человек, установили имена 7 погибших воинов  2287

Автозаправки Cмоленска, кто где?  5185

Свежий "Портфель ТМ"  1406

ГТРК порадовало  1201

«Боевая четвертинка» от мэра  1101

Стела Смоленска - под Санкт-Петербургом  1134

Даешь повышение пенсии!  1496

В цене - образованные призывники!  1449

Сергей Антуфьев: Смоленск может рассчитывать на 320 миллионов рублей  1453

В Смоленскэнерго прошло чествование энергетиков-ветеранов Великой Отечественной войны  1239

В Смоленске состоялся губернаторский прием для ветеранов Великой Отечественной войны  1174

Смоленскэнерго усиливает противопожарный режим на энергообъектах  1109

В регионе в рамках нацпроекта «Здоровье» проводится дополнительная иммунизация населения  1434

• Постоянное представительство концерна "Белгоспищепром" в Смоленске  3031

ОАО "Белшина" открыла торговый дом в Смоленске  2901

Члены еврейской общины Смоленска в праздник Лаг ба Омер совершили поездку в Любавичи  2020

Новый сорт пива – «Арсенальное Живое» в ПЭТ-бутылках объемом 1,5 литра появится в Смоленске  2118

В Смоленской области подведены итоги школьных конкурсов  1476

В Смоленской области 47 участковых врачей повысили свою квалификацию  1735

Ученые из НИИ антимикробной химиотерапии Смоленской государственной медицинской академии сформулировали основные заблуждения об антибиотиках  3284

Переезд в пригород  1801

Губернаторский прием для ветеранов  1032

Каким будет праздничный парад?  1132

Два дня музыки  1028



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)