Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск

Пример: 53
29 мая 2007 года   |   newspskov.ru   |   Обсудить

Как сообщила корреспонденту ПсковИнформбюро сотрудник пресс-центра воздухоплавателей Жанна Лосева, великолукский пилот теплового аэростата "ТРИВЕЛ" Владимир Богданов занял третье место на первых в этом сезоне воздухоплавательных соревнованиях "Смоленские бриллианты", которые прошли с 22 по 27 мая в г. Смоленск.

Первое место занял лидер российского рейтинга, дважды чемпион России Алексей Медведский...Великолучанин В. Богданов отметил, что рад так успешно начать сезон и сообщил, что намерен в этом сезоне повысить свой спортивный рейтинг: "Я всегда мечтал о воздухоплавании, от члена команды "дорос" до пилота, но занимать призовые места очень сложно, не только потому, что высочайшая конкуренция, но и потому, что нет возможности серьезно тренироваться, покупать всю необходимую технику и заниматься только этим видом спорта - надо работать".

Самым запоминающимся в прошедшем мероприятии Владимир считает полет на дальность, когда 11 аэростатов-участников стартовали утром в полной темноте и должны были пролететь наибольшее расстояние за отведенные 6 часов. Победителю - а им стал Сергей Гришин из Москвы с результатом 111 км - достался настоящий бриллиант.В. Богданов рассказал, что уже заявила свою воздухоплавательную команду для участия в соревнованиях, которые пройдут в Великих Луках. "Я нацелен на спорт, готов бороться за честь города, что получится - увидим", - отметил бронзовый призер "Смоленских бриллиантов".

Мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей 1 июня.  1787

7 июня на улице Николаева, 74 состоится официальное открытие первого дилерского центра Ford / Форд в Смоленске  1440

24 мая в Смоленске состоялась отчетно-выборная XII Конференция Смоленского регионального отделения Партии "Единая Россия"  1474