Сегодня суббота, 6 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
10 августа 2007 года   |   forum.smolensk.ws

Купите у меня рисунок!

Bionic
Сегодня стал свидетелем такой сцены: выхожу из Спортландии и тут подбегают два детёныша - пацанёнок и девчушка (лет по 8-10) и жалобными голосками начинают пищать: Дяденька, купите у меня рисунок!. При этом предъявляют какие-то маловразумительные выцветшие и помятые картинки на обычном листе А4. Я стоял возле магазина и думал о чём-то отвлечённом, поэтому хмуро буркнул: Нет, спасибо и продолжил думать дальше. Дети носились в радиусе 15 метров подбегая ко всем прохожим с одним и тем же предложением, одной и той же интонацией. Они были очень настойчивы. Вот наконец они пристали к какому-то молодому джентльмену, который мирно сидел на скамеечке. Он указал им в сторону одного из магазинов напротив Спортландии и малые ринулись туда. Он двинул вслед за ними. Далее на крыльцо выглянула пара тёток из магазина, затем произошло некое действо, в результате которого дети ринулись сломя голову в сторону деревянных подмостков что возле Спортландии, что-то сжимая в руках (рисунки всё ещё оставались при них). Усевшись на эти подмостки они достали из рюкзачка емкость для выручки, добавили туда только что полученные купюры и принялись считать.
У меня отвисла челюсть: у них там была сотенная бумажка, 50-ти рублёвка, и штук пятнадцать мятых десяток.
Так же копилка грозно звенела мелочью... На часах было примерно 13-00... Интересно, - подумал я - это они с утра столько насобирали? Причём дети прилично одеты, не бомжи, внешностью на жалость не давят... Короче, вот они где обитают, эти подрастающие Абрамовичи... Руби баблище смолоду, одним словом.
Medeya
Про детей орудующих рядом со Cпортланией. Я живу рядом с этим магазином, дом с Фарфале и Ванилью. Детишки эти живут в соседних домах, но я постоянно их вижу гуляющими на детской площадке. У них явно дорогие мобильные телефоны (это можно предположить по качеству полифонии и МР3), вечером они выгуливают породистых собак. Сейчас даже хомячок может стать роскошью, учитывая его прививки, корма и услуги ветеринаров. Одеты в большинстве своём не плохо, некоторые даже дорого. И ангельским характером не отличаются. Частые драки и не детский мат. Мучает только один вопрос, КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ?!

Полгода тому назад, выходя из Универсама ко мне подошли другие дети также с предложением купить рисунки. Но те похоже правда были из малообеспеченных семей. Видя тех малышей, действительно сердце разрывалось. Ну дала я им денег, но что это изменит в их судьбе.

А те которые рядом со Спортландией, просто взяли этот способ заработка у тех которые были рядом с Универсамом. Хотя в отличие от вторых , явно не на еду просят.
winzard
Цитата
А те которые рядом со Спортландией, просто взяли этот способ заработка у тех которые были рядом с Универсамом. Хотя в отличие от вторых , явно не на еду просят.

Да ладно, в интернете этих способов заработка до шеи.
Ferganec
кстати купите рисунок! вот рожицу красивую нарисовал - cool.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

10 августа 2007

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!  1331

Занятная игра  1189

В Дорогобуже будет «земной шар», чуть-чуть меньше знаменитой нью-йоркской «планеты»  4447

Проблемы криминальной милиции обсуждались на пресс-конференции в УВД  1360

Центробанк расширяет лимиты  1300

«План Путина» - программа «Единой России» на период до 2020 года - программа работы, а не беспечного ожидания светлого будущего  2977

«Российские коммунальные системы» (РКС) возвращается в Смоленск  1865

ЕГЭ - это оптимальная форма объективной оценки знаний выпускника?  3094

Стоимость хлеба в смоленских магазинах существенно не изменится  1417

На помощь смолянам, пострадавшим от деятельности «Социальной инициативы», едет Хинштейн  1327

Лучшие работы девяти дизайнеров, отмечающих в этом году юбилеи, на выставке в Доме художника  1527

В новодугинском районе будет построен уникальный свинокомплекс  1400

В сентябре пройдет конференция «Молодежь и выборы»  1344

Выявлена очередная финансовая пирамида.  1231

Почему «Единая Россия» вспомнила о дорогах лишь накануне выборов?  1195

В Смоленске состоялось собрание представителей от местных отделений Партии "Единая Россия"  1343

В Смоленской области завершено расследование в отношении преподавателей вуза, бравших взятки со студентов  1720

Наезд на Ультру  1661

• Купите у меня рисунок!  1286

ЕВРОФУТБОЛ. Игра#2.  1151



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)