Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 июня 2013 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

Смоленские полицейские выявили этническую преступную группу, похитившую продукцию ОАО "Московская пивная компания"

 

Смоленские полицейские совместно с коллегами из управления МВД России по Московской области выявили этническую преступную группу, похитившую продукцию ОАО "Московская пивная компания" с использованием фальшивых документов.

Преступление оказалось раскрыто благодаря бдительности менеджера одного из торговых предприятий, который позвонил в полицию и сообщил, что к ним на склад только что прибыл грузовик с пивом и минеральной водой производства ОАО "Московская пивная компания". Смоленская фирма, по стечению обстоятельств, оказалась дистрибьютором как раз этого производителя, а потому и предъявленные экспедитором документы, и низкие цены показались менеджеру подозрительными. Позвонив в Мытищи, он выяснил, что 26 мая с территории предприятия была похищена партия с товаром. После этого менеджер обратился в полицию.

Как сообщили в субботу в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, полицейские задержали экспедитора и водителя, а также изъяли автомашину с продукцией и сопроводительные документы.

Связавшись с подмосковными коллегами, смоленские следователи выяснили, что неизвестные лица, приехавшие 26 мая на территорию пивоваренного завода на двух автомашинах "МАЗ", мошенническим путем похитили продукцию общей стоимостью свыше полутора миллионов рублей. За последние полгода это десятое подобное хищение с этого предприятия.

Полиция намерена выяснить, не причастны ли задержанные к другим аналогичным преступлениям на территории Московской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

9 июня 2013

В Смоленской таможне состоялся первый этап фестиваля искусств «Золотой кадуцей»  778

С начала года в Смоленском регионе зарегистрировано 27 случаев бешенства животных  624

В Смоленске становятся популярными квест-экскурсии  814

В смоленские больницы снова стали обращаться жертвы ожогов от борщевика  1148

Александр Данилюк объявил о формировании комиссии по отбору претендентов на пост сити-менеджера  617

• Смоленские полицейские выявили этническую преступную группу, похитившую продукцию ОАО "Московская пивная компания"  745

В Смоленске все более популярным становится фрироуп  787



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)