Сегодня суббота, 13 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
15 января 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В канун Старого Нового года Смоленская филармония преподнесла меломанам настоящий новогодний подарок

13 января в канун Старого Нового года Смоленская филармония преподнесла меломанам настоящий новогодний подарок – «Ирония судьбы или…»,  подлинный фейерверк популярных мелодий  всем известных кинофильмов, которые были исполнены  Смоленским русским народным оркестром им.В.П. Дубровского (художественный руководитель и дирижер – Николай Степанов) и Смоленским камерным оркестром (художественный руководитель и дирижер – Александр Орлов). Перед  представлением  двух оркестров,  смолян  ждал сюрприз – красочное  выступление   в фойе ансамбля народной песни  «Славяне». Удивительные напевы ансамблем  любимых народных и современных авторских песен, идущие от сердца и души, затронули  самые светлые и добрые чувства слушателей. 

Художественный руководитель ансамбля - Заслуженный работник культуры России Лариса Лебедева лично  поздравила присутствующих с Новым годом: «Искренне поздравляю всех присутствующих с Новым годом, и от всей души благодарю всех, кто посещает наши концерты». 

Продолжил программу выступлений «Новогодний бал двух оркестров».

В первой его части прозвучали песни из кинофильмов «Жестокий романс», «Джентльмены удачи», «Служебный роман», «Операция «Ы» и другие приключения «Шурика»», «Иван Васильевич меняет профессию» и многих других. Восторженно встретила публика Евгения Мишутина, который давно сумел завоевать любовь взыскательной публики своим прекрасным голосом, тонким артистизмом и одухотворенностью.   Вокалист   исполнил известные романсы, популярные песни -  «Свадьба», «А у нас во дворе», «Ваше благородие», «Королева красоты» и многие другие. Зрители приветствовали аплодисментами каждую песню, узнавая ее с первых звуков мелодии.

Во время антракта мне удалось пообщаться с Евгением:

- Евгений, как Вам  удалось так стремительно завоевать любовь публики? Сегодня, как и всегда, Вы завоевали зрительскую симпатию, зрители встречали и провожали Вас бурными аплодисментами…

- Я не завоевываю любовь публики, я просто  всегда качественно и от души выполняю свою работу, сегодня я  пел в сопровождение  прекрасного оркестра. Моя работа доставляет мне удовольствие.  На сцене надо просто уметь жить.

 - На прошлом концерте Вами в меру весело, без напряжения и с ноткой современности (обращение к публике: «Ну, поцелуй…»  была исполнена народная песня «Вдоль по питерской». В конце которой, Вас все-таки поцеловала постоянная зрительница в первом ряду. Вы ожидали от публики, что вас поцелуют?

-Нет, это был совершенно неожиданный поцелуй. В такой аудитории это было очень  неожиданно для меня. Сегодня моя Муза сидела в первом ряду, но почему - то в этот раз она меня  не поцеловала…

Второе отделение открыл гусарский полк. Трио, два баритона – Максим Щербицкий, Евгений Мишутин, и неподражаемая Любовь Кашкова (сопрано) исполнили песню из кинофильма «Гусарская баллада» -  «Давным-давно». Также в исполнении Любови Кашковой блестяще  прозвучал знакомый всем  романс «Один раз в год сады цветут…». Максим Щербицкий подарил публике «Разговор со счастьем» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Завершился Новогодний бал двух оркестров всемирно известной неаполитанской песней «O sole mio”, которую  представил дуэт  Максима Щербицкого и Евгения Мишутина.

Автор Анна Горшкова. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

15 января 2014

Смолянин Сергей Семенов вошел в число призеров краеведческого конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины»  1454

В Доме художника открыт сезон вернисажей наступившего года  680

Начало сбора платы за капитальный ремонт перенеслось на 5 месяцев  950

Константин Лазарев заявил, что все исследованные доказательства в судебном процессе свидетельствуют о его невиновности  782

На Смоленщине двое детей заболели корью  793

С пешеходного моста через реку Днепр по улице Беляева спрыгнул 39-летний мужчина  1070

У кинотеатра «Современник» провели акцию за запрет абортов  890

Не стало выдающегося смоленского изобретателя Алексея Береснева  839

Жильцы дома № 43 по улице Рыленкова добиваются ремонта крыши  897

В ушедшем году смоленские участковые раскрыли 3 тысячи преступлений  671

В ближайшие две недели смоляне могут разглядеть кометы в бинокль  849

Жители города Ярцево — за открытое правосудие  910

• В канун Старого Нового года Смоленская филармония преподнесла меломанам настоящий новогодний подарок  752

В Смоленской области прошла операция «Бабушка»  766

Русская рулетка так можно назвать все земледелие в Смоленской области  972

В Смоленске подорожали детские сады  1044

Приговор экс-сити-менеджеру Смоленска Константину Лазареву вынесут 31 января  692

Где в Смоленской области можно окунуться на Крещение  995

Смолянин бросился с моста в Днепр  651

Не стало Алексея Сергеевича Береснева  770

В Смоленской области ввели карантин по бешенству  686

В Смоленске мужчина спрыгнул с моста в Днепр  650

19 января в Смоленске будут отмечать день рождения писателя и поэта Михаила Исаковского  678

Сотрудники правоохранительных органов просят смолян о помощи в поисках девятилетнего Кручинина Сергея  733

В этом году в целях безопасности спасатели запретят массовый выход на лёд, крещенские купания будут проходить с берега  870

Твиттер «Сочи-2014» перепутал Липецк со Смоленском  671

Губернатор раскритиковал муниципалов, не участвующих в программе переселения жильцов аварийных домов  719

Проходивший по недавно построенному на улице Беляева пешеходному мосту мужчина внезапно упал вниз и утонул  803



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)