Сегодня вторник, 1 июля 2025 года.

Поиск  

Пример: УФНС   
11 апреля 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В колонии-поселении под Смоленском наладили производство древесного угля

В колонии-поселении под Смоленском наладили производство древесного угля, не требующее от работников особых навыков. Осужденные зарабатывают неплохие деньги, поставляя продукцию в одну из столичных фирм.

Открывшееся в исправительном учреждении, расположенном в Смоленском районе, собственное предприятие позволяет еженедельно производить около десяти тонн экологически чистого березового угля, сообщили в региональном УФСИН.

Технология изготовления продукта несложная - оборудование состоит из шести металлических бочек емкостью от 30 до 50 тысяч литров, в которые складываются березовые поленья. В процессе трехдневного нагрева в закрытом пространстве происходит высушивание дерева и превращение его в высокоэффективное топливо. После того как уголь выгорит и высохнет, еще три дня потребуется на его остывание. Только после этого его дробят и фасуют. Вся продукция по договору с одной из московских компаний поставляется в столицу.

Весь комплекс работ по заготовке сырья и обеспечению технологического процесса выполняют осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 7. Особых навыков эта работа не требует, зато позволяет осужденным зарабатывать деньги и, в числе прочего, гасить исковые требования потерпевших от их преступных действий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив
Пропавшую девушку нашли забитой до жуткого страха:в ужасе
Росавиация сообщила от отмене 174 рейсов
Неработающие пенсионеры получают на руки столько.
Если у вас дом на земле, то надо убрать канализацию: как так?
Мы ждали их с отпуска в Беларуси, но приедут уже только их тела

11 апреля 2014

Сбербанк открывает новые передвижные офисы в Смоленской области  574

В Смоленске проведут общегородской субботник  557

В Смоленске прошел региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей  556

В Смоленске почтили память польской делегации, погибшей в 2010 году  552

В Смоленском музыкальном училище имени Михаила Глинки прошел первый открытый конкурс исполнительского искусства в номинации «Народные инструменты»  749

В Смоленске впервые отметили Международный день цыган  689

Сотрудники Смоленского Наркоконтроля сожгли 25 кг наркотиков  468

На Смоленщине пройдет благотворительный марафон «Пасхальные дни Милосердия»  530

В Смоленске почтили память погибшего руководства Польши  479

ДТП в Дорогобужском районе, произошло столкновение автомобиля ВАЗ 21043 с автомобилем УАЗ 315195  562

Ростислав Маковский: «В нашем регионе несоответствие проб питьевой воды из централизованных водопроводных сетей составляет 35,6 процента»  781

«Люди, увидев Гагарина, становились на колени, как будто встречали святого!»  938

Мемориал полякам-жертвам авиакатастрофы в Смоленске появится после завершения следствия  620

В Смоленске проходят траурные мероприятия в память о погибших в авиакатастрофе поляках  455

Под Смоленском сожгли 25 килограммов наркотиков  483

Завершился IV международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег»  613

За два дня операции «Всеобуч» смоленские полицейские выявили более 20 прогульщиков  574

Пляж в Нижней Дубровенке очистили от мусора  509

Памятные мероприятия, посвященные четвертой годовщине авиакатастрофы польского самолета ТУ-154, прошли в Смоленске  3647

Лесоводам региона в этом году предстоит посадить 2641га хвойного леса  472

12 апреля в Смоленске состоится общегородской субботник  498

В Смоленском государственном университете прямо во время занятий задержали студентку-мусульманку  1360

Острова озера Сапшо в национальном парке «Смоленское Поозерье» могут сдать в аренду  693

Платные парковки должны появиться на улице Николаева около ЦЕНТРУМа и на улице Маяковского  726

Под Смоленском сожгли 10 миллионов  532

Красный бор не отдадут под застройку  607

В Рославле зарегистрирован лабораторно подтвержденный случай бешенства среди домашних животных  567

Рославльский вагоноремонтный завод выпустил первую партию универсальных полувагонов, сделанных по последнему слову техники  744

9 апреля завершил свою работу IV международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег»  819

В смоленской филармонии выступила звезда джаза Синтия Холидей  536

В Промышленном районе задержали смолянина подозреваемого в хищениях из припаркованных автомобилей  564

• В колонии-поселении под Смоленском наладили производство древесного угля  576

На Большой Советской у разговаривавшей по мобильнику местной жительницы незнакомец вырвал телефон и скрылся  626

Политсоветом Ярцевского районного отделения "ЕР" приостановлено членство в партии директора строительной компании Константина Еремеева  516

В Смоленской области увеличена до 6200 рублей минимальная заработная плата работников внебюджетной сферы  1861

В прошлом году 40 школ были реорганизованы и закрылись как юридические лица  478

12 апреля в 9:00 в Смоленске начнется общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству города  541



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)