Сегодня вторник, 20 мая 2025 года.

Поиск  

Пример: https   
11 апреля 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Под Смоленском сожгли 10 миллионов

Запрещенные вещества, которые изъяли у наркодилеров, спалили недалеко от города. По ценам нелегального наркорынка стоимость уничтоженных наркотиков составляет около 10 миллионов рублей.

В специально отведенном месте недалеко от Смоленска под присмотром специальной межведомственной комиссии, в состав которой входят сотрудники Госнаркоконтроля, представители департамента здравоохранения Смоленской области и регионального департамента по природным ресурсам, было осуществлено очередное уничтожение вещественных доказательств по 99 исполненным судебным приговорам.

После процедуры сверки необходимых документов и фактического наличия наркотических средств, заявленных к ликвидации, вещества попросту спалили. Сжигались наркотики, психотропные и сильнодействующие вещества и другие предметы, изъятые у наркодилеров и наркопотребителей. Такая процедура проводится, как правило, один раз в квартал.

В общей сложности было уничтожено более 25 килограммов наркозелья, в том числе килограмм героина, 250 граммов кокаина, 200 граммов карфентанила, который по воздействию в тысячи раз превосходит героин. Помимо наркотических средств и психотропных веществ было сожжено 1,5 килограмма кодеиносодержащих лекарственных препаратов, обнаруженных и изъятых при ликвидации дезоморфиновых притонов.

- Всё это хранилось в качестве вещественных доказательств по уголовным делам о наркопреступлениях, рассмотренных в судах, которые подлежат уничтожению, в связи со вступлением приговоров в законную силу, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий КЕКШИН.

Автор Галина КЛИМОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив
В Петрозаводске школьник насиловал детей полгода подряд.
В памятнике "Родина-мать-зовет" нашли труп
Россию накроют аномальные холода: минус 25
В России девушку с диагнозом нашли изнасилованной: уроды
Если вы это делаете, то это может вызвать остановку сердца

11 апреля 2014

Сбербанк открывает новые передвижные офисы в Смоленской области  570

В Смоленске проведут общегородской субботник  553

В Смоленске прошел региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей  551

В Смоленске почтили память польской делегации, погибшей в 2010 году  548

В Смоленском музыкальном училище имени Михаила Глинки прошел первый открытый конкурс исполнительского искусства в номинации «Народные инструменты»  747

В Смоленске впервые отметили Международный день цыган  684

Сотрудники Смоленского Наркоконтроля сожгли 25 кг наркотиков  467

На Смоленщине пройдет благотворительный марафон «Пасхальные дни Милосердия»  528

В Смоленске почтили память погибшего руководства Польши  478

ДТП в Дорогобужском районе, произошло столкновение автомобиля ВАЗ 21043 с автомобилем УАЗ 315195  561

Ростислав Маковский: «В нашем регионе несоответствие проб питьевой воды из централизованных водопроводных сетей составляет 35,6 процента»  778

«Люди, увидев Гагарина, становились на колени, как будто встречали святого!»  937

Мемориал полякам-жертвам авиакатастрофы в Смоленске появится после завершения следствия  619

В Смоленске проходят траурные мероприятия в память о погибших в авиакатастрофе поляках  450

Под Смоленском сожгли 25 килограммов наркотиков  479

Завершился IV международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег»  610

За два дня операции «Всеобуч» смоленские полицейские выявили более 20 прогульщиков  571

Пляж в Нижней Дубровенке очистили от мусора  507

Памятные мероприятия, посвященные четвертой годовщине авиакатастрофы польского самолета ТУ-154, прошли в Смоленске  3644

Лесоводам региона в этом году предстоит посадить 2641га хвойного леса  469

12 апреля в Смоленске состоится общегородской субботник  494

В Смоленском государственном университете прямо во время занятий задержали студентку-мусульманку  1359

Острова озера Сапшо в национальном парке «Смоленское Поозерье» могут сдать в аренду  689

Платные парковки должны появиться на улице Николаева около ЦЕНТРУМа и на улице Маяковского  721

• Под Смоленском сожгли 10 миллионов  529

Красный бор не отдадут под застройку  604

В Рославле зарегистрирован лабораторно подтвержденный случай бешенства среди домашних животных  561

Рославльский вагоноремонтный завод выпустил первую партию универсальных полувагонов, сделанных по последнему слову техники  741

9 апреля завершил свою работу IV международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег»  815

В смоленской филармонии выступила звезда джаза Синтия Холидей  532

В Промышленном районе задержали смолянина подозреваемого в хищениях из припаркованных автомобилей  561

В колонии-поселении под Смоленском наладили производство древесного угля  572

На Большой Советской у разговаривавшей по мобильнику местной жительницы незнакомец вырвал телефон и скрылся  623

Политсоветом Ярцевского районного отделения "ЕР" приостановлено членство в партии директора строительной компании Константина Еремеева  514

В Смоленской области увеличена до 6200 рублей минимальная заработная плата работников внебюджетной сферы  1859

В прошлом году 40 школ были реорганизованы и закрылись как юридические лица  475

12 апреля в 9:00 в Смоленске начнется общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству города  539



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)