Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 июня 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Скандал вокруг продажи сквера на площади Победы повлиял на рейтинг социально-политической устойчивости Смоленщины

Рейтинг социально-политической устойчивости региона-67 продолжает снижаться. Скандал вокруг продажи сквера в центре Смоленска стал одним из событий, которые повлекли негативную оценку экспертов.

Фонд "Петербургская политика" опубликовал майский рейтинг социально-политической устойчивости субъектов РФ. Как и прежде, все они разделены на четыре категории, и Смоленщину снова причислили к группе самых нестабильных. По сравнению с предыдущим месяцем, произошло снижение на 0,1 пункта.

К числу позитивных событий аналитики отнесли возвращение смоленским горсоветом льгот на оплату детского сада матерям-одиночкам, одобрение Фондом содействия реформированию ЖКХ заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, а также 8-9-е место по росту производства сельхозпродукции, по данным Минрегиона.

Негативных событий оказалось гораздо больше. На первую строчку аналитики поместили сбор подписей против планов строительства торгового центра на площади Победы в историческом центре Смоленска, которые были отвергнуты обладминистрацией. Последовавшая за этим продажа на аукционе сквера индивидуальному предпринимателю Вадиму Бурханову, который сообщил, что на приобретенной земле все-таки будет построен торговый центр, также не ушла от внимания исследователей.

Негативный резонанс в Смоленске вызвали также аукцион на техобслуживание и ремонт "Мерседеса" для московского представительства области с заявленной стоимостью свыше 5 млн рублей, решение "Газпрома" исключить регион из федеральной программы газификации за долги, а также исключение из "Единой России" главы администрации Холм-Жирковского района Валерия Белотелова, задержанного за вождение автомобиля в нетрезвом виде - в третий раз за последние 7 месяцев. 74-е место в рейтинге социально-экономического положения РИА "Рейтинг" в позиции "дефицит консолидированного бюджета" и 81-е - по "уровню долговой нагрузки" также повлияли на итоговую оценку.

К категории прочих значимых событий отнесена поддержка губернатором Алексеем Островским предложения Владимира Жириновского перенаправить воды Днепра в Дон или Десну в обход Украины.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

11 июня 2014

Управляющий Смоленским отделением Сбербанка встретился с представителями общественной организации «Круг друзей Хаген – Смоленск»  426

На ремонт крыш, пострадавших от ливня в Смоленске, выделили 2 миллиона рублей  435

Михаил Питкевич рассказал о причинах, которые задерживают ввод в эксплуатацию объектов «программы-1150»  755

Власти Смоленска закрыли движение транспорта по ул. 25 Сентября до 7 июля  648

Уголовное дело бывшего заместителя главы администрации Краснинского района передано в суд  423

Жители села Боголюбово и деревни Григорьевка Холм-Жирковского района пожаловались на руководство Богдановского сельского поселения  477

Школа №33 стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России -2014»  515

В июле смоляне начнут рассчитываться за потребленную электроэнергию со смоленским филиалом ОАО «АтомЭнергоСбыт»  2537

12 июня в Лопатинском саду откроется новый пункт проката катамаранов  542

С 6 июня в музее «Русская старина» работает выставка амфибий и рептилий «Живые драконы»  444

Смолянин Алексей Якубенок стал одним из лучших автомехаников  450

КВЦ имени Тенишевых проводит конкурс на лучший талисман  564

33-летнюю сотрудницу фирмы по оптовой продаже кондитерских изделий обвинили в присвоении денег в крупном размере  483

Сотрудница центра для несовершеннолетних "Феникс" Маргарита Евсеева стала призером всероссийского конкурса среди работников социальных учреждений  515

Комиссия Смоленского УФАС признала ненадлежащей рекламу ООО "Суперавто" в "Фолианте"  456

На улице Октябрьской революции организовали работу передвижной станции переливания крови  498

Наркополицейские проверили посетителей ночных клубов "Губернский", "Адреналин", "Девятый вал"  739

• Скандал вокруг продажи сквера на площади Победы повлиял на рейтинг социально-политической устойчивости Смоленщины  609



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)