Сегодня среда, 14 января 2026 года.

Поиск  

Пример: rian5@spacetourismus.de   
27 августа 2014 года   |   www.moyareklama.ru

На Смоленщине провели конкурс "Лучший токарь"

С целью повышения престижа рабочих профессий на Смоленщине провели конкурс "Лучший токарь". Победитель кроме ценных подарков получил право представлять регион-67 на общероссийском этапе состязаний.

В минувшую субботу, 23 августа на базе ФГУП "СПО "Аналитприбор" прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший токарь".

"Основная задача конкурса - повышение престижа рабочих профессий, привлечение высококвалифицированных кадров в промышленный сектор экономики, совершенствование профессионального и творческого мастерства токарей", - рассказали в областном профобъединении.

Соревнования включали выполнение участниками практического задания и проверку теоретических знаний.

Всего в конкурсе приняли участие 12 токарей, представляющих промышленные предприятия области.

В результате острой конкурентной борьбы призовые места распределились следующим образом: первое место - В. В. Кульбида (ОАО "Смоленский авиационный завод"), второе место - Н. Н. Комбасов (ФГУП "СПО "Аналитприбор"), третье место - С. П. Воробьев (ФГУП "СПО "Аналитприбор".

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками от департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, а победитель Кульбида будет представлять Смоленскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации "Лучший токарь", который будет проходить в Вологде с 20 по 22 ноября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

27 августа 2014

Смоленский автодром принял шестой этап первенства России  547

Смоленские школы готовы к началу учебного года  510

Детей переселенцев из Украины определяют в смоленские школы и детсады  697

В доме № 79 по ул. Рыленкова в очередной раз затопило квартиры после дождя  581

В Смоленск оказался в зоне атмосферного фронта циклона  795

26 августа «Смоленский банк» начинает расчеты с кредиторами  593

Николай Алашеев потребовал, чтобы к 1 сентября был открыт детский сад «Исток»  1151

ДТП на автодороге Красный-Гусино, водитель автомобиля «ВАЗ-2104» не справился с управлением и врезался в газопровод  568

Смоляне смогут получать дорогостоящие препараты, не входящие в льготный перечень  448

Николай Алашеев призвал смоленских бизнесменов оказать помощь украинским беженцам  525

Шесть новых детских городков в Ярцеве уже приходят в негодность  516

В стенах КВЦ открылась и первая Международная выставка фото косплея  550

На улице Большая Советская 55-летний водитель такси умер, находясь за рулём своего автомобиля во время движения  847

В Смоленской области осталось три не зараженных АЧС района  499

Отец и сын Мартиросовы презентуют Смоленску «Эволюцию хаоса»  1318

1 октября в квитанциях на оплату услуг ЖКХ появится новая строка «капитальный ремонт» с тарифной ставкой в 5,6 руб. за квадратный метр  880

Полицейские ищут свидетелей страшного ДТП в районе гипермаркета «Метро», в котором погибли три человека  671

Если верить статистике, зарплаты смолян неуклонно растут  541

Нормативные потребности региона по плавательным бассейнам обеспечены лишь на 9,7 %  592

В Смоленске на пять дней закрыли движение трамваев в микрорайон Ситники и на железнодорожный вокзал  529

На окраине Селифоновского кладбища загорелась одна из хозяйственных построек  484

Цены на студенческие общежития – под контролем  545

23 августа около Смоленска сотрудники ФСБ России задержали автобус с 30 активистами белорусской оппозиции  762

• На Смоленщине провели конкурс "Лучший токарь"  704

На мосту у Колхозки 55-летний водитель Audi умер за рулем, спровоцировав аварию  557



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)