Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
29 сентября 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Парламентарии Смоленской области приняли 13 законов

26 сентября состоялось очередное заседание Смоленской областной Думы. Ровно год назад народные избранники нового, пятого созыва выбрали председателем регионального парламента Игоря Ляхова. На том же, первом заседании, была сформирована структура законодательного собрания области. Несмотря на круглую дату, сегодня парламентарии работали в деловом режиме.

Повестка дня очередного, двенадцатого заседания Смоленской областной думы была насыщенной. Было принято 13 областных законов, которые прошли обсуждения в профильных комитетах и в рабочих группах. Качественная подготовка правовых документов свидетельствует об эффективной законотворческой работе и о конструктивном взаимодействии с исполнительной властью. Это и отметил в своем выступлении председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, поздравляя с первой годовщиной коллег по депутатскому корпусу. По сравнению с предыдущими созывами думы в работе регионального парламента есть устойчивая положительная динамика.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Опережаем по количеству принятых законов. Но главное - эффективнее стали проходить приемы избирателей. Депутаты стали больше работать в округах, непосредственно с людьми».

Депутаты привели ряд областных законов в соответствие с федеральными, поддержали фиксированный размер регионального материнского капитала. С января будущего года он составит 163 тысячи 300 рублей. Дума утвердила отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие. Собираемость основных налогов выше, чем за этот же период прошлого года. Не обошлось на заседании и без сюрпризов. Губернатор области Алексей Островский неожиданно задал вопрос председателю контрольно - счетной палаты Алексею Циганкову.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я поручал вам сделать анализ нарушений, которые выявлены за период работы прежними администрациями и администрацией под моим руководством».

Оказалось, что эта работа уже выполнена. Анализ проведен за последние 10 лет.

Алексей Циганков, председатель контрольно - счетной палаты Смоленской области:

«Финансовых нарушений стало в разы меньше. Сейчас область вышла на новый уровень бюджетной дисциплины».

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов предложил заслушать подробную информацию отчет контрольно- счетной палаты на следующем заседании регионального парламента. Можно предположить, что и депутатов, и жители области, которые имеют возможность видеть трансляции заседаний Думы в режиме реального времени, ждет много интересного.

Людмила Стерхова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

29 сентября 2014

Смоленское отделение Сбербанка приглашает жителей Смоленска принять участие в «Туре по новостройкам»  512

В Сбербанке снижены ставки для клиентов сегмента малый бизнес  377

Сбербанк поздравляет учителей с праздником и предлагает ипотеку на специальных условиях  463

В Смоленске отметили День машиностроителя  433

В Смоленске на три дня закрыто движение по кольцу на проспекте Строителей  512

• Парламентарии Смоленской области приняли 13 законов  443

В Смоленской области будет увеличена сумма материнского капитала до 163 тысяч рублей  518

В Смоленском УМВД открылась собственная ДНК-лаборатория  480

Жители деревни Павлово Краснинского района вынуждены добираться в школу на такси  692

В МЛПУ «Поликлиника №7» устроили «День пожилого человека»  605

В смоленском Спасо-Преображенском Авраамиевском монастыре освятили верхний храм в честь Преображения Господня и памятник преподобному Авраамию  502

Бывший директор Рославльского автоагрегатного завода не перечислил в федеральный бюджет свыше 30 миллионов рублей налога  434

На «Смоленском кольце» состоялся финальный этап Российской серии кольцевых гонок  538



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)