Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 февраля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

обоснование отнесения затрат в себестоимость продукции для целей налогоублажения

alter ego
Цитата(winzard @ 2.2.2008, 23:40) *
И какие же это вопросы? Наколоть бабке дров, привезти воды? Поверь, реальные вопросы через депутата не решить.


Что касается «наколоть бабке дров», то есть как минимум один депутат, который выстроил (и выстраивал ранее) на этом всю свою предвыборную кампанию. Это – М.В. Лосенко. Г-н Лосенко возглавляет ФГУП АТП САЭС *прошу обратить особое внимание на организационно-правовую форму предприятия*.
К сожалению, доподлинно неизвестно, откуда он берет деньги на всех этих бабушек. Вот только тарифы на услуги автотранспорта и механизмов АТП в расчете на 1 час использования выросли по сравнению с прошлым годом… примерно в 2,5 раза (!!!).
Плюс к этому дополнительно возмещаются командировочные:
1) суточные 700 руб./сутки (и это в то время когда постране норматив 100 руб.)
2) расходы по найму жилого помещения (в размере фактических затрат).
Скромненько, не правда ли?..
vovaivanov
Цитата(alter ego @ 4.2.2008, 22:17) *
Плюс к этому дополнительно возмещаются командировочные:
1) суточные 700 руб./сутки (и это в то время когда постране норматив 100 руб.)
2) расходы по найму жилого помещения (в размере фактических затрат).
Скромненько, не правда ли?..


// офф

Суточные 100 рублей - это у бюджетников.
У госслужащих с начала этого года - 700 рублей.
У частников - самостоятельная сумма от головы.

Расходы по найму всегда оплачиваются полностью.
Но вот нам как бюджетникам сказали, чтоб не более 550 руб/сут. Подозреваю, что звиздят...

Только конечно колоть бабке дрова за все это счастье - имхо, идиотизм. Лучше б ей эти деньги дали бы.
Iva
Цитата(vovaivanov @ 4.2.2008, 22:52) *
// офф
Суточные 100 рублей - это у бюджетников.
У госслужащих с начала этого года - 700 рублей.


Спасибо за информацию. В четверг-пятницу как раз еду в командировку в минрегион. Суточные - 100 руб. На метро, во всяком случае, хватит (я госслужащий).
vovaivanov
Цитата(Iva @ 5.2.2008, 9:08) *
Спасибо за информацию. В четверг-пятницу как раз еду в командировку в минрегион. Суточные - 100 руб. На метро, во всяком случае, хватит (я госслужащий).

Блин, ну сказали, что закон принят про 700 рублей...
P.S.
Я в прошлом году пол лета в Москве в командировке прожил на 100 руб в день.
Выжил, но назад приехал с большими долгами sad.gif
Iva
Цитата(vovaivanov @ 5.2.2008, 9:28) *
Блин, ну сказали, что закон принят про 700 рублей...


В бухгалтерии пояснили: есть какой-то нормативный документ, по которому у любой организации есть право выводить из под налога 700 руб. за один день командировки одного работника. Т.е. фактически не брать подоходный с этой суммы в сутки при расчете з\п. Но это право организации, а не руководство к действию.
XEREX
Цитата(Iva @ 5.2.2008, 10:10) *
В бухгалтерии пояснили: есть какой-то нормативный документ, по которому у любой организации есть право выводить из под налога 700 руб. за один день командировки одного работника. Т.е. фактически не брать подоходный с этой суммы в сутки при расчете з\п. Но это право организации, а не руководство к действию.


Так я не понял он будет распространяться на муниципальных или госслужащих?
Hunter D
а что, тема Артем Туров - это про коммандировочные для госслужащих!!!????

предлагаю прикрыть тему... потому как боты начали уводить в сторону обсуждение вышеназванной личности smile.gif
XEREX
Цитата(Hunter D @ 5.2.2008, 10:39) *
а что, тема Артем Туров - это про коммандировочные для госслужащих!!!????

предлагаю прикрыть тему... потому как боты начали уводить в сторону обсуждение вышеназванной личности smile.gif


Если я недавно зарегистрировался, то это не значит что я Ч..О....
Iva
Цитата(Hunter D @ 5.2.2008, 10:39) *
а что, тема Артем Туров - это про коммандировочные для госслужащих!!!????


Нет, это пока самое конструктивное направление треда.

2 XEREX - право распространяется на все юрлица, в т.ч. на органы исполнительной власти
alter ego
Цитата(vovaivanov @ 4.2.2008, 22:52) *
// офф

Суточные 100 рублей - это у бюджетников.
У госслужащих с начала этого года - 700 рублей.
У частников - самостоятельная сумма от головы.


ой ли?
вот здесь на форуме почему-то ни одного человека нет, которому бы суточные дали 700 р. или я ошибаюсь?
но в любом случае - процентов 90 органиций исходят именно из этой суммы
vovaivanov
Цитата(Iva @ 5.2.2008, 10:10) *
В бухгалтерии пояснили: есть какой-то нормативный документ, по которому у любой организации есть право выводить из под налога 700 руб. за один день командировки одного работника. Т.е. фактически не брать подоходный с этой суммы в сутки при расчете з\п. Но это право организации, а не руководство к действию.

Вот что нарыл:
Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 216-ФЗ в пункт 3 статьи 217 Налогового Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г, в соответствии с которыми при оплате работодателем налогоплательщику расходов на командировки как внутри страны, так и за ее пределы в доход, подлежащий налогообложению НДФЛ, не включаются суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации и не более 2 500 рублей за каждый день нахождения в заграничной командировке.

По ходу дела у нас как обычно на работе народ просто раскудахтался. Слыжу звон, да не знаю откуда он. Так что отбой - живем на 100 руб в день и дальше sad.gif
vovaivanov
Цитата(alter ego @ 5.2.2008, 12:29) *
ой ли?
вот здесь на форуме почему-то ни одного человека нет, которому бы суточные дали 700 р. или я ошибаюсь?
но в любом случае - процентов 90 органиций исходят именно из этой суммы

Больше 300 руб командировочных я в нашем городе ни у кого не видел...
Дядя Вова
А давайте еще в этой теме обсудим и доплаты бюджетникам либо транспортный налог.
shuk
Цитата(Iva @ 5.2.2008, 10:55) *
Нет, это пока самое конструктивное направление треда.

Если представить, что Туров в командировке в Думе,сколько у него суточные при з/п в 60.000?
60.000:21.54=2785.51+ соц. пакет. Не хило! а вы говорите 700 smile.gif
Семен Кузьмич
Насколько все-таки богатая тема Артем Туров! Просто наше все!!! Энциклопедия русской жизни, блин. Человек внес колоссальный вклад в интернет-культуру Смоленской области, почти ничего при этом ни говоря и не делая. Это ж надо! Феномен, просто феномен этот самый г. Туров. Герой нашего времени.
Лаврентий Палыч
Цитата(shuk @ 5.2.2008, 12:58) *
Если представить, что Туров в командировке в Думе,сколько у него суточные при з/п в 60.000?
60.000:21.54=2785.51+ соц. пакет. Не хило! а вы говорите 700 smile.gif

при чем тут среднедневная заработная плата и суточные
shuk
Цитата(Лаврентий Палыч @ 5.2.2008, 14:27) *
при чем тут среднедневная заработная плата и суточные

'Лаврентий Палыч', у служащих-жалованье,а не з/плата.Да и рабочий день ненормирован-вот поэтому и суточные smile.gif
Лаврентий Палыч
Цитата(shuk @ 5.2.2008, 14:41) *
'Лаврентий Палыч', у служащих-жалованье,а не з/плата.Да и рабочий день ненормирован-вот поэтому и суточные smile.gif

ыыыыыы.
п.с. сення знакомый юрист с администрации за свой счет в Тулу в командировку поехал))))) типа за три дня бухгалтерия забыла заявку на наличные ( 100 рублей в сутки + ж/д дорога) в казначейство подать
Маруся
Цитата(Лаврентий Палыч @ 5.2.2008, 14:47) *
ыыыыыы.
п.с. сення знакомый юрист с администрации за свой счет в Тулу в командировку поехал))))) типа за три дня бухгалтерия забыла заявку на наличные ( 100 рублей в сутки + ж/д дорога) в казначейство подать



Ну и что за трагедия? 100 ре (хотя, уже, кажется, 700 ре)- сумма, с которой не берётся НДФЛ и которая относится на расходы. Фирма имеет право приказом оформить любую сумму командировочных, но сверх нормы придётся заплатить НДФЛ и деньги будут выдаваться из чистой прибыли. Вашему юристу бухгалтерия потом возместит расходы.
shuk
Цитата(Лаврентий Палыч @ 5.2.2008, 14:47) *
ыыыыыы.
п.с. сення знакомый юрист с администрации за свой счет в Тулу в командировку поехал))))) типа за три дня бухгалтерия забыла заявку на наличные ( 100 рублей в сутки + ж/д дорога) в казначейство подать

В бухгалтерии, наверное, тоже новенький(без опыта) -отсюда и траблы. Скоро ДЕЛО пойдет. Сейчас у главы администрации области(губернатора) два первых зама:первый первый и второй первый.Это как старый новый год-только нам, русским, дано понять такое словосочетание wink.gif.
Лаврентий Палыч
Цитата(Маруся @ 5.2.2008, 14:54) *
Ну и что за трагедия? 100 ре (хотя, уже, кажется, 700 ре)- сумма, с которой не берётся НДФЛ и которая относится на расходы. Фирма имеет право приказом оформить любую сумму командировочных, но сверх нормы придётся заплатить НДФЛ и деньги будут выдаваться из чистой прибыли. Вашему юристу бухгалтерия потом возместит рахсоды.

Маруся, перестань обьяснять бухгалтерские азы.
Я хотел отметить бедственное положение нашей администрации, что у них в кассе нет пару тысяч лишней (читать заранее заныканой под такие случаи, когда забыли/не успели и т.д. подать заявку в казначейство) наличности, и сотрудникам приходится ехать за СВОЙ счет, а только потом им возмещают его расходы. Ты бы поехала в командировку, если бы тебе не дали командировочные и суточные?

Лаврентий Палыч
Винзард, переименуй тему из Знакомьтесь: Артем Туров в Обоснование отнесения затрат в себестоимость продукции для целей налогоублажения и мы дальше поговорим о командировочных

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска