Сегодня понедельник, 29 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: приставы смоленск   
13 февраля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru

Губернатор встал на лыжи

В гонке участвовало более 6 тысяч смолян

На базе спортивно-оздоровительного комплекса в Колодне прошел смоленский этап соревнований по, пожалуй, самому популярному зимнему виду спорта. Погода внесла свои коррективы - пришлось отказаться от проведения забега на дистанции 10 километров среди взрослых, а чтобы отсыпать проблемные участки, снег «одолжили» с окрестных полей. Но, несмотря на то что несколько дней накануне температура воздуха была выше нуля, смоляне капризов небесной канцелярии не испугались, да и в ночь с субботы на воскресенье слегка подморозило. В итоге участников акции оказалось не меньше, чем годом раньше.

Не обошлось без приятных сюрпризов: военнослужащие в/ч 83283 бесплатно кормили желающих гречневой кашей из четырех походных кухонь, а работники одного из смоленских кооперативов - блинами со сметаной. Также «на халяву» можно было согреться горячим сладким чаем.

Победители забегов получили памятные призы и медали, а спортсмены, занявшие 1 - 3-е места, поедут на Гран-при «Лыжня России-2008», который состоится в городе Яхроме Московской области. Кстати, по словам олимпийской чемпионки Надежды Талановой, которая тоже будет представлять регион-67 в финале, на прошлогоднем сочинском Гран-при смоляне не смогли раскрыть свои лучшие стороны и оказались лишь в середине. Наших спортсменов никто не предупредил, что бежать придется классикой, и больше половины команды привезли коньковые лыжи, которые короче и жестче.

Отдельным призом и памятным дипломом первые лица области наградили самую активную семью, которой стали Михайловы из Рославля. Они принимают участие в соревнованиях с первых этапов проведения «Лыжни России», и на этот раз на лыжи встали семь ее членов, самому младшему из которых исполнилось всего три года. А самыми опытными участниками были Петр Орлов из Ярцева (1929 год рождения) и рославльчанка Любовь Шаманова.

В vip-забеге мы заметили губернатора Сергея Антуфьева, вице-губернаторов Александра Логутова, Владимира Суржикова, Владимира Мальцева. Были в Колодне и руководители городской администрации.

- Я встал на лыжи в «Лыжне России» в первый раз, хотя неоднократно принимал участие в акции как почетный гость, - признался губернатор. - Это такой вид спорта, которым могут заниматься практически все, от мала до велика. Мне было нелегко пройти трассу, потому что в последний раз стоял на лыжах много лет назад. И сегодня, пройдя дистанцию, я понял, что надо тренироваться.

Сергей Владимирович объяснил, что сейчас у него не получается регулярно заниматься спортом из-за большой загруженности. А спикер областного парламента Анатолий Мишнев находит время, чтобы посещать спортивный зал. Поддерживать себя в отличной форме ему помогают занятия волейболом.

Артем НОВИКОВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

13 февраля 2008

сТАНЬ ЛУЧШИМ СНАЙПЕРОМ ГОРОДА!  1291

итоги конкурса "Информационные технологии в образовании"  2365

нормальные химчистки  1261

пэйнтбол  986

нужда карты Смол обл в электронном виде  2385

кто со мной с рюкзаком по Крыму?Летом  1113

мегафон-модем  1972

где бы сладкую вату приобрести?  1105

оформление документов на водительские права  1625

на велосипедах по Европе!  1223

адреса инет-магазинов бытовой техники  2033

В Смоленске мошенники продавали поддельные билеты на концерт Пугачевой  1280

Представительство и сервисный центр "Komatsu" появятся в Смоленской области  1834

В Смоленской области администрация приостановила приватизацию госимущества  1130

Билеты на концерт Пугачевой оказались поддельными  1182

В Смоленске острая нехватка мест в детских садах  1355

ЗАО «Водопроект-Гипрокоммунводоканал. Санкт-Петербург» проанализировал работу всех водозаборов и очистных сооружений нашего города  2300

В мэрии Смоленска не представляют, кто является собственником Дома коммуны и прилегающей к нему территории  2328

Сергей Антуфьев: «Касты неприкасаемых» в Смоленской области нет. Может, и была. До меня. Сейчас нет.  1186

Покушение на убийство едва не закончилось гибелью одного из нападавших  1223

Владимира Алексу, бывшего директора ОГУП «Медтехника - Смоленск», освободили под залог в 400 тысяч рублей  1520

• Губернатор встал на лыжи  1104

Подготовка к выборам  1258



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)