Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 мая 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

новый наш мэр

369
Снимаю ВСЕ свои ставки и ставлю 500 рублей на Колпакова. Прохоров участвовать не будет, так как теперь точно ясно, что мером будет Колпаков, причем совсем не в марте 2009, а уже в этом году. Прошу модераторов поставить опрос - проголосовал бы за Колпакова? (да/нет) И второй вопрос Когда будут выборы мера 2008 или 2009. Откуда инфа - даже не спрашивайте, не отвечу, но к середине лета ВСЕ смоляне вспомнят Ельцина Яаааааааааааа устяяаааааааааааал! Яааааааааааа ухххххххооооооооооооооожжжжжжжжжжжууууууууу! Вот увидите! Чудны, Господи, дети твои!
ОФФ Сейчас улыбнула городская студия ТВ - формат Президент РФ и... плавно перекочевал МЕР ВСЕЯ СМОЛЕНСК и....... Забавно! Весна, крыши уносит .....
Семен Кузьмич
Блин, номерной, ты в своем репертуаре. Твоя информированность просто потрясает. И почему ты еще не миллионер с такими знаниями?! crazy.gif
Ставлю 500 рублей, что летом ты сделаешь ставку на другого кандидата. yahoo.gif
winzard
369, упс, ты создал две темы, а я не посмотрел, там одинаковые вопросы на голосовании были?

По теме. С моей орбитальной станции представляется такая картина: Колпаков - это мини-Путин смоленского разлива. Мини-Ельцин, который устал и уходит, как верно заметил 369, у нас уже есть. Теперь Колпаков: суров, чего-то делает, рубит правду-матку, иногда с заносами.
В принципе, я за то, чтобы должность мэра Смоленска была не политической, а управленческой. Как управленец Колпаков себя пока неплохо показывает и зам мэра из него отличный. Контакт, опять же, более-менее налажен. А вот как мэр... Потянет ли? Если бы это была реально менеджерская должность - наверное понянул бы. А так - интриги вроде не его профиль. Вот был бы у нас механизм снятия мэра с должности - можно было бы попробовать назначить.
uht
А мысль у 369 здравая,скорее так и будет.
369
Цитата(Семен Кузьмич @ 15.5.2008, 21:40) *
Блин, номерной, ты в своем репертуаре. Твоя информированность просто потрясает. И почему ты еще не миллионер с такими знаниями?! crazy.gif
Ставлю 500 рублей, что летом ты сделаешь ставку на другого кандидата. yahoo.gif

Кузьмич, по-порядку
1. Информирован потому, что много лет руководил крупнейшим медиахолдингом Смоленка и наработал ооочень много связей в политической элите yahoo.gif Со мной охотно делятся информацией люди, которые активно занимаются политикой с 2001 года.
2. Моё финансовое состояние я лично оцениваю как весьма высокое (миллионером. я надеюсь, ты меня хотел видеть минимум долларовым???!!! pardon.gif )
3. Ставка твоя принимается. Всё в этом мире изменчиво (даже Прохоров нашел весомые аргументы не ввязываться в эту грязь! Хотя его и планировали!)
4. Дождись конца июля, потом обменяемся деньгами. И если некто в белых туфлях не устанет и не уйдет (показав ФАК всем горсоветовцам и прочим менятелям Уставов) - ты станешь богаче на 500 р.
5. Почему Колпаков - сказал я уже, что не скажу откуда инфа, но чуть-чуть поинтригую - земля в Демидовском районе давно уже под Москвой (а это Байкал в миниатюре) - за такие дела серьезные мааасквичи благодарят обычно неплохо - к примеру, городов на дербанье могут отдать, но это ж не про нас - у нас же все честные и радуют только за Смоленк, а о себе любимом - в последнюю очередь.
6. А сценарий такой - вначале выставляют жупел (типа не хочешь Ельцина - получи красно-коричневых!), он везде светится, везде мелькает, везде говорит о своем желании избираться, собирает против себя жителей и тут - новый мини-Путин смоленского разлива на белом коне в чистый город - а жупел - Я устаааал. я ухооожу! Выборы досрочно - все посрамлены - на коне только Колчак... (пардон, Колпа...). Вот такие пирожки.

Все советую прочитать книгу Уши машут ослом я уже ссылочку давал - там ВСЁ прописано!!!!

ЗЫ А Прхоров неплох бы был! Жаль!
Семен Кузьмич
369, я хотя и не миллионер (скорее всего им никогда и не стану, а жаль), но раз уж сказал, принимаю твои условия. Очень уж азартно ты делаешь ставки. Ну, как не поддержать. Я не азартен, но за кампанию - это ж святое дело.
Короче, готов отдать тебе 500 рублей, если до конца июля товарищ в белых туфлях уйдет в отставку.
О Колпакове ничего сказать не могу. Вам, смолянам, виднее. Я ж с дальнего кордона...
Семен Кузьмич
Да, 369, рад за твое финансовое благополучие. Честное слово и без шуток. Надеюсь, увидеть тебя когда-нибудь миллионером даже не доллларовым, а еврововым (вот, блин, и не выговоришь)...
НЕБОТ
Цитата(369 @ 15.5.2008, 19:49) *
Забавно! Весна, крыши уносит.....

Ну все понятно. Тебе тоже унесло...
STRATEG
Прикольно читать все это. Народ состязается в болезненности фантазий. mega_shok.gif
STRATEG
Изменил свое мнение. Информация косвенно подтверждается. Выборы, согласно Конституции, состоятся в октябре. Значит уже к августу Халецкий объявит о своем уходе. К тому времени Колпаков проведет встречи во всех округах и докажет электорату что он - человек дела. На ремонт дорог и дворовых территорий ему будет выделено депутатами 123млн.рублей. Этого будет достаточно, чтобы привести город в порядок к октябрьским выборам и показать электорату Кто в доме хозяин.
Семен Кузьмич
STRATEG, а что ты скажешь по кандидату Колпакову. Какой из него может получиться мэр? Это ведь самое главное, а не фамилия будущего мэра.
STRATEG
Цитата(Семен Кузьмич @ 17.5.2008, 16:30) *
STRATEG, а что ты скажешь по кандидату Колпакову. Какой из него может получиться мэр? Это ведь самое главное, а не фамилия будущего мэра.

Вот читаем: http://admcity.smolensk.ru/administration/...d/kolpakov.html
Из личных наблюдений - хорошо владеет риторикой, очень своеобразно говорит. Видно, что овладевал искусством на партсобраниях 70-х. На людей старшего поколения должен производить впечатление как строгий, рачительный хозяин. Вобщем подать себя может. Рингтон в его телефоне - Гимн России (или СССР). Это уже о чем-то говорит. Кинуть в него какашку пока никто не может. В городе он еще не нагадил, более того, всеми силами демонстрирует свое желание навести порядок. Но это все со стороны, плоды пиара. За всеми его действиями видна продуманная стратегия. Как только он начал работать с депутатами и ходить с ними на встречи, пошли слушки, что тут что-то не спроста. Уж больно складно говорит, уж больно рьяно взялся.
Ну и слушки о его связях с Москвой после работы в Демидовском районе тоже ходят.
Вот собсно и все, что я могу о нем сказать.
Семен Кузьмич
STRATEG, спасибо. Уже кое-что. Хорошо бы услышать суждения о г. Колпакове товарищей из Демидова. Они бы могли поболее нам порассказать.
alter ego
Цитата(STRATEG @ 17.5.2008, 9:46) *
Изменил свое мнение. Информация косвенно подтверждается. Выборы, согласно Конституции, состоятся в октябре. Значит уже к августу Халецкий объявит о своем уходе. К тому времени Колпаков проведет встречи во всех округах и докажет электорату что он - человек дела. На ремонт дорог и дворовых территорий ему будет выделено депутатами 123млн.рублей. Этого будет достаточно, чтобы привести город в порядок к октябрьским выборам и показать электорату Кто в доме хозяин.


согласно Конституции?..
а скажите, согласно какой такой Конституции облдума работала на полгода дольше положенного?
Семен Кузьмич
Поправочка. Выборы в октябре и марте проводятся не согласно Конституции, а согласно, если не ошибаюсь, нормативного документа Всероссийской центральной избирательной комиссии, определившей два единых дня голосования для всей страны.
369
Ну раз я топик начал, то и отвечу сразу всем
1. Ну вот видишь, Стратег, как полезно поспать ночью, а не говном в людей кидаться по поводу фантазий. Я, в отличии от многих на форуме, за базар отвечаю и все мои топики основаны на РЕАЛЬНЫХ событиях, а то, что ты получаешь инфу позже меня на неделю - не моя фантазия, а твоя нерасторопность.
2. НЕБОТу вообще посоветую сократить свой ник хотя бы на первую букву, такими высказываниями (пуком в вечность) полон форум - нечего сказать - не хер высовываться!
3.Предвижу вопли - Мля, обиделся...... Отвечаю - мне пох, что тут напишут недальновидные и не владеющие инфой участники. Мне реально СТРАШНО, что такой человек как Колпаков вылезет в меры, причем вылезет НА ПРОТЕСТНОМ ЭЛЕКТОРАТЕ!!!! Со стороны будет смотреться, как пришел, увидел, победил, а фактически - такая же марионетка как МиниПу в российском масштабе, как и МиниХал в смоленском, причем человек, который полностью под Москвой (что может и не плохо!), раз Москва решила прибрать город к рукам - она приберет и с Хал и с Колпом, и с любым другим, но такого циничного и лицемерного товарисча еще поискать. Я это заметил сразу на встрече с автофорумом, красиво поёт и жестко стелет.
ИМХО - настоящий МИР,ДВЕРЬ, МЯЧ (оскорблять нельзя, по этому прочитайте это по английски - поймете о чем речь!). Полностью продолжатель (или как принято говорить преемник) линии по развалу и засиранию Смоленка, чтоб потом оптом продать в Москву. Точно такая же ситуация с банкроством предприятий!!! Полные аналогии (читайте книги!)
Поэтому хоть я и достаточно аполитичен, то за ТАКОЕ голосовать нет никаких сил и готов сотрудничать с опозицией (настоящей, а не привезенный с Поозерья для смещения жупела) в построении нормальной (о хорошей уже не мечтается) власти в Смоленске. Вчера был в Москве - мля,ну сколько нам можно быть в дерьме!!! Даже товарисчи из Брянска (который пять лет назад был не лучше Смоленска) офигивают как мы заросли в грязи и коррупции!!!

Россия заняла второе место в мире по уровню коррупции, потому что мы дали взятку, чтоб не быть на первом!
Семен Кузьмич
369, я уже ищу конверт для денюжки. Что-то мне грустно стало после твоего последнего сообщения. Неужели все так хреново?
369, пока вижу только твои негативные эмоции и смутные ощущения чего-то ужасного. Я так и не понял, чем плох Колпаков. Ты же сам пишешь, за ним московские, но в этом ничего плохого нет. Так в чем дерьмо? Поясни, будь добр. Ожидание коррупции хотя бы на чем-то должно быть основано.
Не понятно и то, на кого ты собираешься делать ставку. Может быть, об этом и не стоит говорить, но я, честно говоря, пока не вижу реальных проходных кандидатов, способных противостоять кандидату от власти. Однако, я же не смоленский, поэтому не владею всей информацией. Может быть, я и не прав.
alter ego
Цитата(Семен Кузьмич @ 18.5.2008, 0:18) *
Поправочка. Выборы в октябре и марте проводятся не согласно Конституции, а согласно, если не ошибаюсь, нормативного документа Всероссийской центральной избирательной комиссии, определившей два единых дня голосования для всей страны.


уже ближе к истине.
и все-таки облдуму мы выбирали даже не в октябре, а в декабре. значит - и не в этом документе дело.
alter ego
одной из самых несимпатичных черт российской политики являются информационные сливы. их слишком много и им слишком часто верят. о какой цивилизованности и развитости в таких условиях можно говорить - совершенно непонятно.
Семен Кузьмич
alter ego, а кто говорит о цивилизованности и развитости. У нас эпоха средневековья. Уже об этом говорилось. Информационные сливы - это интриги Мадридского двора. От того, что двор переименован в Смоленский, ничего не меняется.
Дело, конечно, не в каких-то плохих политиках российского разлива, а в общей неразвитости политической сферы в нашей стране. Вся политическая инфраструктура России похожа на российских ЖКХ и дороги - разруха, воровство, колдобины...
Хочется надеяться на лучшее, на то, что постепенно мы будем наводить порядок. Предстоящие выборы (назначение?) смоленского мэра - один из этапов нашего политического развития.
НЕБОТ
369
Мне мож и есть что сказать, но я помолчу. smile.gif А вот ты смотрю наговорил сильно дофига, удивляюсь как людям с таким длинным языком что-то сливают... видимо такие же мирдверьмячи, которыми ты тут называешь Колпакова.

ЗЫ. Вот интересно почему его турнули из более комфортабельного кабинета Петроченко в кабинет за стенкой...
369
Интересно - узнавай! Для того и сливают, что реакцию смотрят! Кому это неинтересно - те не читают, кто в теме - смотрит, иногда обсуждает! Мне, к примеру, не нравиться однобокость сайта Обком, но инфа там появляется самой первой и на 90% - она правдива. Хотя бывают и спецсливы (типа ссылок в Беларуссию!) - но это и есть мониторинг эластичности электорального поля (если тебе это что-то говорит!). А умников из серии ну, мля, я то знаю, но не скажу.... я называю на английский манер (читай выше!), не парься, поработаешь с людьми с моё и тебе начнут доверять (в том числе и информацию)
Кузьмич, Колпаков такая же фигура как любой Вася Пупкин - помнишь анекдот про нужные ниточки? Просто бесит когда это все от имени народа... в интересах смолян... для улучшения жизни россиян..... и т.д. Хочется сказать - Ребята, вам давно на народ насрать, так не надо лицедействовать - пилите себе в карманы и дальше, не надо нам говорить (как это делал Колпаков с участниками митинга автофорума) Это общее дело, давайте контролировать вместе, только вместе мы противопоставим что-то чиновникам...... Не надо - есть хорошие - Халецкий, Колпаков, депутаты и есть плохие - это ЧИНОВНИКИ!!!!! Вот из-за них и страдаем, а наше городское руководство хорошее, просто народ неинформированный.
Насчет пессимизма - пессимист - информированный оптимист, а я очень хорошо информирован именно потому, что работал и работаю в СМИ и хошь - не хошь пересекаюсь с этими людьми. А по мне - лучше б назначали вверху и не было б флеш-моба под названием выборы, волеизъявление народа.....
Все равно наше мнение никому не интересно, выберут /назначат того, кого решили, а уж процедура - выборы, назначение, проход через горсовет (особенно по партийным спискам) - значения не имеют.
Моё трудоустройство и заработки в очень малой степени зависят от того, что рулит городом, областью, страной, я не в политических СМИ работаю (хотя раньше было!).
Еще пессимистичней скажу - достойных просто нету!!! Придя во власть ВСЕ начинают тухнуть, хотя правильно это называется работать в системе! Это как с Макдональдсом - все кричат, что там работа не для человека, там в тебе видят винтика и вначале будешь мыть туалеты, чтоб хоть как-то вылезти, но желающих работать - тысячи! Так и с политикой - там строгая логистика власти и неугодных туда просто не пускают!
Что-то я много вам порасказал, хватит, теперь пару недель понаблюдаю со стороны, как раз сейчас предвыборная сеча интересная начнется! Все удачи (даже тем, у кого неудачный ник!)
НЕБОТ
Я не любитель ставить ярлыки и диагнозы, но то, что г-н 369 очень высокого о себе, своей информированности и дальновидности, мнения (ошибочно высокого) - это очевидно. smile.gif

Еще пессимистичней скажу - достойных просто нету!!!
+1. И, кстати, именно поэтому мне пофиг вообще какой мэр у нас будет. smile.gif
alter ego
Семен Кузьмич, согласен.
просто 369 как раз такой слив использует. или создает его.
это, однако, не значит, что все это плохо по определению или что что 369 не прав...
STRATEG
Цитата(369 @ 18.5.2008, 16:27) *
Мне, к примеру, не нравиться однобокость сайта Обком, но инфа там появляется самой первой и на 90% - она правдива.

Нет там никакой однобокости. Какашки летят во всех! (хотя и тут попахивает третьей силой). О правдивости информации скажу так: если она претенциозна (а на обкоме она претенциозна), значит информацию кто-то заказывает, кто-то за ней стоит. Манипулировать общественным сознанием ведь очень просто: расставь акценты как надо, о чем не нужно знать людям - умолчи, на чем нужно - заостри внимание. Если все делать грамотно, то из глобальной катастрофы можно запросто сделать досадное недоразумение.
Семен Кузьмич
Знаете, мне что-то захотелось отфильтровать наш базар. Надо же посмотреть, что остается в сухом остатке, так сказать.

Первое. Слух о том, что Халецкий летом добровольно уйдет в отставку и будущем мэром станет Колпаков - это тщательно спланированный вброс информации. Невозможно поверить, что наши кабинетные интриганы способны разработать многоходовую политическую комбинацию, причем с участием нескольких весомых политических фигур. О таких комбинациях слухи за три месяца не появляются. Посмотрите на Кремлевскую администрацию. Вот уж мастера комбинаций. Куда уж нашим доморощенным стратегам.
Второе. Зачем появился этот слив, и кому он нужен. Слив о Колпакове появился из лагеря политических противников Халецкого. Это ясно, как божий день. Цель - дискредитация Халецкого и его администрации, попытка поссорить Халецкого с Колпаковым.
Третье. В городской администрации появился более-менее деятельный человек, который умеет говорить с людьми, не дурак, способен на нестандартные поступки. Кабинетные интриганы сразу засуетились, почувствовав угрозу. Не нужен им самостоятельный и сильный администратор в Смоленске. Не нужен! Ведь именно в нынешнем мутном смоленском киселе и удобнее всего лепить образ народного заступника и ответственного политика, каковыми они себя пытаются представить общественности.
Четвертое. Никакого явного компромата пока на Колпакова нет. Поэтому истерика некоторых товарищей просто удивительна, а может быть, именно поэтому она и понятна. Господа хорошие, хочется вам сказать: не надо нас пугать Колпаковым. Смоленск уже столько пугали, причем не мнимыми, а реальными деятелями, что просто так его уже не испугаешь.
Пятое. Очередной смоленский слух - очень характерное свидетельство состояния нашего политического организма. Такое ощущение, что вся политическая жизнь в городе-герое Смоленске сводится к испусканию различных дурнопахнущих слухов. Вот такой гламогласный ПУК мы лицезрели на днях. Не могу понять только физиологию этого действа - то ли у нашего политического организма хронический запор, то ли непрекращающийся понос. Впрочем, какая нам разница.
И то, и другое говорит о хилости и глубоком нездоровье.
Шестое. Предвыборные ристалища вокруг мэрского кресла вступают в активную фазу. Думаю, что всем нам не стоит поддаваться на провокации кабинетных интриганов. Суета вокруг рояля выгодна только мастерам закулисья, а не гражданам города. Пока можно более-менее определенно сказать, что обрисовались две политические силы: Халецкий и Лебедев. Остальные думают и пересчитывают личный золотой запас...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

19 мая 2008

Управлением Федеральной налоговой службы по Смоленской области подведены предварительные итоги декларационной кампании 2008 года  1058

• новый наш мэр. Снимаю ВСЕ свои ставки и ставлю 500 рублей на Колпакова.  1111

Сало. Где покупаете? Может, кто сам солит? По какому рецепту больше нравится?  1079

п. ЛОО, Краснодарский край  6890

собирается ли кто идти на кубок смоленска по пейнтболлу?  994

добраться до Архиповки(по Витебскому шоссе)  1583

дореволюционные фото Смоленска, привязка к современной карте  5583

снова об именнах. Компания РОСИТА ищет тёзку!  1799

компенсация за детский садик  3368

груз из Питера. Посоветуйте ТК которая напрямую везет из Питера  1213

Где в Смоленске отведать НАСТОЯЩЕЙ узбекской кухни?  2778

смоленские скутеристы. Смоленск все больше наводняют скутеры  2645

мы теперь в хокее первые  936

нЛП тренинги в Смоленске?  3347

интересно, во время грозы стоит отключать все эллектроприборы  1670

Ultimate Frisbee - спорт с летающей тарелкой!  1257

главный звонок города  946

мУМИЙ ТРОЛЛЬ в Смоленске  1172

пример обмана клиентов и занижения страховых выплат в компании Энергогарант  1055

Новинки Автомобилей  1343

Техосмотр. стоит проходить самому или проще купить техосмотр?  8089

Получение "Водительских прав"  1943



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)