Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
11 июня 2008 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

В Смоленской области упавший тополь убил полуторагодовалую девочку

Вчера около семи часов вечера мама с дочкой отправились подышать свежим воздухом в городской парк — излюбленное место прогулок для ребятишек.

В это время и началась непогода.

- Ветер налетел неожиданно, деревья качались так, что казалось: их сейчас с корнем вырвет. Мы думали, сейчас ураган начнется, - вспоминает жительница Вязьмы Татьяна. - Я как раз возвращалась с работы... На улице было на самом деле страшно. Люди старались куда-то скрыться...

В это самое время мама с маленькой дочкой оказались в парке. От страшного порыва ветра старый тополь затрещал... Громадное дерево рухнуло прямо на людей. Проходившие мимо мужчины бросились на помощь. Кто-то оттаскивал тяжелые ветки, кто-то старался вытащить маму и малышку... Кто-то набирал по мобильному 03. Когда на место происшествия примчалась бригада «скорой помощи», обе пострадавшие были живы.

Молодая мама сейчас находится в центральной районной больнице.

- Состояние средней тяжести, - констатируют врачи. - Травма позвоночника, перелом ключицы... Но сейчас жизни женщины ничто не угрожает.

Ничто, кроме того, что ей предстоит узнать: ее полуторагодовалую девочку не довезли до больницы: она умерла по пути от черепно-мозговой травмы.

- Мы вчера выезжали на место происшествия, - вспоминает один из вяземских спасателей. - Перед глазами до сих пор стоит картинка: упавшее дерево с поломанными ветками и сиротливо оставленный детский велосипед...

МНЕНИЕ МИЛИЦИИИ

Гибель ребенка при таких жутких обстоятельствах уже расследуется.

- Надо полностью восстановить картину произошедшего, - заявляют в пресс-службе следственного управления. - Выяснить, кто является собственником этой территории, а значит, должен приводить в порядок тополя. Он-то, по всей видимости, является хоть и косвенным, но виновником трагедии. Проверка проводится Вяземским межрайонным следственным отделом.

KP.RU следит за развитием событий

А В ЭТО ВРЕМЯ

Стихия чуть не погубила смолянку и ее двоих детей

В областном центре не на шутку разгулявшаяся стихия только по счастливой случайности не стала причиной несчастного случая. Вчера около половины пятого вечера ничего не подозревающая молодая смолянка с грудным ребенком на руках и девочкой лет десяти прогуливалась по площади Ленина в тени раскидистых тополей. Как вдруг очередной сильный порыв ветра сломал пару увесистых веток. С треском они рухнули на асфальт в паре сантиметров от людей. К счастью, женщина успела отскочить в сторону и оттащить детей.

Однако на вопрос корреспондента "КП-Смоленск" дежурный синоптик областного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды ответил, что штормовое предупреждение по городу объявлено не было:

- Скорость ветра составляла 12-17 метров в секунду, что лишь незначительно превышает норму. Поэтому информировать смолян об усилении ветра не имеет никакого смысла. Это было сделано только в отношении энергетиков и связистов, которым необходимо было перестраховаться на случай обрыва линии...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

11 июня 2008

Комитет по занятости провел ярмарку вакансий рабочих мест на предприятиях Санкт-Петербурга в городе Смоленске  3984

• В Смоленской области упавший тополь убил полуторагодовалую девочку  1566

Смоленский катамаран отправится к берегам Финляндии  1246

РУКОВОДИТЕЛЕМ АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕН ЮРИЙ СЕЛЕЗНЕВ  1524

КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ГУБЕРНАТОРА  990



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)