Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
11 июня 2008 года   |   www.rosbalt.ru   |   Обсудить

Комитет по занятости провел ярмарку вакансий рабочих мест на предприятиях Санкт-Петербурга в городе Смоленске

27 мая по инициативе Комитета по занятости населения Санкт-Петербурга в  Смоленске проведена ярмарка вакансий рабочих мест на предприятиях Санкт-Петербурга.

Ярмарка в Смоленске является составной частью информационной кампании, проводимой Комитетом в ряде городов Северо-Западного и Центрального федеральных округов Российской Федерации. Целью  этой кампании является информирование жителей  других регионов о вакансиях предприятий Санкт-Петербурга, о возможностях трудоустройства в Санкт-Петербурге (востребованных вакансиях, заработной плате, условиях жизни и пр.), содействие межтерриториальному перераспределению рабочей силы, использование трудовых ресурсов других регионов для обеспечения приоритетного права российских граждан на занятие вакантных и вновь создаваемых рабочих мест.

В период подготовки ярмарки в Смоленске в рекламных мероприятиях были задействованы СМИ, радио и телевидение  Смоленска, обеспечено тиражирование рекламно-информационных материалов для посетителей ярмарки (газеты, буклеты, календари с информацией и др.).

На ярмарке были организованы 3 автоматизированных рабочих места по подбору вакансий из банка данных Комитета, в котором насчитывается более 75 000 вакантных рабочих мест, 70% из которых по рабочим профессиям. Посетители Ярмарки получали информацию о состоянии рынка труда Санкт-Петербурга, о вакансиях с предоставлением жилья, которые вызвали особый интерес смолян. Психологом службы занятости проводилась работа по профориентации, и предоставлялись консультации о возможности профессионального обучения в Санкт-Петербурге. Кроме того, на Ярмарке были организованы консультации по вопросам самозанятости. Брошюры и диски «Как начать свое дело в Санкт-Петербурге. Справочник начинающего предпринимателя» пользовались большим спросом посетителей. В период проведения Ярмарки вакансий проходила Конференция «Малый и средний бизнес города Смоленска». Участники Конференции проявили живой  интерес к информационным материалам, представленным на Ярмарке.

Всего Ярмарку посетили более 2 000 человек, 80% из общего числа посетителей составила молодежь в возрасте до 29 лет. 

В ярмарке приняли очное участие:- ГУП «Топливно-энергетический комплекс СПб», были представлены вакансии слесаря КИПиА 2-6 разрядов, электромонтеров 3-5 разрядов, слесарей по обслуживанию тепловых сетей 4-6 разрядов, слесарей и операторов котельной и др. всего около 200 вакантных рабочих мест;- ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс» предлагали вакансии водителей автомобиля кат. С, Е (вывоз мусора), с заработной платой от 25 тыс. руб.;- СПб ГУП Горэлектротранс - водители трамвая, троллейбуса, кондукторы, слесари, токари, электромонтеры (все вакансии с предоставлением жилья).

Более 40 предприятий Санкт-Петербурга приняли заочное участие в Ярмарке. Информация о вакансиях была представлена посетителям ярмарки в виде брошюр, буклетов и другого вида раздаточных материалов. Среди заочных участников ярмарки были промышленные предприятия, такие как ЗАО «Невский завод», ФГУП «Адмиралтейские верфи», ОАО «Ленполиграфмащ», ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод», ОАО «Красный Октябрь», Канонерский судоремонтный завод, Машиностроительное предприятие ОАО «Звезда», совместное российско-германское предприятие «Нева-Куверт», финский завод по производству шин НОКИАН ТАЙЕРС и др. домостроительные фирмы - ООО «Шанхайская строительная корпорация (северо-запад)», ЗАО «Автомагистраль», «АО ДСК-3», ООО «Питер», ЗАО трест севзапстроймонтаж, «Ассоциации по сносу зданий»; предприятия торговли - сеть гипермаркетов «Карусель», торговый комплекс «Лента», супермаркеты «ЛЭНД», Ассоциация бетонных технологий Финляндии, в которую входят пять финских компаний, выпускающих оборудование для бетонной промышленности, свои анкеты для посетителей предложил завод «TOYOTA».

Ярмарка вакансий рабочих мест на предприятиях Санкт-Петербурга вызвала большой интерес у жителей Смоленска.

Посетителям ярмарки было выдано более 2 тыс. справок по вакантным рабочим местам из банка вакансий службы занятости Санкт-Петербурга.

Консультационные услуги по вопросам технологии поиска работы, по информированию о положении на  рынке труда  Санкт-Петербурга, о возможностях профессионального обучения в Санкт-Петербурге  получили более 300 человек.

Организаторами ярмарки был проведен выборочный опрос посетителей ярмарки и участников из числа работодателей. С одной и другой стороны отмечены позитивные моменты и в целом дана положительная оценка мероприятия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

11 июня 2008

• Комитет по занятости провел ярмарку вакансий рабочих мест на предприятиях Санкт-Петербурга в городе Смоленске  3979

В Смоленской области упавший тополь убил полуторагодовалую девочку  1565

Смоленский катамаран отправится к берегам Финляндии  1245

РУКОВОДИТЕЛЕМ АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕН ЮРИЙ СЕЛЕЗНЕВ  1523

КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ГУБЕРНАТОРА  990



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)