Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
27 июня 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Действующий мэр

Качановский
Сегодня состоялся отчёт Главы города Смоленска о его деятельности и работе Администрации города в 2003-2007 годах. По итогам была принята резолюция.

РЕЗОЛЮЦИЯ
первого общегородского собрания актива
города Смоленска

Заслушав и обсудив доклады Главы города Смоленска В.Н. Халецкого «Смоленск – место и роль в регионе, динамика основных социально-экономических и финансовых показателей за 2003-2007 годы» и содокладчиков по тематике собрания.
Собрание постановляет:
Одобрить работу Администрации города Смоленска по стабилизации и оздоровлению городского хозяйства, вывода экономики города из системного финансового кризиса, что дало возможность с 2007 года начать кардинальные решение таких острых городских проблем, как дороги, ЖКХ, обустройство областного центра, укрепление материально-технической базы муниципальных предприятий, увеличение финансирования городского здравоохранения, образования, культуры, спорта.
Вместе с тем собрание отмечает, что в работе Администрации города Смоленска имели место недоработки, которые не позволили достичь более ощутимых результатов в решении социально-экономических вопросов, выполнении наказов и требований жителей города.
Собрание актива обращает внимание руководство города на необходимость кардинального ухудшения деятельности всех структурных подразделений Администрации, повышения ответственности за исполнение своих служебных обязанностей, реализацию принятых городских, региональных и федеральных программ и национальных проектов, строгий учет к своей работе мнений и, обращений и потребности горожан.
Серьезного улучшения требует информационно-разъяснительная работа с населением, систематическая открытая обсуждение должностными лицами Администрации с жителями городских проблем и перспектив развития города, достигнутых в этом успехов и имеющихся недостатков.
Главе города Смоленска организовать разработку и принятие в Администрации города конкретных и эффективных мер, направленных на борьбу с проявлением бюрократизма и коррупции в работе сотрудников структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений. Повысить с них спрос за качество и эффективность служебно деятельности, принимать решительные кадровые меры к тем сотрудникам, которые бездействуют, нарушают правовые и этические нормы поведения. Внимательно подходить к проверке и принятию мер по всем негативным фактам, касающимся деятельности работников Администрации.
Собрание актива города Смоленска призывает всех депутатов Смоленского городского Совета включить в активную работу по реальному решению насущных городских проблем, а руководству представительного органа местного самоуправления прекратить заниматься дележом власти, дискредитации Администрации города, признать свою часть ответственности за нынешнее состояние областного центра, за эффективность работы по качественному улучшению жизни избирателей, предпринять максимум усилий для налаживания совместной работы, направленной на благо жителей города Смоленска.
Создать Смоленскую общественную городскую палату.
Iva
Цитата(Качановский @ 25.6.2008, 19:28) *
Собрание актива обращает внимание руководство города на необходимость кардинального ухудшения деятельности всех структурных подразделений Администрации


Что это за актив такой, который ухудшения просит?
Качановский
Цитата(Iva @ 25.6.2008, 19:34) *
Что это за актив такой, который ухудшения просит?

опечатка моего секретаря. читать улучшения.
Aml
Да, партхозактив сегодня был знатный. Как в старые добрые времена... Многа букф про достижения партии и правительства, а также лично всенародно избранного председателя горисполкома. Едреные комсомольцы клялись в верности делу Путина. А еще выступали ветераны и ветераны (прошу не путать). Ну и Левитин, конечно. Неужели он будет последним лучиком демократии? Хотя, скорее, первым диссидентом в Смоленске.
Viktorian
А мне лично очень понравился губернатор и его разнос команде. И если бы не партийная сетка с большой ячейкой, наверняка бы он половину омута уже очистил.
Городские недоработки - это колокольчик стражников Багдада?

Может Шувалов колокольчик на колокол поменяет?
alter ego
...страница текста и ни одной цифры. печально...
Aml
А какие цифры могут быть в резолюции? План по выявлению врагов народа?
С.Воеводина
Цитата(Aml @ 25.6.2008, 22:36) *
А какие цифры могут быть в резолюции? План по выявлению врагов народа?

Вот именно.

Но главный вопрос в другом.

Цитата(Качановский @ 25.6.2008, 19:28) *
РЕЗОЛЮЦИЯ первого общегородского собрания актива города Смоленска


Это что за структура такая первое общегородское собрание актива города Смоленска?
Хочу почитать положение какое, или устав, или ссылочку на документик с регламентом. Кто это?
Жутко интересно.
Может об активе где-то писали, а я пропустила?
Aml
Цитата
Это что за структура такая

Это не структура, а форма проведения. Новый (точнее, не сильно забытый) способ демонстрации единения власти с очень отдельными представителями народа.
С.Воеводина
Цитата(Aml @ 25.6.2008, 23:37) *
Это не структура, а форма проведения. Новый (точнее, не сильно забытый) способ демонстрации единения власти с очень отдельными представителями народа.

Заинтригована. unsure.gif
А можно чуть-чуть подробнее?
Vallax
Цитата(С.Воеводина @ 25.6.2008, 23:43) *
Заинтригована. unsure.gif
А можно чуть-чуть подробнее?

Да, что тут можно подробнее?
Халецкий собрал свою братву, чтобы не мешали показать городскому совету очередную фигу.
Скзал, что у них типа всё замечательно. Радуйтесь горожане в Багдаде всё спокойно.
crazy.gif
winzard
Цитата
Это не структура, а форма проведения. Новый (точнее, не сильно забытый) способ демонстрации единения власти с очень отдельными представителями народа.

Партия и актив - близнецы братья. Сиамские. Предлагаю открыть на смоленщине завод по переработке лапши.
Vallax
Цитата(winzard @ 26.6.2008, 0:48) *
Партия и актив - близнецы братья. Сиамские. Предлагаю открыть на смоленщине завод по переработке лапши.

Странно. Я всегда полагал, что он уже давно подпольно работает.
Скорее всего требуется производство вилок, губозакатывателей и бульбуляторов.
Летнаб
Уважаемый г-н Качановский присутствовал на собрании актива. Вопросов не задавал, в прениях не участвовал. Интересно было бы узнать его мнение как топикстартера.
P.S. Я не очередной бот врагов уважаемого депутата - просто на самом деле ожидал его выступления, но увы...
С.Воеводина
Цитата(Летнаб @ 26.6.2008, 9:56) *
Уважаемый г-н Качановский присутствовал на собрании актива. Вопросов не задавал, в прениях не участвовал. Интересно было бы узнать его мнение как топикстартера.
P.S. Я не очередной бот врагов уважаемого депутата - просто на самом деле ожидал его выступления, но увы...

Да и твое мнение можно было бы послушать.
Если ты в курсе, что ЭК вопросов не задавал и в прениях не участвовал, то видимо, ты тоже на сем мероприятии присутствовал?
Ответь на вопрос, а то я никак не пойму - кто такие актив города Смоленска? и почему у них вдруг произошло первое собрание?
Вот актив партии - понимаю, собрание общественной организации - понимаю, заседание администрации или Горсовета - понимаю. А вот с активом города Смоленска - заклинило pardon.gif
Летнаб
Г-жа С.Воеводина откуда столько экспрессии? Между прочим мы с Вами на брудершафт не пили. Да я был на сем мероприятии. Не вижу в нем ни особого смысла ни особого вреда - нейтральное отношение, вобщем. Просто по роду службы пришлось его посетить. А вот г-н Качановский как я отмечал - топикстартер, т.е. его видимо это собрание, а точнее резолюция интересовали. Вот я и поинтересовался к чему эта активность, какие вопросы предлагаются для обсуждения, каково собственное мнение того, кто поднял тему. Ну, согласитесь ничего нелогичного или направленного против Э.А. как человека и депутата я не говорил.
С.Воеводина
Цитата(Летнаб @ 26.6.2008, 11:04) *
Да я был на сем мероприятии.

Так я и обращаюсь к участнику мероприятия. Причем с двумя конкретными вопросами:
1. Высказать собственное мнение, как участника.
2. Объяснить, мне темной, что такое актив города Смоленска.

Можем считать, что на первый вопрос ответ получен.
Цитата(Летнаб @ 26.6.2008, 11:04) *
Не вижу в нем ни особого смысла ни особого вреда - нейтральное отношение


А как насчет второго вопроса?

ЗЫ Ответа ЭК я тоже жду
Насчет экспрессии и брудершафта. Не волнуйся, просто на форуме люди обычно говорят друг другу ты. Новичков иногда шокирует, но ничего, привыкай.
комсомолка
Цитата(Vallax @ 26.6.2008, 0:28) *
Халецкий собрал свою братву, чтобы не мешали показать городскому совету очередную фигу.
crazy.gif


Vallax, запуталась с расшифровкой фразы. Можно женщине пояснить?

Летнаб, когда летний набор регистрируется прямо в тему с событием, никому еще неизвестен Ваш фланг. Правильно советуют Вам. Если Вы не просто чтец, то как-то и заявитесь.
Летнаб
Заявляюсь - я сотрудник муниципального предприятия. В силу того, что льщу себе мыслью о собственной объективности и непредвзятости фланг свой затрудняюсь определить. Хотя в силу некоей принадлежности к Администрации г. Смоленска (см. выше) я справа по отношению к ней, Администрации т.е(так и представляю как С.Воеводина восклицает Ага!!!). Заявился прямо в тему по следующей причине: форум читаю регулярно, так бы и оставался наблюдателем (Набом), но в связи с тем, что увидел некий диссонанс между образом ЭК в лично моей голове и его практическим воплощением (хотя опять же ИМХО) решил высказаться.
Vallax
Цитата(комсомолка @ 26.6.2008, 11:30) *
Vallax, запуталась с расшифровкой фразы. Можно женщине пояснить?

С большим удовольствием отвечу.
Халецкому нужны для PRа докладывать о положительных результатах собранию, которое в худшем случае нейтрально воспринимает его информацию. Присутствие буйных политических врагов на докладе могло плохо сказаться на освещении события в СМИ. Депутаты могли освистать его и испортить всё мероприятие. Так, что теперь фигушки депутаты смогут испортить Халецкому масленицу. Событие формально состоялось и гавкать в след каравана поздно. Более того говорить плохо или хорошо об этом событии означает пиарить Халецкого.
На западе есть одна традиция. Священник обращается к присутсвующим на церемонии свадьбы (по смыслу) если кто-то имеет что-то против свадьбы пусть выскажется или заткнётся навсегда.
Так что свадьба состоялась.
369
Я типа от дел отошел, вот и упустил момент - мне казалось, что ЗАВТРА, 27 июня, должен состояться отчет Халецкого в горсовете. Он что, отменяется!?
комсомолка
[quote name='Летнаб' date='26.6.2008, 11:55' post='1016708841']
я справа по отношению к ней, Администрации т.е


Уж если Горбачева просили на съезде пояснить про лево и право и относительно чего, президиума или депутатских флангов, то и мне бы желательно расшифровать Вашу стороннюю принадлежность.


Валлах, но там еще и пустые банки бренчат после молебен и взываний!
Vallax
Цитата(комсомолка @ 26.6.2008, 12:18) *
Валлах, но там еще и пустые банки бренчат после молебен и взываний!

Так давайте и мы привяжем к автомобилю действующего мэра. Пусть все видят мэр едет, всех имеет.
С.Воеводина
Цитата(369 @ 26.6.2008, 12:07) *
Я типа от дел отошел, вот и упустил момент - мне казалось, что ЗАВТРА, 27 июня, должен состояться отчет Халецкого в горсовете. Он что, отменяется!?

369! Аккуратнее с отходами!
Мне тоже казалось, что 27 отчет в горсовете...
А теперь мне кажется, что схожу с ума.
Кто-нибудь ответит ЧТО ТАКОЕ АКТИВ ГОРОДА СМОЛЕНСКА ???
Почему этот актив только вчера (!!!) собрался впервые?

Летнаб, мне как-то без разницы, где ты работаешь. Скажи - ШО ТО БЫЛО?
Летнаб
Уважаемая Комсомолка, не считаю деятельность Администрации однозначно неудовлетворительной. Многие позиции действительно провальны, однако мне приходится довольно много посещать другие города и ИМХО Смоленск смотрится получше некоторых прочих. Вчерашнее мероприятие было откровенно скучным, развлекался резонерством и философствованием (размышлял т.е.) и поймал себя на мысли, что люди почему-то часто требуют от начальства (сознательно не употребляю слово власть - уж больно негативный оттенок) того, чего сами не делают.Например людям хочется, чтобы те кто повыше работали 24 часа в сутки, были бы абсолютно бескорыстны (не вплане того, что не должны брать взятки - тут я однозначно рубил бы руки, а в плане личной беспристрасности при принятии решений), готовы были бы пожертвовать личной безопасностью для общего блага и т.д. Идеализируем мы власть (не удержался все-таки), а потом спрашиваем за то, что реальный объект не совпадает с образом в голове. Вот и я к г-ну Качановскому по той же причине прицепился. Просто для объективной оценки все же хотелось бы убедиться, что его позиция совпадала с позицией Администрации раз уж он не возражал. Кстати за резолюцию было голосование. Не видел кто как голосовал поименно, но, насколько я помню, против и воздержавшихся не было. Предвосхищая вопросы - да, я голосовал ЗА резолюцию.
Летнаб
Уважаемая С.Воеводина (уж простите, но мне привычнее на Вы, воспитание-с)! Мне представляется, что Валлах уже дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос - то была PR-акция. А куда ж без них. Или по-Вашему пиариться можно только депутатам?
комсомолка
Цитата(Vallax @ 26.6.2008, 12:30) *
Так давайте и мы привяжем к автомобилю действующего мэра. Пусть все видят мэр едет, всех имеет.


...злых духов отгоняет. А впереди-овраг.
С.Воеводина
Цитата(Летнаб @ 26.6.2008, 12:46) *
Уважаемая С.Воеводина (уж простите, но мне привычнее на Вы, воспитание-с)! Мне представляется, что Валлах уже дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос - то была PR-акция. А куда ж без них. Или по-Вашему пиариться можно только депутатам?

Ну, ребята... Пиариться тоже уметь надо
новостей по вашему запросу не найдено
http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews...%E5%ED%F1%EA%E0
Летнаб
А вот здесь я с Вами, С.Воеводина, абсолютно осгласен. Неуважаю непрофессионалов. Ну, коль скоро Халецкий заговорил о необходимости освещения деятельности то видимо скоро и профессиональных пиарщиков подтянут.
InSite
Цитата(С.Воеводина @ 26.6.2008, 13:36) *
Ну, ребята... Пиариться тоже уметь надо
новостей по вашему запросу не найдено
http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews...%E5%ED%F1%EA%E0

В google забавнееsmile.gif
С.Воеводина
Цитата(InSite @ 26.6.2008, 13:47) *
В google забавнее[/url]… smile.gif

И правда, весело. Если б не топикстартер, получается, никто бы и в курсе не был...
Viktorian
Цитата(winzard @ 25.6.2008, 20:48) *
Партия и актив - близнецы братья. Сиамские. Предлагаю открыть на смоленщине завод по переработке лапши.


Так может быть в 16-й строчке сверху вовсе и не опечатка была?
alter ego
Aml, ну почему сразу план? *вообще пора бы перефразировать давно: хорошее дело ПЛАНОМ не назовут!)*
просто не совсем ясен смысл.
alter ego
С.Воеводина, присоединяюсь к вопросам про актив.
*вообще интересно было бы если б ПАССИВ собрался. но он то ли принципиально никогда не собирается, то ли банально по кабинетам сидит*

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках