Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
7 июля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Дети буржев

)I(ap
Часто попадаются на глаза дети довольно богатых людей. В жизни ни копейки не заработали, жрут, бухают, вещи себе всякие дорогие покупают, вообщем целиком и полностью живут за счет мамок и папок, а сами из себя ничего не представляют. Как же они меня бесят!!!
Конечно же зависть есть, НО! Но нельзя же себя вести так, словно все на этом свете продается, а они все могут купить (не за свои опять же деньги).
Не суди меня, макак(с) Давайте судить этих буржуев.

За провокацию флейма и разжигание классовой вражды получаешь 3 выходных подряд. Winzard
POISON
Цитата
Конечно же зависть есть, НО!

после этой фразы твоё но уже никому не интересно. (и название топика подправь, бредово выглядит.)
а вообще, не парься. это у тебя подростковое, со временем проходит.
)I(ap
Цитата(POISON @ 4.7.2008, 1:20) *
пи название топика подправь, бредово выглядит

Глупый вопрос: как? unsure.gif
Tr1aL
Цитата
Глупый вопрос: как? unsure.gif

гугл? smile.gif
Infernella
Они ничем не хуже и не лучше других. Просто с них спрос больше...поэтому отрицательное заметней!
val
Цитата()I(ap @ 4.7.2008, 1:15) *
... Давайте судить этих буржуев.

Может быть не стоит этого делать? Для этого есть суды. Напишите заявление, если они нарушили закон.
Мне кажется, лучше бы Вам в данном возрасте, больше времени уделять учебе, чтобы затем заработать средства для достойной жизни. А буржуев с рябчиками у нас уже в 1917 г. не стало.
Рататуй
В нашем обществе агрессивность так и прет! Буржуев вообще просто нет. Чтобы пить денег и ума много не надо. Хорошо, что сборная по футболу сыграла хорошо, а то ведь нашлось бы немало тех, кто захотел бы отыргаться, и н важно на ком.
Ихвини, )I(ap, но неравенство носит естественный характер, это нормальное состояние мира. Хотя, конечно, у нас проблемы со средним классом, который не большинство. Сделай себя и мир станет лучше!
SolYUtor
Во время учебы в школе и институте я насмотрелся на таких вот

Цитата()I(ap @ 4.7.2008, 1:15) *
В жизни ни копейки не заработали, жрут, бухают, вещи себе всякие дорогие покупают, вообщем целиком и полностью живут за счет мамок и папок, а сами из себя ничего не представляют.

деток, но буржуев из них было 1-2. Остальные - сын плотника и столяра (с) какая-то песня вроде.
ZZheka
Буржуй ребёнка не обидит.
ZZheka
Цитата(SolYUtor @ 4.7.2008, 8:32) *
Остальные - сын плотника и столяра (с) какая-то песня вроде.

И много таких детишек было?
Vlad_02
Цитата()I(ap @ 4.7.2008, 1:15) *
Часто попадаются на глаза дети довольно богатых людей. В жизни ни копейки не заработали, жрут, бухают, вещи себе всякие дорогие покупают, вообщем целиком и полностью живут за счет мамок и папок, а сами из себя ничего не представляют. Как же они меня бесят!!!
Конечно же зависть есть, НО! Но нельзя же себя вести так, словно все на этом свете продается, а они все могут купить (не за свои опять же деньги).
Не суди меня, макак(с) Давайте судить этих буржуев.


Не парься! Нечего тут судить.
lameli
Цитата()I(ap @ 4.7.2008, 1:15) *
Часто попадаются на глаза дети...
Давайте судить этих буржуев.

Давай раскулачим их! уровняем социальную несправедливость! Собери таких же идейных как ты отберем у буржуев х все- пусть знают, и поделем поровну!

[мелким шрифтом]половину мене половину вам[/мелким шрифтом] .
Агапий Сермяжный
Если бы был буржуем и у меня были дети smile.gif)) (собственно понятно что я не буржуй и детей у меня нет) wink.gif Обязательно покупал бы своим деткам и квартиры и машины. Пусть они живут лучше, чем я в их годы. smile.gif
комсомолка
Цитата(ZZheka @ 4.7.2008, 8:33) *
Буржуй ребёнка не обидит.

А что, бужуи служат в армии, ZZheka?

Цитата()I(ap @ 4.7.2008, 1:33) *
Глупый вопрос: как? unsure.gif

Дети -буржую
Дети -буржуев
Дети -буржуа
Дети -буржуазии
Дети -буржуазные
Дети -буржуэмпириокритицизные
Дети -буржуек

Детей -в буржуйку!
Дети - за буржуев
Дети -против буржуев
И т.п.

Цитата(Агапий Сермяжный @ 4.7.2008, 9:19) *
(собственно понятно что я не буржуй и детей у меня нет)

Своих или буржуйных?

ZZheka
Цитата(комсомолка @ 4.7.2008, 9:19) *
А что, бужуи служат в армии, ZZheka?

Конечно, некоторые из них служат в своей, буржуинской армии. А почему тебя это интересует?
lameli
Цитата(Агапий Сермяжный @ 4.7.2008, 9:19) *
...собственно понятно что я не буржуй и детей у меня нет...

аватара вас выдает! у вас есть отрицательные тенденции! вы катитесь по наклонной! в вас есть зерно буржуйской плесени!

ЖАР, обрати на него внимание.
Агапий Сермяжный
Цитата(lameli @ 4.7.2008, 9:35) *
аватара вас выдает! у вас есть отрицательные тенденции! вы катитесь по наклонной! в вас есть зерно буржуйской плесени!

ЖАР, обрати на него внимание.


Чего ж ты палишь??

ЖАР, .ля буду - пролетарий!!! Брегетом клянусь!!!
VLK
хорошая такая тема, ни о чем.
Кому за 30
Цитата(Агапий Сермяжный @ 4.7.2008, 9:19) *
Если бы был буржуем и у меня были дети smile.gif)) (собственно понятно что я не буржуй и детей у меня нет) wink.gif Обязательно покупал бы своим деткам и квартиры и машины. Пусть они живут лучше, чем я в их годы. smile.gif

Именно у таких добродетелей впоследствии дети и вырастают полным д.мом так как понятия не имеют как на самом деле зарабатываются честные деньги.
комсомолка
Цитата(ZZheka @ 4.7.2008, 9:29) *
Конечно, некоторые из них служат в своей, буржуинской армии. А почему тебя это интересует?

Да потому что было всегда солдат ребенка не обидит! Из этого и исходила.
ZZheka
Цитата(Кому за 30 @ 4.7.2008, 9:59) *
Именно у таких добродетелей впоследствии дети и вырастают полным д.мом так как понятия не имеют как на самом деле зарабатываются честные деньги.

Полностью согласен. Не может ребёнок вырасти нормальным, если в детстве не голодал, вагоны не разгружал
Агапий Сермяжный
Цитата(Кому за 30 @ 4.7.2008, 9:59) *
Именно у таких добродетелей впоследствии дети и вырастают полным д.мом так как понятия не имеют как на самом деле зарабатываются честные деньги.


Вспоминаю своих одноклассников и просто тех, кто учился со мной в школе. Выпуск пришелся на поганые 90-е... Спились, скололись, сели в тюрьму, отправились на тот свет в основном дети из бедных семей. Наверно среди них были неплохие ребята. Но по большей части отморозки и мрази.

Плохие ребята бывают и среди золотой молодежи. Но смотрю на большинство из них и у всех (точнее у большинства) семьи, детки, хорошее образование, хорошая работа. В этом заслуга их родителей, которые помогли получить все это тем как воспитали, какое дали образование. Если б не родители даже при самом хорошем раскладе они не смогли бы сразу жить в своих квартирах и ездить в тех машинах, владеть теми бизнесами которые у них есть. Потому что с нуля в наше время, когда пройден период первоначального накопления капитала создать все это значительно сложнее. Но вот о чем я думаю, часть жизненной миссии моих родителей было то, чтобы я в материальном плане жил лучше, чем они. У моих родителей это получилось как мне кажется. И тем самым они вложили в меня стремление, чтобы и мои дети жили лучше, чем я.
Belikov
Цитата()I(ap @ 4.7.2008, 1:15) *
В жизни ни копейки не заработали, жрут, бухают, вещи себе всякие дорогие покупают, вообщем целиком и полностью живут за счет мамок и папок, а сами из себя ничего не представляют. Как же они меня бесят!!!

Даже не вдаваясь в подробности: почему бесит? Ведь чем вокруг больше тех, кто сами из себя ничего не представляют, тем выше ваша уникальность, ценность в глазах работодателя, больше возможностей занять слабые ниши, больше интерес со стороны девушек и тд и тп. Радоваться надо, уважаемый!
diesel
Цитата(Агапий Сермяжный @ 4.7.2008, 7:22) *
Часть жизненной миссии моих родителей было то, чтобы я в материальном плане жил лучше, чем они. У моих родителей это получилось как мне кажется. И тем самым они вложили в меня стремление, чтобы и мои дети жили лучше, чем я.

Вот и еще один национальный проект smile.gif
Xelbot
кто тут со мной собрался бороться?
Доктор Курпатов
Цитата
кто тут со мной собрался бороться?


чувак жжошь! smile.gif

а по теме топика: да че с ними бороться? ну бесят не все ж. а только те кто именно прожигает то, что нажили родители. с этим соглашусь. ну дык не переживайте. это круговорот денег в природе. у них родители не вечны. и все те бизнесы, что у них есть ряд детишек не сможет удержать в дальнейшем. пусть вас это хоть успокаивает.
don pedro
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.
Владимир Маяковский rofl.gif
Доктор Курпатов
Москва, Питер периодически через это проходят... родители наживают - дети спускают. классы меняются постоянно. и это нормально с точки зрения современного общества.
Dust
до недавних пор с тоской смотрел на буржуев...но совсем недавно узнал, что половина конторы, у которых зп меньше моей, считает меня буржуем... smile.gif Вот оно - социальное неравенство.
Avantura
А зачем с ними бороться? Они и сами друг друга перегрызут...
palevo
Цитата(Avantura @ 4.7.2008, 14:03) *
А зачем с ними бороться? Они и сами друг друга перегрызут...

Не согласен. Среди детей буржуев позитивных людей больше на порядок.
Скорее нищие пролетарии сопьются и поубивают друг друга за копейку или бутылку.

Дети богатых видят как тяжело даются деньги их родителям и сами учатся зарабатывать и соответственно тратить с детства!
Avantura
Цитата(palevo @ 4.7.2008, 14:18) *

Позитивных не трогаем...
А вот насчет последнего, я бы так не сказала. Пока они сами не заработают свои кровные, никогда не поймут каким трудом это все достается. Как вы сами тратите честно заработанные и халявные/шальные деньги? Разница есть?
anovikov
Гм, ну если человек бездумно тратит кучу денег - он полезен для экономики куда больше, чем человек который деньги хомячит и тратит очень продуманно. Ведь первый позволяет создать больше добавленной стоимости. Он всяко полезней как для страны в целом, так и для локального общества в частности.

Вообще же, классовая ненависть в столь примитивной форме удручает. Я думал что времена совка уже все-таки проходят. У нас на Кипре богатый человек независимо от возраста вызывает только положительные чувства. Хотя опознать его можно разве что по марке часов (бабы: марке сумочки), так как примитивные понты здесь не в моде.

Если считать человека зажравшимся до уровня, вызывающего классовую ненависть, от того что он бухает - это это круче чем построения GreyCat-а на ненависти к употребляюим прошутто и презрения к дающим менее 15% чаевых biggrin.gif
комсомолка
Цитата(palevo @ 4.7.2008, 14:18) *

Простите, есть примеры?
don pedro
не считайте чужие денги господа.А гавнюков везде много.
комсомолка
Цитата(anovikov @ 4.7.2008, 14:43) *
Гм, ну если человек бездумно тратит кучу денег - он полезен для экономики куда больше, чем человек который деньги хомячит и тратит очень продуманно. Ведь первый позволяет создать больше добавленной стоимости. Он всяко полезней как для страны в целом, так и для локального общества в частности.

Вероятно, раз больше тратит, значит больше получает, а скорее всего ворует. Например лопнувшие тур.фирмы, банки, монополисты, порожденные Ельциным и пр. Эти люди не полезны для экономики, потому что обворовывают собственный народ и страну. Обворованные люди не трудятся ни в полном здравии, ни в полную силу. Не рожают винтиков для экономического конвейера.
denom
Цитата(комсомолка @ 4.7.2008, 15:01) *
Вероятно, раз больше тратит, значит больше получает, а скорее всего ворует

не наи..шь, не проживешь.
Агапий Сермяжный
Цитата(anovikov @ 4.7.2008, 14:43) *


Ну если он хомячит их на счет в банке, то деньги его работают в экономике и приносят не меньше пользы, а возможно и больше чем тот кто бездумно тратит. К тому же тратящий продуманно, поощряет своими тратами наиболее качественных и эффективных производителей товаров и услуг и т.о. поддерживает наиболее эффективную часть экономики.
anovikov
Так какая разница, откуда деньги. Главное что они их тратят, и тратят помногу, а значит - на товар содержащий много добавленной стоимости, то есть создают много ВВП по сравнению с бедными, которые покупают товары с низкой добавленной стоимостью.

Главные винтики экономического конвейера - потребители. Произвести сейчас все что угодно не сложно.
Vlad_sila
Вот смешно некоторых слушать! Я понял одно: вас (те кто осуждает детей буржуев) просто давит жаба и разочарование в себе. Проще всего вам сидеть и обсуждать буржуев! А что вам мешает поднять ваш зад и пойти добиваться таких же высот?
Сирёга
Цитата(Avantura @ 4.7.2008, 14:29) *
Позитивных не трогаем...
А вот насчет последнего, я бы так не сказала. Пока они сами не заработают свои кровные, никогда не поймут каким трудом это все достается. Как вы сами тратите честно заработанные и халявные/шальные деньги? Разница есть?


Для меня разницы нет, может просто крупной халявы не было.
Моим родителям деньги всегда доставались с большим трудом и, я помню 90е когда им было действительно тяжело. Мне намного легче заработать больше на порядок чем они вместе взятые, что я собственно и делаю. Предки просто офигевают куда же у меня уходит столько денег, даже с того что знают только приблизительно. Для кого деньги - средство для выживания, а для кого просто дополнение к жизни, жить с ними проще.))) И у меня нет ощущения что я их своей кровью заработал, в прямом смысле этих слов. Потратил - не жалей, еще заработаешь. Это мое отношение.
ЗЫ: и я не буржуй.
Доктор Курпатов
Цитата
Дети богатых видят как тяжело даются деньги их родителям и сами учатся зарабатывать и соответственно тратить с детства!


да ладно smile.gif здесь как раз с точностью до наоборот.

Цитата
У нас на Кипре ......................


у ВАС - в России. вы же не гражданин Кипра не так ли? тогда не надо тут пальцезакидательством заниматься.

Цитата
ну если человек бездумно тратит кучу денег - он полезен для экономики куда больше, чем человек который деньги хомячит и тратит очень продуманно. Ведь первый позволяет создать больше добавленной стоимости. Он всяко полезней как для страны в целом, так и для локального общества в частности.

Цитата
Главное что они их тратят, и тратят помногу, а значит - на товар содержащий много добавленной стоимости, то есть создают много ВВП по сравнению с бедными, которые покупают товары с низкой добавленной стоимостью.


на лицо полное незнание (непонимание) экономики. но яркое желание прослыть эдаким крупным знатоком вопроса! т.е. типа все знаю. нет. расскажу в чем тут дело. откуда взялась добавленная стоимость у человека, который тратит деньги? smile.gif добавленная стоимость прирастает только к товарам в момент продажи за минусом входящего НДС в цене товара. а как раз если все начнут резко тратить деньги, то увеличится денежная масса в результате чего начнет расти инфляция, что собственно и происходит. Так, что уважаемый знаток, лучше помолчите не пытаясь высказать свою точку зрения в чем не разбираетесь (или лишь начитавшись книжек да и то не тех), я понимаю, что тут много людей с экономикой никак не связанных, но вы своей позицией их еще больше запутаете! Еще раз для тех кто в бронепоезде: добавленная стоимость величина неуклонно связанная с товарным обеспечением в стране, т.е. с его (товара, услуг) количеством. Больше покупать товара (услуг), меньше - роли не играет для страны, кроме изменения индекса инфляции и пр.банковских механизмов. P.S. в экон.полемику вступать не буду, те кто меня знает поймут почему.

Цитата
Вот смешно некоторых слушать! Я понял одно: вас (те кто осуждает детей буржуев) просто давит жаба и разочарование в себе. Проще всего вам сидеть и обсуждать буржуев! А что вам мешает поднять ваш зад и пойти добиваться таких же высот?


может некоторых и гложет. меня не тревожит абсолютно.
diesel
Цитата(Доктор Курпатов @ 4.7.2008, 13:09) *
у ВАС - в России. вы же не гражданин Кипра не так ли? тогда не надо тут пальцезакидательством заниматься.

Мы все граждане России, но если человек за рубежом видит что-то полезное для страны и родного города и пытается это донести до окружающих, то ему нужно только спасибо сказать, а не обвинять в пальцах.
Чем больше будем перенимать хорошего и искоренять недостатки, тем быстрее придем к цивилизованному обществу.
anovikov
Я пытаюсь рассуждать каким образом: ВВП это есть сумма всей добавленной стоимости в экономике, то есть другими словами - сумма бабла выложенная всеми _конечными_ потребителями товаров и услуг (то есть теми кто дальше уже это не перепродают, а потребляют сами). Поэтому, больше ВВП создает тот кто приносит всем участникам процесса больше прибыли. Очевидно что богатые приносят больше, так как покупают более дорогие товары, на которые наценки выше, и потребляют больше услуг, наценки в которых очевидно выше. Поэтому бакс потраченный богатым дает больше для общего благосостояния, чем потраченный бедным.
Доктор Курпатов
diesel, не принимайте это на свой счет. я знаю ,что и вы работает за рубежом (топики ваши читал) Однако у вас не видно, чтобы вы говорили мол а у нас ТАМ-ТО .... т.е. вы - человек адекватный, отвечате в тех темах, в которых разбираетесь, если не знаете, то просто молчите. все верно! а вот ознакомившись с опусами данного форумчанина знатока всего и вся, у меня как-то само собой вырисовывается диагноз данного человека - парафренный синдром, если по русски - мания величия!
Доктор Курпатов
емае. опять.

Цитата
больше ВВП создает тот кто приносит всем участникам процесса больше прибыли.


читайте матчасть плз. даже комментировать не буду. с подобными высказываниями в Юриспруденцию и бизнес пообщайтесь там.не глумите тут людям голову рассуждениями, да и то неверными.
Доктор Курпатов
anovikov, для инфо: задумайтесь... вот страна произвела стока то товаров за 1 год (услуги не берем).на сумму предположим 100млрд.руб. допустим их никто не покупает (предположим). ну вот совсем не покупает никто и ни чего. изменится от этого ВВП? а если в этот период купили товаров на 80 млрд.руб. ВВП стал 180млрд? smile.gif
anovikov
Если произвела дофига и ничего не купили - ВВП 0.

Поэтому таким важным экономическим индикатором является сумма остатков на складах на конец месяца - если остатки выросли, значит жопа где-то близко.
diesel
Цитата(Доктор Курпатов @ 4.7.2008, 13:57) *
diesel, не принимайте это на свой счет. я знаю ,что и вы работает за рубежом (топики ваши читал) Однако у вас не видно, чтобы вы говорили мол а у нас ТАМ-ТО .... т.е. вы - человек адекватный, отвечате в тех темах, в которых разбираетесь, если не знаете, то просто молчите. все верно! а вот ознакомившись с опусами данного форумчанина знатока всего и вся, у меня как-то само собой вырисовывается диагноз данного человека - парафренный синдром, если по русски - мания величия!

Ваша позиция понятна. Частично разделяю, но ИМХО не в подходящем месте Вы из АНовикова выхватили кусок.
У него было написано:
Цитата
У нас на Кипре богатый человек независимо от возраста вызывает только положительные чувства. Хотя опознать его можно разве что по марке часов (бабы: марке сумочки), так как примитивные понты здесь не в моде.

В этом я его полностью поддерживаю и стараюсь донести это до форумчан:
http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...mp;p=1016705614
http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...mp;p=1016714132

ИМХО, АНовиков иногда и местами говорит правильные мысли, но из-за излишне эмоционального окраса и нравоучительства эти мысли теряются в общем потоке многобуквия


Доктор Курпатов
Цитата
Если произвела дофига и ничего не купили - ВВП 0.


smile.gif чуть не помер со смеху. а у вас хорошее ч/ю. правильный ответ на тот вопрос - 100млрд.руб. (не изменится). ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ, ВВП [gross domestic product, GDP] — макроэкономический показатель, выражающий стоимость всех конечных продуктов (товаров и услуг), произведенных в стране в течение определенного периода! а то, что товар не раскупили вообще никакой роли к ВВП не имеет. это отноистся уже к другим экономическим показателям!

2 балла! незачот! через неделю на пересдачу!

P.S. рассуждать не стоит. вы так еще больше запутаете форумчан!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска