Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 августа 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ СОВЕЩАНИЕ

Под председательством Сергея Антуфьева, с участием руководителей органов исполнительной власти и федеральных структур, состоялось очередное заседание постоянно действующего совещания при Губернаторе Смоленской области. На нем с докладом об обеспеченности спортивными сооружениями и удельном весе населения области, систематически занимающегося физической культурой и спортом, выступил начальник Главного управления по физической культуре и спорту Эдуард Заенчковский. Показатель охвата населения нашего региона занятиями физкультурой выше, чем в среднем по России и динамично растет. Сегодня численность жителей области, делающих свой выбор в пользу спортивных занятий, составляет более 147 тысяч человек. Продолжается работа по укреплению сети физкультурно-оздоровительных учреждений. Только в этом году сданы в эксплуатацию спорткомплекс в Вязьме и Ледовая арена в Смоленске, к концу года будут завершены работы по возведению физкультурно-оздоровительных комплексов в Гагарине и Десногорске. Началось строительство спортивных центров в Смоленске, Рославле, Сафонове. В 2009 году в Смоленской области, с привлечением федеральных средств, будет начато строительство еще трех современных спортивных комплексов. Сергей Антуфьев отметил, что, несмотря на позитивное положение дел, есть еще достаточные резервы для ощутимого улучшения показателей.

Далее заместитель начальника отдела милиции общественной безопасности УВД по Смоленской области Андрей Николаев проинформировал участников совещания о состоянии подростковой преступности в первом полугодии 2008 года. Количество преступлений за это время в целом по области уменьшилось на 24,6 процента: с 618 до 466 преступлений. По России подростковая преступность снизилась на 15 процентов, по ЦФО – на 16,8 процентов. Однако в восьми районах области наблюдается рост преступности несовершеннолетних. Наиболее значительный – в Холм-Жирковском, Монастырщинском, Кардымовском, Сычевском районах и городе Десногорске.

Согласно областному закону об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность родителей за пребывание их детей до 14-летнего возраста, на улице и в общественных местах в период с 24.00 до 6.00 без сопровождения взрослыми. Как пояснил А.А.Николаев, во многих регионах приняты областные законы, предусматривающие ответственность родителей за пребывание их детей на улице с 22.00 и повышена возрастная планка до 16-летнего возраста. И данная мера приносит положительный эффект. Между тем, в Смоленской области в текущем году по указанному правонарушению привлечены к ответственности только 34 родителя, поскольку большинство несовершеннолетних, находящихся на улице в ночное время, старше 14 лет. В связи с этим УВД направило в областную Думу предложения о внесении изменений в областной закон. Речь идет о повышении возрастной планки до 16 лет и корректировки «детского» времени: до 22.00.

Затем руководитель Государственной инспекции труда в Смоленской области Юрий Смирнов рассказал о состоянии охраны труда на предприятиях и в организациях Смоленщины за первое полугодие текущего года. К сожалению, количество нарушений трудового законодательства, допускаемых работодателями, пока остается высоким.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

8 августа 2008

Без электричества остались три района Смоленщины  956

Комендантский час для смоленских подростков  2504

На территории области все чаще регистрируются случаи заболевания бешенством диких и домашних животных  960

Легко снять жилье в Смоленске?  3964

Почемуза проданную землю приходится платить налоги  5039

Дело о Библиотеках  1159

Чем «болеет» смоленская вода?  3313

С 9 августа по 30 ноября продлится летне-осенний сезон охоты  1463

Как найти деньги на благоустройство смоленской деревни  2038

Пьяные преступники до полусмерти избили сотрудника милиции  990

• ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ СОВЕЩАНИЕ  975

ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ И АГРОПРОМА ОБСУДИЛИ НА ОБЛАСТНОМ СЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ  926

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧЛЕНАМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ  1044



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)