Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 октября 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Народный советник

НЕБОТ
По инициативе Главы города мэрия начинает реализацию проекта «Народный советник». В его рамках любой житель Смоленска сможет отправить со своего мобильного телефона СМС-сообщение Администрации города. Проект позволит избавиться от многоступенчатой бюрократической процедуры получения и обработки жалоб и вопросов смолян. Руководство Администрации будет иметь независимый от чиновничьего аппарата оперативный источник информации о проблемах города, о том, что волнует население.

Распечатки СМС-сообщений, минуя различные инстанции, будут ложиться на стол руководству города один раз в день. Смоляне посредством СМС-сообщений смогут направлять ему не только жалобы по любым вопросам городского хозяйства, но и давать советы, предложения, к примеру, о направлениях развития города в различных сферах. Руководство Администрации надеется, что со временем советов станет больше, чем жалоб.

Позвонить по номеру «Народного советника» нельзя – он предназначен только для СМС-сообщений. СМС-сообщение – это самый быстрый и уже привычный способ общения на расстоянии.

Контактный номер для СМС-сообщения +7-915-630-00-20

Вот такие дела. Они близки к вам как никогда. По-моему прикольная идея. Последим за реализацией.
Летнаб
По логике организации документооборота кто-то должен сидеть и фильтровать эти сообщения, как минимум, удаляя посылы на йух. Так что большие сомнения в том, что источник окажется независимым от чиновничьего аппарата.
STRATEG
Только что слышал сию новость по Вестям. НЕБОТ, просвети, чья идея???
Vallax
Цитата(НЕБОТ @ 14.10.2008, 18:44) *

СМСки-то платные?

Летнаб
Ну, за прямое общение никаких центов не жалко pleasantry.gif . Все в огонь!
Vallax
Цитата(Летнаб @ 14.10.2008, 21:09) *
Ну, за прямое общение никаких центов не жалко pleasantry.gif . Все в огонь!

То есть очередная доходная статья Халецкого.
Молодец! Я уже не надеялся на появление иновационного мышления.
Летнаб
rofl.gif
Тогда уж Гимарова.
Vallax
Цитата(Летнаб @ 14.10.2008, 21:45) *
rofl.gif
Тогда уж Гимарова.

А мне казалось, что Гимаров с МТСом завязал и теперь Корбину лохматит, а она вроде Билайну принадлежит.
Iva
Цитата(НЕБОТ @ 14.10.2008, 18:44) *
Распечатки СМС-сообщений, минуя различные инстанции, будут ложиться на стол руководству города один раз в день.


жесть. идею оцениваю в 70 символов и не фартингом больше
http://www.gorodnews.ru/gorod/item.php?id=1159
Aml
Цитата
идею оцениваю в 70 символов и не фартингом больше

Что? Так длинно? Мне кажется, гораздо короче.
Статья по ссылке понравилась. Но маленький оффтопик.
Цитата
хранятся где-то в силиконовой памяти.

Вроде, не так давно обсуждалось здесь на форуме
silicone - силикон
silicon - кремний
Для изготовления памяти (и др. полупроводниковых приборов) используют silicon (кремний). А silicone (силикон), эластичное кремний-органическое соединение, используется совсем в других органах, к памяти отношения не имеющих. smile.gif
Adviser
Цитата(НЕБОТ @ 14.10.2008, 18:44) *
По инициативе Главы города мэрия начинает реализацию проекта «Народный советник».

Видимо, мне следовало зарегистрировать авторское право на свой ник... Народный Советник - это Я!!! dirol.gif
Vallax
Цитата(Adviser @ 15.10.2008, 8:46) *
Видимо, мне следовало зарегистрировать авторское право на свой ник... Народный Советник - это Я!!! dirol.gif

Я знаю какой ник Вам бы подошёл, коль даже черепашки Халецкого обошли. pardon.gif
НЕБОТ
Цитата(STRATEG @ 14.10.2008, 18:46) *
НЕБОТ, просвети, чья идея???

Шут его знает... smile.gif Точно не моя.
winzard
Млять (при использовании в печати слово млять следует вырезать, при прочтении заменить на обычное), Администрация города не в курсе, что беспокоит смолян? Они вчера и с Луны? У меня есть спомоб избавиться от многоступенчатой бюрократической процедуры получения и обработки жалоб и вопросов смолян. Нужно уволить на бюрократический аппарат, организаторов - посадить. За достаточно долгое время присутствия у власти нынешней администрации у меня сложилось стойкое впечатление, что они никак не могут придумать, чем бы заняться. А чего бы нам такого зах..рить? (это в печати тоже следует вырезать).

У нас на Мегапортале тоже будет прием СМС, обязательно.
Iva
Цитата(Aml @ 15.10.2008, 0:50) *
Вроде, не так давно обсуждалось здесь на форуме
silicone - силикон
silicon - кремний
Для изготовления памяти (и др. полупроводниковых приборов) используют silicon (кремний). А silicone (силикон), эластичное кремний-органическое соединение, используется совсем в других органах, к памяти отношения не имеющих. smile.gif



Ага, помню. Но тут захотелось возвести жидкий силикон в высшую степень искусственности, камень не подходил smile.gif

2 Винз: тока не на мегапортале! smile.gif
Vallax
Цитата(winzard @ 15.10.2008, 9:36) *
У нас на Мегапортале тоже будет прием СМС, обязательно.

Может сразу деньгами?
И никаких СМС.
winzard
Цитата
Может сразу деньгами?
И никаких СМС.

Гениально! Администрация города Смоленска принимает вопросы и жалобы от населения, написанные от руки на тысячных купюрах. Можно анонимные.
winzard
Бланк для жалоб:
shuk
Цитата(Vallax @ 14.10.2008, 21:30) *
То есть очередная доходная статья Халецкого.
Молодец! Я уже не надеялся на появление иновационного мышления.

В период масштабного финансового кризиса-все средства хороши!
Халецкий не забыл еще, что он настоящий финансист smile.gif .
Vallax
Цитата(winzard @ 15.10.2008, 10:17) *
Бланк для жалоб:

А меньшая сумма не спасёт отцов нашего смоленского административно-демократического режима от СМС жалобщиков (жлобов по Лужкову)?
winzard
Дико интересно, а проводился какой-нибудь тендер, конкурс и т.п.? Почему именно этот номер?
369
Цитата(winzard @ 15.10.2008, 12:48) *
Дико интересно, а проводился какой-нибудь тендер, конкурс и т.п.? Почему именно этот номер?

Кинь ссылку, с каких это пор приобретение телефона на организацию (пусть и администрацию города) должно проводиться по тендеру, конкурсу и т.п. А то мы хотим с одного оператора на другой перейти - так вот теперь тендер проводить вероятно надо?
Vallax
Цитата(369 @ 15.10.2008, 13:38) *
Кинь ссылку, с каких это пор приобретение телефона на организацию (пусть и администрацию города) должно проводиться по тендеру, конкурсу и т.п. А то мы хотим с одного оператора на другой перейти - так вот теперь тендер проводить вероятно надо?

winzard опять забыл превести часы на 15.03.2009, 13:38.
Теперь у нового мэра, новый пресс-секретарь. Лучше кинь ссылку пока не разбушевался.
Videor
Цитата(НЕБОТ @ 14.10.2008, 14:44) *

Я с..у и плачу, когда такое читаю. rofl.gif
Администрация копии постановлений главы по письменному запросу граждан не выдает, а тут шлите им SMSки!!!
Хорошо. Моя SMSка:
Г-н Халецкий, публикуйте, пожалуйста, свои постановления в открытой печати и предоставляйте их копии гражданам по их запросам. clapping.gif
AlexBaranov
Цитата(Vallax @ 14.10.2008, 21:30) *
То есть очередная доходная статья Халецкого.
Молодец!


Граждане активнее скидываемся по рублю на избирательную компанию В.Н. Халецкого, а то В.А. Разуваев блинчиками да гречневой кашкой городок то скупает!!!
369
Предлагаю тут выкладывать СМС-ки
моя - как вам, ВН Халецкий удалось в пенсионном возрасте поддерживать такую хорошую физическую форму?! Какими видами спорта занимаетесь? Подбираете ли себе заместителей по спортивным параметрам? Кто - вы или Колпаков лучше играет в футбол, кто быстрее плавает, кто лучше всех в администрации играет в покер и козла?
Vallax
Вот так выявляеются неблагонадёжные лица. pardon.gif
Не напишите в СМС сообщении хвалебную оду Халецкому - пожалуйте в чёрный список.
Летнаб
Цитата(Vallax @ 16.10.2008, 18:54) *
Вот так выявляеются неблагонадёжные лица. pardon.gif

Так, а мы продвинутые, мы через Интернет пошлем ph34r.gif
Vallax
Цитата(Летнаб @ 16.10.2008, 18:57) *
Так, а мы продвинутые, мы через Интернет пошлем ph34r.gif

А мне понравилась идея Шаймиева - слать чиновникам его администрации письма через платёжные терминалы.
Вот там размеры письма и размеры оплаты достойные.
А то наш всё мелочью, мелочью.
Я понимаю, что на жизнь хватит, только как-то мелковато. cray.gif Жалко его все люди как люди, а он мелочью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте